Découvrez vos députés de la 14ème législature !

Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(dernière mise-à-jour le 19/06/12 à 11H51)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité séances interv. interv.
longues
interv.
courtes
signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Pierre Morel-A-L'Huissier 2,633,634,639,986,8817,143,470,391,4310,4175,390,37
Marie-Jo Zimmermann 3,125,2231,903,202,942,630,780,241,313,5147,780,18
André Wojciechowski 2,061,780,040,887,418,690,710,001,068,6733,530,20
Jean-Marc Ayrault 2,650,840,3331,738,7819,290,330,000,882,960,981,08
Jean-Luc Warsmann 3,537,8835,7130,2439,736,535,120,470,861,0233,670,12
Jean-Jacques Candelier 2,492,862,337,182,7878,612,410,000,763,2913,240,37
Lionnel Luca 3,247,163,573,296,0825,003,980,080,7311,594,240,35
Marc Le Fur 3,433,574,12107,22409,1814,712,450,100,716,0251,820,12
Paul Salen 2,303,601,401,400,006,700,500,100,706,709,200,30
Valérie Boyer 2,292,925,698,207,027,632,220,160,675,392,690,29
Christian Estrosi 1,411,412,443,370,566,070,670,070,592,7819,700,26
Yannick Favennec 2,022,450,311,511,025,610,920,000,594,206,800,24
Richard Mallié 3,293,374,5911,2422,394,141,000,080,573,127,100,16
Jean-Christophe Lagarde 2,532,6517,6139,3987,318,940,940,020,551,558,100,47
Jacques Myard 3,678,9417,9210,4335,5110,081,490,140,534,221,120,20
Thierry Mariani 2,804,548,9718,5716,116,542,910,710,5110,4013,970,43
Maxime Gremetz 3,412,776,0514,9271,9287,463,000,000,463,729,360,33
Marie-George Buffet 2,101,822,536,164,7183,452,960,000,452,572,550,39
Denis Jacquat 3,065,5311,5510,1411,494,022,390,430,454,5360,020,20
Christian Vanneste 2,763,844,299,109,4112,801,730,040,455,3121,040,27
Damien Meslot 1,762,161,411,310,611,860,430,040,433,4911,590,20
Alain Bocquet 1,531,590,692,532,6178,492,410,000,412,6514,310,35
Éric Ciotti 2,713,574,2416,396,867,883,800,290,413,9625,080,24
Jean-Pierre Grand 2,102,220,513,393,107,160,960,000,394,1411,590,14
Guy Teissier 2,884,5118,533,844,273,710,860,100,395,763,690,20
Jacques Grosperrin 2,713,692,672,161,024,060,630,080,374,475,350,27
Michel Hunault 3,024,452,6119,717,863,490,760,040,370,8825,940,84
Philippe Armand Martin 2,674,332,941,670,4710,081,370,120,376,229,350,27
Olivier Jardé 2,272,762,317,022,5920,243,610,160,352,764,470,65
Frédéric Lefebvre 3,202,902,9537,4027,155,752,200,200,351,2013,200,15
Jacques Remiller 2,845,633,062,512,1228,843,800,200,3510,9430,550,29
Patrice Debray 2,543,041,461,630,544,330,790,000,335,961,790,21
Jean-Pierre Brard 3,454,126,65102,08141,7189,763,080,310,312,691,650,43
Muriel Marland-Militello 2,002,312,734,272,6719,243,350,020,316,559,960,14
Yves Nicolin 2,472,373,043,479,881,920,820,100,312,313,760,24
François Vannson 2,392,471,181,530,944,220,450,060,312,6112,510,22
Éric Diard 2,122,243,064,985,533,960,860,330,293,592,310,12
Daniel Fasquelle 3,005,8410,9610,395,0615,713,310,290,296,841,650,22
Jean-Paul Garraud 2,573,376,4312,829,988,292,240,390,292,274,000,24
Hervé Gaymard 2,554,765,242,711,350,510,290,490,290,612,180,18
Jean-François Mancel 3,008,205,413,351,332,590,760,200,291,413,180,06
Martine Billard 3,293,519,7843,1028,2786,203,080,060,271,781,220,59
Yves Cochet 2,671,988,3825,2225,4243,021,240,020,271,360,780,58
Noël Mamère 2,331,984,9437,8219,8445,181,140,040,271,000,710,33
François de Rugy 2,981,371,2933,6516,0839,271,060,080,271,123,650,76
Michel Zumkeller 1,862,330,330,370,046,240,880,040,274,0230,060,14
Patrick Braouezec 2,121,120,5918,9820,1286,732,410,020,242,596,290,33
Jean-Michel Ferrand 2,493,511,490,291,766,630,900,080,247,612,240,12
