Découvrez vos députés de la 14ème législature !

Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(dernière mise-à-jour le 28/04/13 à 22H48)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité séances interv. interv.
longues
interv.
courtes
signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Gilles Carrez 3,738,2949,4394,0249,7138,6532,451,450,000,240,060,18
Yves Bur 2,864,8418,7624,4732,1019,0611,200,780,140,761,350,08
Georges Fenech 3,573,571,4312,1411,439,438,860,290,142,292,290,57
Michel Piron 3,336,0817,3719,6523,5112,437,800,180,001,240,880,16
Jean-Pierre Door 2,965,6925,8615,1011,9611,026,900,570,063,240,060,31
Jean-Pierre Decool 2,292,610,844,102,9441,125,980,020,2213,786,610,37
Jean-Marie Rolland 2,533,949,8614,987,299,315,510,100,001,201,510,18
Jean-Paul Charié 1,832,466,0019,7132,469,545,460,250,000,131,330,08
Benoist Apparu 3,625,956,8617,3347,008,105,380,240,192,053,290,29
François Brottes 3,678,5727,6145,8843,5783,435,220,000,041,417,100,47
Jean-Frédéric Poisson 3,414,076,3022,5229,1911,595,220,260,223,157,480,33
Dominique Tian 2,864,1416,6913,7312,2019,805,180,120,002,354,980,27
Jean-Luc Warsmann 3,537,8835,7130,2439,736,535,120,470,861,0233,670,12
Christian Jacob 3,204,8825,1421,6123,947,395,060,100,080,201,270,24
Serge Letchimy 1,291,455,439,473,2456,595,020,040,000,570,670,22
Guy Lefrand 3,004,3810,6512,7616,629,765,000,290,183,031,560,18
Michel Raison 2,574,049,0811,437,5713,944,730,220,004,247,470,27
Eric Berdoati 3,294,145,7914,5710,716,004,710,290,070,500,290,29
Philippe Gosselin 2,763,674,5915,6721,129,784,570,390,103,532,550,24
Michel Bouvard 3,377,7817,5317,0032,4714,964,310,140,181,5311,100,18
Marc-Philippe Daubresse 1,631,141,8130,2878,748,284,160,070,023,000,160,09
Frédérique Massat 3,317,596,358,981,9472,904,040,000,001,244,240,24
Lionnel Luca 3,247,163,573,296,0825,003,980,080,7311,594,240,35
Louis-Joseph Manscour 0,981,781,292,800,9847,453,860,000,001,181,670,24
Victorin Lurel 1,161,123,498,476,1050,713,820,020,120,690,430,06
Éric Ciotti 2,713,574,2416,396,867,883,800,290,413,9625,080,24
Jacques Remiller 2,845,633,062,512,1228,843,800,200,3510,9430,550,29
Arlette Grosskost 2,784,941,652,141,2711,183,690,120,026,103,220,29
Laure de La Raudière 3,205,278,5711,1217,3510,963,670,240,044,613,020,27
Serge Poignant 3,458,8219,9010,985,826,613,670,120,021,081,490,31
Charles de Courson 3,477,2040,9848,6921,9222,733,650,290,000,610,880,31
Olivier Jardé 2,272,762,317,022,5920,243,610,160,352,764,470,65
Jean-Yves Le Bouillonnec 3,244,297,7129,0426,3358,863,510,080,021,181,940,31
Pierre Morel-A-L'Huissier 2,633,634,639,986,8817,143,470,391,4310,4175,390,37
Roland Muzeau 3,552,597,6738,51101,5191,573,410,000,202,570,310,43
Muriel Marland-Militello 2,002,312,734,272,6719,243,350,020,316,559,960,14
Antoine Herth 2,453,532,967,225,739,763,330,160,001,272,530,08
Daniel Fasquelle 3,005,8410,9610,395,0615,713,310,290,296,841,650,22
Marcel Rogemont 3,224,638,8624,9055,1644,313,290,060,000,962,840,29
Yanick Paternotte 3,025,088,987,435,4714,653,240,160,103,780,220,29
Pascale Got 2,784,714,003,900,8861,393,220,080,020,805,510,29
Jacqueline Fraysse 2,652,397,0821,7311,0089,473,200,060,022,431,590,37
Étienne Blanc 2,984,9412,2411,294,985,243,180,530,064,001,240,20
Jean-Patrick Gille 3,334,825,6713,697,4960,763,180,060,040,844,140,22
Marie-Lou Marcel 2,825,272,203,390,2061,513,180,000,001,297,960,33
Jacques Houssin 2,714,295,430,290,0012,863,140,000,142,570,290,14
Patrick Lebreton 1,141,842,692,060,3738,493,140,000,080,4511,730,33
Monique Iborra 2,002,222,334,043,5351,473,100,000,001,161,940,22
Martine Billard 3,293,519,7843,1028,2786,203,080,060,271,781,220,59
Jean-Pierre Brard 3,454,126,65102,08141,7189,763,080,310,312,691,650,43