Jean-Marie Sermier 2,273,292,390,880,351,570,350,040,245,472,920,14
Jean-Pierre Decool 2,292,610,844,102,9441,125,980,020,2213,786,610,37
Jean-Claude Flory 2,615,710,840,450,183,670,630,080,223,9417,270,16
Jean-Frédéric Poisson 3,414,076,3022,5229,1911,595,220,260,223,157,480,33
Jean-Marc Roubaud 3,185,414,331,068,168,731,390,140,226,4115,410,31
François Sauvadet 2,000,150,1710,4910,077,731,240,000,220,714,460,41
Claude Bodin 3,124,672,125,552,909,431,820,140,204,731,610,29
André Gerin 1,350,433,471,433,8478,272,410,000,202,575,610,33
Jean-Claude Guibal 2,414,063,411,020,045,450,920,180,205,656,530,31
Jean-Philippe Maurer 2,042,200,551,220,125,390,710,040,205,122,390,24
Roland Muzeau 3,552,597,6738,51101,5191,573,410,000,202,570,310,43
Bérengère Poletti 2,413,634,273,673,5710,272,920,290,206,4920,410,29
Alain Suguenot 1,782,331,961,140,249,081,160,020,203,027,840,22
Benoist Apparu 3,625,956,8617,3347,008,105,380,240,192,053,290,29
Michel Bouvard 3,377,7817,5317,0032,4714,964,310,140,181,5311,100,18
André Chassaigne 3,124,697,9430,6922,3382,573,020,120,182,4510,860,49
Yvan Lachaud 1,531,020,824,161,085,371,000,040,182,4117,780,53
Guy Lefrand 3,004,3810,6512,7616,629,765,000,290,183,031,560,18
Jean-Pierre Nicolas 3,105,633,823,311,554,710,940,040,183,592,530,37
Fernand Siré 2,644,952,410,730,5517,002,230,000,188,912,450,18
Marie-Hélène Amiable 1,921,902,595,312,1882,942,900,000,162,711,060,43
Jean-Claude Bouchet 1,632,000,411,290,945,490,610,000,165,678,980,20
Bernard Debré 2,412,802,677,295,186,180,940,040,161,982,410,22
Jacques Desallangre 2,733,731,843,6112,5779,142,470,020,162,474,000,37
Guy Geoffroy 3,718,3314,1010,2726,434,801,981,000,165,270,860,20
Didier Gonzales 2,143,491,941,370,241,880,490,020,163,710,840,16
Françoise Hostalier 2,573,783,414,394,8414,632,450,040,169,555,710,33
Fabienne Labrette-Ménager 2,965,063,761,225,354,611,310,000,162,271,840,14
Franck Marlin 0,120,100,140,020,043,450,530,000,162,714,060,00
Henriette Martinez 2,394,452,312,801,394,650,820,140,165,961,710,18
Christian Ménard 2,313,291,881,241,5918,922,980,060,1610,066,470,10
Alain Moyne-Bressand 2,142,941,471,450,123,760,510,140,167,102,410,18
Alain Néri 3,092,983,3545,63136,3527,671,700,070,161,213,770,21
Bernard Reynès 1,922,671,781,820,333,430,860,040,162,451,550,14
Francis Saint-Léger 2,435,291,940,920,122,760,430,020,169,3332,510,27
Jean-François Chossy 1,411,510,330,871,085,330,970,000,155,366,640,18
Edwige Antier 3,075,046,073,820,792,320,430,000,142,140,070,14
Yves Bur 2,864,8418,7624,4732,1019,0611,200,780,140,761,350,08
Gérard Charasse 2,472,710,823,651,7638,471,490,000,141,243,330,51
Dominique Dord 2,433,514,784,827,337,141,470,100,148,373,350,08
Georges Fenech 3,573,571,4312,1411,439,438,860,290,142,292,290,57
Jean-Pierre Giran 1,511,860,760,240,040,860,100,000,141,713,710,08
Claude Goasguen 2,882,965,3516,6128,065,471,920,270,142,512,510,18
Pierre Gosnat 2,671,491,7312,5319,3781,962,940,040,142,431,080,39
Anne Grommerch 2,835,281,360,860,257,281,530,110,144,143,780,28
Jacques Houssin 2,714,295,430,290,0012,863,140,000,142,570,290,14
Armand Jung 1,822,336,201,410,1647,921,510,000,140,964,100,27
Thierry Lazaro 1,551,760,490,860,2717,272,270,040,144,2038,690,12
Maurice Leroy 1,660,290,5751,29180,491,490,430,000,141,147,170,09
Étienne Mourrut 1,732,040,410,470,065,530,760,020,146,1211,490,20
Marie-Hélène Thoraval 2,363,362,001,430,504,500,570,070,144,504,210,21
Georges Tron 1,702,629,811,350,891,050,220,110,140,923,840,05
Jean-Louis Borloo 2,272,000,131,131,133,670,470,000,130,330,000,00
Élie Aboud 2,533,732,101,081,182,200,530,040,122,888,080,20
Gilles Bourdouleix 1,842,040,671,060,451,450,470,080,120,491,590,02
Danielle Bousquet 1,902,008,2710,2244,9410,690,370,060,121,1812,180,02
Xavier Breton 2,273,103,712,430,983,840,960,040,122,902,530,24
Chantal Brunel 2,573,023,715,553,412,270,650,180,121,410,820,33
François Calvet 2,052,420,141,001,653,721,210,050,124,744,860,07
Gaëtan Gorce 2,282,672,8811,774,6037,331,600,210,120,441,420,47
Maryse Joissains-Masini 1,391,530,780,120,313,120,550,000,124,145,730,02
Victorin Lurel 1,161,123,498,476,1050,713,820,020,120,690,430,06
Jean-Marc Nesme 2,062,411,020,470,413,100,430,100,125,456,530,02
Germinal Peiro 2,102,653,7313,5110,8642,471,690,080,120,844,450,27
Éric Straumann 2,513,060,451,141,7812,962,370,080,126,337,220,20
Jean-Charles Taugourdeau 2,453,633,243,377,692,470,310,040,123,163,310,14
Patrick Ollier 3,669,6950,5131,9448,603,772,310,110,110,400,000,06
Bernard Accoyer 3,572,146,73102,65305,570,060,060,040,100,100,350,00
Gérard Bapt 3,558,359,2216,7815,5351,652,860,120,101,081,510,35
Patrick Bloche 2,804,398,8031,9222,3530,371,690,160,101,060,410,39
Roland Blum 1,692,291,180,430,221,270,100,180,102,591,080,02
Christophe Caresche 3,355,786,5712,4113,7144,241,470,330,100,630,080,20
Joëlle Ceccaldi-Raynaud 1,351,610,390,120,001,120,200,040,104,396,960,08
Georges Colombier 3,065,982,863,331,225,241,140,020,106,926,690,22
Jean-François Copé 1,900,513,0021,8615,180,450,290,000,100,180,000,39
Jean-Yves Cousin 2,906,532,100,920,357,220,960,140,105,431,160,16
Michèle Delaunay 2,693,414,848,377,3759,512,710,080,101,248,240,41
Stéphane Demilly 1,862,201,474,200,883,570,450,020,101,7613,590,76
Bernard Derosier 2,944,396,2212,7314,4133,630,840,310,101,181,630,24
Cécile Dumoulin 2,874,551,942,810,714,681,420,060,103,163,100,23
Jean-Pierre Gorges 2,576,2118,521,213,263,550,670,240,102,812,640,10
Philippe Gosselin 2,763,674,5915,6721,129,784,570,390,103,532,550,24
Élisabeth Guigou 2,733,201,8618,7160,5928,901,020,080,101,081,690,27
Sébastien Huyghe 2,654,142,826,964,983,221,270,290,101,591,550,29
Didier Julia 1,571,921,180,100,040,430,060,040,101,161,490,00
Marc Laffineur 3,373,784,76120,88452,613,071,900,240,100,440,980,12
Pierre Lellouche 1,431,051,434,766,330,810,430,000,100,330,430,10
Jean Leonetti 2,321,669,0710,8010,952,121,440,170,100,290,510,17
Georges Mothron 2,313,120,760,730,884,900,730,040,102,802,430,12
Yanick Paternotte 3,025,088,987,435,4714,653,240,160,103,780,220,29
Daniel Paul 3,225,739,4919,1817,9082,042,900,140,102,556,020,33
Rudy Salles 2,592,511,1250,06169,904,100,550,020,101,4912,270,29
Arnaud Robinet 3,033,918,316,714,604,802,000,200,091,341,890,31
Manuel Aeschlimann 1,821,900,820,670,060,490,160,120,081,331,080,12
Patrick Balkany 0,860,630,310,451,592,080,330,060,082,765,220,00
Brigitte Barèges 1,471,841,141,801,274,450,530,000,084,430,710,08
Delphine Batho 2,612,985,4318,6112,2440,591,630,120,080,967,550,31
Huguette Bello 1,140,140,634,102,4921,711,100,000,080,371,390,92
Marc Bernier 2,433,492,001,451,1012,162,410,060,086,352,060,10
Véronique Besse 1,331,760,351,220,087,761,100,000,081,944,710,14
Françoise Branget 2,694,354,883,311,2213,612,530,020,085,085,120,24
Bernard Carayon 2,394,062,411,632,296,822,200,080,083,3725,710,10
Dino Cinieri 2,372,800,530,732,377,040,710,000,087,9814,550,29
Bernard Deflesselles 2,862,802,671,8214,471,160,270,290,082,181,120,12
Vincent Descoeur 2,372,731,201,960,552,820,630,020,080,902,160,20
Jacques Domergue 2,202,712,788,355,672,710,630,080,083,903,710,24
Nicolas Dupont-Aignan 1,330,980,414,552,080,490,040,000,081,515,160,16
Philippe Folliot 2,673,713,3315,417,184,270,510,100,081,4911,630,53
Sauveur Gandolfi-Scheit 2,102,370,271,220,246,240,900,020,086,121,040,12
Jean-Jacques Gaultier 2,083,081,140,610,240,920,310,040,081,671,550,12
Bernard Gérard 2,844,002,105,473,3113,412,760,100,082,673,730,33
Louis Giscard d'Estaing 3,517,1814,6315,4747,377,021,900,220,081,021,490,24
Michel Herbillon 2,804,357,737,5113,436,471,590,370,085,240,310,24
Guénhaël Huet 2,313,023,732,221,371,430,310,040,081,101,800,20
Christian Jacob 3,204,8825,1421,6123,947,395,060,100,080,201,270,24
Paul Jeanneteau 2,523,673,503,063,005,731,730,080,083,462,980,27
Patrick Lebreton 1,141,842,692,060,3738,493,140,000,080,4511,730,33
Daniel Mach 1,801,590,180,453,763,370,450,020,082,942,760,08
George Pau-Langevin 3,103,884,3912,377,8838,311,040,100,080,781,180,39
François Rochebloine 3,045,375,2911,9621,411,780,430,160,081,182,980,92
Marie-Josée Roig 1,181,180,330,220,980,760,100,000,082,245,370,06
Valérie Rosso-Debord 3,044,063,274,1611,845,451,220,240,082,105,980,31
Max Roustan 0,760,940,390,530,392,290,060,020,081,921,510,04
Jean-Jacques Urvoas 2,923,8210,8021,7614,5550,121,650,120,081,1220,940,35
Philippe Vitel 2,803,862,845,1612,599,631,780,040,085,106,670,39
François Baroin 1,141,383,070,590,070,280,100,030,070,282,240,00
Eric Berdoati 3,294,145,7914,5710,716,004,710,290,070,500,290,29
Pascal Brindeau 2,861,860,717,506,148,861,000,000,072,935,500,57
Édouard Courtial 0,610,680,000,200,140,730,110,000,071,321,520,07
Dominique Souchet 2,334,192,362,360,108,601,310,020,072,003,880,17
Jacques Bascou 2,353,690,550,220,0213,080,760,040,060,885,880,10
Patrick Beaudouin 2,353,354,163,371,335,100,960,240,066,983,650,22
Jérôme Bignon 2,163,065,493,712,554,862,840,140,062,411,430,14
Étienne Blanc 2,984,9412,2411,294,985,243,180,530,064,001,240,20
Marcel Bonnot 1,962,410,431,550,453,020,610,080,063,064,610,14
Patrice Calméjane 2,804,673,004,182,2910,271,650,060,067,102,160,29
Hervé de Charette 2,162,782,673,802,290,800,080,040,060,980,470,14
Gérard Cherpion 2,864,806,866,313,222,671,670,270,061,350,390,12
Jean-Louis Christ 2,553,861,290,310,004,200,470,040,062,592,450,12
Louis Cosyns 2,333,732,141,650,8413,471,860,000,065,246,000,22
Catherine Coutelle 3,207,1812,337,5910,0057,782,390,000,061,121,430,37
Marie-Christine Dalloz 3,275,293,395,719,337,081,900,080,063,963,960,29
Bernard Depierre 2,162,650,762,490,295,841,330,120,065,414,630,27
Marc Dolez 2,883,650,809,5114,9268,612,290,080,062,0628,670,33
Jean-Pierre Door 2,965,6925,8615,1011,9611,026,900,570,063,240,060,31
René Dosière 2,453,066,7121,6318,7823,100,920,200,060,458,760,04
Jean-Louis Dumont 2,514,513,432,243,2736,291,860,120,060,572,610,04
Alain Ferry 1,692,550,060,200,673,390,370,000,062,780,180,02
Marie-Louise Fort 3,187,454,081,512,574,981,000,220,064,961,670,24
Jean-Michel Fourgous 2,292,552,122,883,511,690,270,100,060,490,410,14
Geneviève Gaillard 2,313,293,372,491,9626,141,370,040,061,336,650,12
Daniel Garrigue 3,538,1210,3313,493,024,310,350,330,060,413,370,14
Alain Gest 2,653,102,064,4312,514,371,760,140,063,100,510,20
Paul Giacobbi 1,711,961,612,122,2925,901,000,020,060,611,100,24
Franck Gilard 2,572,020,590,499,474,860,920,000,062,122,240,20
Jean Glavany 3,182,512,355,5323,4310,020,240,160,060,573,350,31
Philippe Goujon 2,613,412,276,453,864,311,390,140,061,311,410,16
François Goulard 3,315,246,884,2211,862,610,330,160,060,612,220,02
Jean Grenet 1,572,200,120,310,120,710,080,000,060,596,270,14
Louis Guédon 2,554,292,610,900,552,690,780,080,066,142,710,08
Laurent Hénart 3,206,965,002,731,022,820,710,140,061,0222,430,12
Régis Juanico 3,317,124,3510,5318,8052,332,760,160,061,333,690,33
Jérôme Lambert 3,186,578,041,734,9611,800,240,510,060,801,670,04
Jean-François Lamour 3,064,867,0411,498,203,241,610,160,060,860,960,16
Pierre Lang 1,632,060,920,430,331,160,120,020,060,650,760,08
Jean-Paul Lecoq 3,225,005,6313,0420,5780,272,430,040,062,532,160,43
Robert Lecou 2,986,434,822,822,552,310,350,370,060,984,470,33
Pierre Lequiller 3,437,0016,965,863,450,080,020,860,060,220,330,18
Michel Lezeau 2,353,260,060,240,265,881,030,000,062,563,820,15
Christine Marin 1,782,180,290,920,122,630,350,000,062,332,270,22
Sandrine Mazetier 3,123,276,7828,3117,0255,691,530,100,061,021,820,24
Jacques Pélissard 1,902,350,651,961,063,450,800,100,061,081,630,08
Nicolas Perruchot 2,904,026,1010,373,3716,432,290,160,061,041,000,55
Anny Poursinoff 3,334,174,9415,502,3317,720,440,060,060,897,060,61
Didier Quentin 3,006,185,653,511,534,291,160,690,067,224,100,27
Catherine Quéré 3,105,244,633,002,4946,331,780,040,061,396,270,24
Frédéric Reiss 2,553,881,843,240,677,081,470,060,065,084,650,24
Chantal Robin-Rodrigo 2,432,900,572,272,2750,002,800,000,061,168,020,39
Odile Saugues 2,313,961,940,290,187,630,100,180,060,941,200,04
Yves Vandewalle 2,333,381,273,311,635,380,770,020,062,441,210,13
Michel Vaxès 1,861,691,3510,313,1483,022,490,000,062,350,610,31
Patrice Verchère 2,613,531,272,712,226,921,180,020,065,578,430,22
Philippe Vigier 2,943,923,7311,317,8618,352,290,140,061,883,040,82
Gérard Voisin 3,227,065,290,690,901,350,220,450,062,651,610,10
Charles-Ange Ginesy 2,253,750,650,400,054,050,250,000,053,3013,750,20
Arnaud Richard 3,427,423,683,470,583,580,580,110,052,214,320,32
Patrick Roy 2,922,824,4925,4983,7966,052,280,000,050,9725,100,36
Jean-Pierre Schosteck 2,913,750,951,052,954,701,090,020,053,000,700,02
Nicole Ameline 2,293,142,352,270,802,530,510,120,042,000,510,24
Jean Auclair 1,691,650,451,042,651,290,290,000,042,820,710,22
Pierre-Christophe Baguet 1,591,841,141,270,611,160,160,020,041,611,220,10
Jean-Pierre Balligand 3,124,552,8821,2054,2036,021,690,020,040,733,650,29
Claude Bartolone 1,802,946,903,491,9228,591,350,080,041,144,370,08
Jacques Alain Bénisti 2,944,494,805,249,143,120,610,160,047,371,330,29
Thierry Benoit 2,333,001,655,317,494,080,430,000,041,061,490,55
François Brottes 3,678,5727,6145,8843,5783,435,220,000,041,417,100,47
Pascal Clément 2,102,200,732,103,980,140,000,020,040,290,200,02
Philippe Cochet 2,243,532,530,271,861,390,370,290,043,963,610,08
Geneviève Colot 2,063,311,220,800,221,550,370,220,042,921,410,20
François Cornut-Gentille 1,882,571,451,160,470,670,080,180,041,026,390,02
Alain Cousin 2,634,390,530,431,122,040,470,060,042,982,040,08
Rémi Delatte 2,653,801,181,941,122,040,450,040,042,907,180,31
Guy Delcourt 1,100,960,040,840,1017,410,920,000,041,243,650,49
Richard Dell'Agnola 3,145,203,332,472,121,570,490,120,041,730,920,08
Sophie Delong 2,293,690,290,190,044,771,150,020,044,773,810,08
Nicolas Dhuicq 1,821,841,081,571,616,671,140,000,044,220,820,10
Michel Diefenbacher 3,278,863,9610,391,297,431,730,240,045,182,860,18
Jean-Pierre Dupont 2,202,650,591,310,673,160,590,040,044,571,550,22
Gilles d'Ettore 1,451,610,980,390,390,470,180,100,043,553,100,10
André Flajolet 1,782,020,982,590,634,611,220,040,042,470,530,10
Arlette Franco 1,041,250,860,391,684,961,140,070,043,962,680,07
Jean-Claude Fruteau 1,352,201,351,880,5925,181,490,180,040,5911,670,14
Gérard Gaudron 2,733,691,002,760,673,290,900,060,041,901,040,35
Jean-Patrick Gille 3,334,825,6713,697,4960,763,180,060,040,844,140,22
Georges Ginesta 2,393,882,270,120,020,710,100,100,042,293,780,02
Annick Girardin 1,673,081,734,330,8643,372,390,060,041,162,100,33
Daniel Goldberg 2,694,906,2412,736,2758,272,760,080,041,049,080,31
Michel Grall 2,222,802,470,650,277,961,310,040,045,294,610,24
François Hollande 1,880,980,274,554,9619,310,650,000,040,570,800,20
Philippe Houillon 2,824,4310,002,001,270,940,220,220,041,240,860,08
Alain Joyandet 1,851,731,153,501,421,230,580,080,041,001,380,15
Marietta Karamanli 3,066,125,047,041,3170,061,670,390,041,2711,590,29
Christian Kert 2,925,066,2410,453,633,962,270,220,041,411,430,18
Laure de La Raudière 3,205,278,5711,1217,3510,963,670,240,044,613,020,27
Colette Le Moal 2,583,331,294,830,541,330,420,040,040,831,040,29
Jacques Le Nay 2,313,411,160,220,040,220,100,100,042,676,000,06
Jean-Louis Léonard 2,223,227,863,982,022,711,140,100,041,941,310,14
Claude Leteurtre 1,982,121,674,350,8411,101,140,000,040,920,590,51
Jean-Claude Mathis 2,825,291,472,760,883,840,980,100,045,047,690,29
Didier Mathus 2,673,963,1812,734,4314,900,570,180,040,712,200,20
Jean-Claude Mignon 1,512,270,690,310,040,730,240,390,040,982,220,14
Pierre-Alain Muet 3,224,738,8827,2210,9849,711,220,200,040,901,860,59
Sylvia Pinel 2,062,410,372,160,2022,080,980,000,040,822,080,31
Philippe Plisson 2,764,593,783,594,0637,631,220,100,041,122,630,33
Jean-Claude Sandrier 2,351,981,9213,4912,8285,292,690,020,042,531,450,35
André Schneider 3,126,204,182,494,513,670,800,220,043,247,120,20
Lionel Tardy 3,397,538,4123,0412,8223,862,630,000,043,2011,980,16
Christiane Taubira 1,451,391,967,065,6925,001,490,080,040,651,350,27
Jean-Louis Touraine 2,042,861,313,820,6117,431,510,060,040,711,490,14
Philippe Tourtelier 2,945,908,888,314,6346,962,630,160,041,183,760,04
Catherine Vautrin 2,982,765,3790,14359,656,272,840,160,041,122,080,33
Michel Vauzelle 1,842,691,471,880,8813,240,390,080,040,577,860,22
Francis Vercamer 2,242,292,8212,843,555,141,530,100,040,690,530,16
Jean-Sébastien Vialatte 2,042,801,531,081,043,370,780,100,043,693,840,18
Alain Vidalies 2,863,335,7829,4319,1657,731,370,080,041,373,140,82
Michel Voisin 2,494,043,591,001,5110,531,220,120,049,354,960,06
Philippe Vuilque 2,733,352,983,715,0015,780,430,020,040,279,570,16
Gaël Yanno 1,553,296,945,392,862,801,760,080,040,671,180,20
Jean-Yves Bony 1,091,000,000,180,091,590,290,000,034,591,880,12
Françoise Briand 2,243,160,760,680,290,890,180,030,032,321,050,21
Cécile Gallez 2,854,560,850,910,502,821,000,030,032,000,410,09
Pascale Gruny 2,625,412,283,901,076,411,550,100,035,073,590,38
Yves Jego 1,471,280,001,391,007,670,500,030,031,221,360,06
Marie-Anne Montchamp 2,743,976,316,342,173,171,030,200,031,200,000,17
Didier Robert 0,350,210,320,380,121,290,120,000,030,825,240,06
Jean-Pierre Abelin 1,391,570,240,800,101,820,370,100,021,272,780,41
Yves Albarello 2,924,495,414,575,714,291,270,140,022,570,020,22
Abdoulatifou Aly 1,331,470,412,220,241,270,160,000,020,761,140,12
Jean-Paul Anciaux 2,823,532,041,373,551,430,590,040,021,511,530,22
François Asensi 1,611,670,822,550,3978,022,450,000,022,822,240,33
Martine Aurillac 3,357,553,921,200,472,270,820,160,023,395,410,24
Claude Birraux 2,594,8610,941,140,183,080,350,510,023,044,310,24
Serge Blisko 2,844,067,249,207,7844,291,350,080,020,900,220,18
Marie-Odile Bouillé 2,123,060,730,960,3515,761,100,020,020,731,290,12
Jérôme Cahuzac 3,477,9035,2932,5726,0847,732,270,220,020,711,650,31
Martine Carrillon-Couvreur 2,022,733,412,860,5523,451,180,000,021,026,650,24
Yves Censi 3,185,515,807,6513,653,841,490,120,020,690,000,14
Jérôme Chartier 3,064,6310,9427,1215,783,271,710,160,020,490,080,18
Pascale Crozon 2,764,085,455,085,6949,372,350,040,021,331,610,29
Marc-Philippe Daubresse 1,631,141,8130,2878,748,284,160,070,023,000,160,09
Lucien Degauchy 2,491,960,140,334,311,060,180,000,025,554,570,14
Jean Dionis du Séjour 3,185,4114,4930,8831,0418,182,370,120,020,590,800,31
Jean-Pierre Dufau 2,513,962,733,226,3915,980,290,160,021,272,510,31
William Dumas 2,414,922,472,201,6730,861,200,000,021,3512,100,29
Yves Durand 2,041,981,185,905,7116,860,370,040,020,982,080,33
Christian Eckert 3,124,007,6737,1433,1454,901,530,100,021,2723,060,88
Henri Emmanuelli 3,224,8021,5910,0461,0630,881,240,160,020,902,370,10
Corinne Erhel 3,165,272,885,710,8262,903,080,060,020,883,670,20
Hervé Féron 2,082,272,802,882,0614,510,710,180,021,0641,220,39
Pierre Forgues 2,103,513,290,240,826,920,100,060,020,614,550,12
Nicolas Forissier 2,042,653,675,494,377,632,590,140,021,780,900,08
Marc Francina 2,615,552,100,221,003,780,820,060,024,204,080,02
Michel Françaix 2,122,332,246,107,5917,000,900,040,020,901,060,27
Jacqueline Fraysse 2,652,397,0821,7311,0089,473,200,060,022,431,590,37
Claude Gatignol 2,354,293,711,761,3314,391,760,020,023,530,330,04
Catherine Génisson 3,073,587,9141,33118,8845,602,600,000,020,983,810,23
Joël Giraud 1,511,240,331,670,1627,271,200,000,021,229,630,41
Pascale Got 2,784,714,003,900,8861,393,220,080,020,805,510,29
Marc Goua 3,147,533,572,431,2953,651,920,080,021,276,310,12
Claude Greff 2,803,053,853,0014,611,660,710,070,021,800,390,24
Arlette Grosskost 2,784,941,652,141,2711,183,690,120,026,103,220,29
Françoise Guégot 2,312,981,392,000,471,220,530,100,021,140,940,20
Gérard Hamel 1,331,410,630,841,001,980,370,020,023,432,490,04
Michel Heinrich 2,314,292,881,470,244,040,760,020,023,242,180,14
Francis Hillmeyer 2,102,960,821,690,065,080,900,000,022,945,000,27
Jacqueline Irles 1,782,100,491,901,417,161,510,020,025,351,780,14
Jean-Pierre Kucheida 2,062,922,160,590,926,900,120,200,021,047,290,27
Jean Lassalle 1,291,330,673,001,961,120,060,000,020,691,570,06
Jean-Yves Le Bouillonnec 3,244,297,7129,0426,3358,863,510,080,021,181,940,31
Gilbert Le Bris 2,453,692,061,040,788,080,160,020,020,883,450,08
Jean-Yves Le Déaut 2,223,414,718,374,4132,141,800,040,020,9215,390,08
Jean-Marie Le Guen 2,472,002,3936,9280,6332,432,240,000,020,470,430,22
Jacques Le Guen 1,551,880,370,290,121,760,270,040,020,512,840,12
Dominique Le Mèner 2,182,880,800,651,023,710,610,060,024,491,690,18
Bruno Le Roux 3,022,671,9214,5516,2233,801,270,020,020,785,240,59
Marylise Lebranchu 2,881,000,8611,2416,9042,840,650,000,021,044,690,20
Michel Lefait 2,202,390,610,472,6113,200,350,020,020,7813,470,22
Catherine Lemorton 3,145,1415,2225,1011,7357,612,630,020,021,271,800,31
Geneviève Levy 1,822,370,940,240,142,920,800,020,024,530,920,06
Guy Malherbe 2,874,872,262,174,213,700,740,000,022,601,720,15
Jean Mallot 3,697,5328,9062,57172,6760,003,020,120,020,901,840,51
Jeanny Marc 1,141,080,802,550,8822,411,670,000,020,610,490,33
Jean-Pierre Marcon 2,403,171,442,150,545,670,750,000,024,061,350,21
Hervé Mariton 3,225,228,888,846,415,121,610,330,020,881,290,06
Patrice Martin-Lalande 2,985,454,516,9417,789,572,020,140,025,782,310,18
Martine Martinel 2,333,552,372,631,0041,591,040,040,021,393,880,27
Alain Marty 2,352,840,570,761,100,710,180,040,021,245,550,29
Pierre Méhaignerie 3,598,7640,6318,228,451,820,710,140,020,370,000,10
Kléber Mesquida 1,801,900,651,141,2429,291,370,000,020,9813,160,16
Philippe Meunier 2,864,080,981,143,455,610,940,060,022,4510,860,20
Arnaud Montebourg 1,290,651,1811,6513,4925,350,980,000,020,671,920,12
Pierre Morange 3,316,9839,712,311,183,201,350,080,021,431,470,10
Jean-Marie Morisset 2,945,900,590,270,002,470,270,000,025,228,330,02
Renaud Muselier 1,801,921,021,392,591,450,180,080,021,271,470,22
Michel Ménard 2,412,761,183,824,2934,391,270,000,021,393,570,20
Dominique Orliac 2,222,220,372,730,0844,202,650,000,020,763,330,39
Bertrand Pancher 2,904,358,554,396,087,862,430,120,022,332,430,16
Christian Paul 3,062,693,3320,0243,3539,632,760,040,020,670,980,24
Dominique Perben 2,183,294,736,453,331,711,350,160,020,842,570,10
Jean-Claude Perez 0,780,730,060,220,356,880,060,000,020,943,840,12
Bernard Perrut 2,864,734,713,942,676,531,650,080,028,7326,590,27
Étienne Pinte 2,413,044,187,531,187,241,650,060,021,491,730,14
Serge Poignant 3,458,8219,9010,985,826,613,670,120,021,081,490,31
Axel Poniatowski 3,599,8422,005,000,650,710,140,120,021,652,650,24
Jean-Luc Préel 2,964,1620,6121,316,9814,961,730,060,020,784,900,33
Jean Proriol 3,337,885,415,553,2911,452,350,060,022,922,200,20
Jean-Jack Queyranne 1,020,900,100,490,3523,270,780,000,020,492,610,02
Dominique Raimbourg 2,823,574,2713,413,3533,900,610,120,021,082,470,18
Éric Raoult 2,413,311,593,6315,311,330,220,180,024,3536,370,22
Jean Roatta 2,473,511,070,182,275,310,890,110,025,690,580,13
Bernard Roman 2,372,022,065,2917,5328,041,100,060,021,141,490,16
Alain Rousset 1,591,800,612,980,5719,800,760,000,020,734,490,16
Bruno Sandras 0,530,590,060,980,242,060,530,000,025,040,220,00
Michel Sapin 2,732,630,492,658,2230,241,060,000,020,531,180,08
François Scellier 3,377,413,393,221,846,821,630,140,022,040,270,04
Christophe Sirugue 2,412,732,417,985,6124,061,550,120,021,064,160,35
Jean-Pierre Soisson 2,121,411,225,028,160,290,100,000,020,760,140,06
Daniel Spagnou 2,142,710,630,610,5113,691,780,000,028,391,920,14
Michèle Tabarot 2,594,719,863,162,530,900,270,100,021,392,630,04
Pascal Terrasse 2,162,292,474,4114,5125,160,900,040,020,8811,430,12
Marisol Touraine 2,412,655,6126,6110,5948,842,610,000,020,881,820,29
Jean Ueberschlag 1,491,630,630,410,390,670,220,020,022,411,290,00
André Vallini 1,952,351,701,650,8113,930,530,020,020,515,050,07
Michel Vergnier 2,673,490,764,2912,8037,041,880,080,021,314,470,29
René-Paul Victoria 1,021,310,472,060,435,241,040,000,022,847,410,27
François-Xavier Villain 0,610,630,000,000,003,310,430,000,020,634,060,00
Patricia Adam 2,102,653,123,353,0218,900,670,060,001,474,570,12
Michèle Alliot-Marie 2,232,852,690,540,150,690,620,000,000,080,000,00
Alfred Almont 1,201,862,270,900,182,180,900,140,002,760,820,08
Sylvie Andrieux 1,631,900,001,200,1227,351,350,000,001,143,860,18
Jean-Paul Bacquet 2,884,142,983,2712,0622,121,220,240,001,355,940,39
Dominique Baert 3,246,205,653,7113,5339,371,430,120,001,004,180,22
Jean Bardet 2,002,331,760,760,530,920,220,020,001,331,690,10
Sylvia Bassot 0,270,060,610,000,510,410,140,000,001,020,510,00
Christian Bataille 3,315,472,882,125,9210,610,180,160,000,982,120,37
Marie-Noëlle Battistel 2,685,050,790,740,053,260,160,000,000,891,210,16
François Bayrou 1,691,802,293,842,001,180,000,000,000,000,020,00
Jean-Claude Beaulieu 1,792,850,350,030,091,150,180,000,003,970,410,03
Jean-Louis Bernard 2,533,572,410,140,801,780,270,100,002,650,180,00
Chantal Berthelot 1,241,331,352,781,2732,122,310,000,000,550,450,33
Jean-Yves Besselat 0,600,670,401,481,850,190,060,150,000,17