Corinne Erhel 3,165,272,885,710,8262,903,080,060,020,883,670,20
André Chassaigne 3,124,697,9430,6922,3382,573,020,120,182,4510,860,49
Jean Mallot 3,697,5328,9062,57172,6760,003,020,120,020,901,840,51
Jean Gaubert 3,378,0013,4326,5314,5167,963,000,240,001,164,780,12
Maxime Gremetz 3,412,776,0514,9271,9287,463,000,000,463,729,360,33
Christian Ménard 2,313,291,881,241,5918,922,980,060,1610,066,470,10
Marie-George Buffet 2,101,822,536,164,7183,452,960,000,452,572,550,39
Pierre Gosnat 2,671,491,7312,5319,3781,962,940,040,142,431,080,39
Bérengère Poletti 2,413,634,273,673,5710,272,920,290,206,4920,410,29
Thierry Mariani 2,804,548,9718,5716,116,542,910,710,5110,4013,970,43
Marie-Hélène Amiable 1,921,902,595,312,1882,942,900,000,162,711,060,43
Daniel Paul 3,225,739,4919,1817,9082,042,900,140,102,556,020,33
Martine Pinville 2,312,901,373,980,5132,862,880,120,000,612,080,16
Gérard Bapt 3,558,359,2216,7815,5351,652,860,120,101,081,510,35
Jérôme Bignon 2,163,065,493,712,554,862,840,140,062,411,430,14
Catherine Vautrin 2,982,765,3790,14359,656,272,840,160,041,122,080,33
François Pupponi 2,474,473,5316,389,3144,842,800,070,000,580,160,13
Chantal Robin-Rodrigo 2,432,900,572,272,2750,002,800,000,061,168,020,39
Bernard Gérard 2,844,002,105,473,3113,412,760,100,082,673,730,33
Daniel Goldberg 2,694,906,2412,736,2758,272,760,080,041,049,080,31
Régis Juanico 3,317,124,3510,5318,8052,332,760,160,061,333,690,33
Christian Paul 3,062,693,3320,0243,3539,632,760,040,020,670,980,24
Michèle Delaunay 2,693,414,848,377,3759,512,710,080,101,248,240,41
Annick Le Loch 3,167,163,633,310,3957,922,690,000,001,166,470,29
Jean-Claude Sandrier 2,351,981,9213,4912,8285,292,690,020,042,531,450,35
Dominique Orliac 2,222,220,372,730,0844,202,650,000,020,763,330,39
Catherine Lemorton 3,145,1415,2225,1011,7357,612,630,020,021,271,800,31
Lionel Tardy 3,397,538,4123,0412,8223,862,630,000,043,2011,980,16
Philippe Tourtelier 2,945,908,888,314,6346,962,630,160,041,183,760,04
Marisol Touraine 2,412,655,6126,6110,5948,842,610,000,020,881,820,29
Catherine Génisson 3,073,587,9141,33118,8845,602,600,000,020,983,810,23
Nicolas Forissier 2,042,653,675,494,377,632,590,140,021,780,900,08
Françoise Branget 2,694,354,883,311,2213,612,530,020,085,085,120,24
Michel Vaxès 1,861,691,3510,313,1483,022,490,000,062,350,610,31
Jacques Desallangre 2,733,731,843,6112,5779,142,470,020,162,474,000,37
François Asensi 1,611,670,822,550,3978,022,450,000,022,822,240,33
Françoise Hostalier 2,573,783,414,394,8414,632,450,040,169,555,710,33
Marc Le Fur 3,433,574,12107,22409,1814,712,450,100,716,0251,820,12
Jean-Paul Lecoq 3,225,005,6313,0420,5780,272,430,040,062,532,160,43
Bertrand Pancher 2,904,358,554,396,087,862,430,120,022,332,430,16
Marc Bernier 2,433,492,001,451,1012,162,410,060,086,352,060,10
Alain Bocquet 1,531,590,692,532,6178,492,410,000,412,6514,310,35
Patrick Braouezec 2,121,120,5918,9820,1286,732,410,020,242,596,290,33
Jean-Jacques Candelier 2,492,862,337,182,7878,612,410,000,763,2913,240,37
André Gerin 1,350,433,471,433,8478,272,410,000,202,575,610,33
Catherine Coutelle 3,207,1812,337,5910,0057,782,390,000,061,121,430,37
Annick Girardin 1,673,081,734,330,8643,372,390,060,041,162,100,33
Denis Jacquat 3,065,5311,5510,1411,494,022,390,430,454,5360,020,20
Jean Dionis du Séjour 3,185,4114,4930,8831,0418,182,370,120,020,590,800,31
Éric Straumann 2,513,060,451,141,7812,962,370,080,126,337,220,20
Pascale Crozon 2,764,085,455,085,6949,372,350,040,021,331,610,29
Jean Proriol 3,337,885,415,553,2911,452,350,060,022,922,200,20
Chantal Berthelot 1,241,331,352,781,2732,122,310,000,000,550,450,33
Patrick Ollier 3,669,6950,5131,9448,603,772,310,110,110,400,000,06
Marc Dolez 2,883,650,809,5114,9268,612,290,080,062,0628,670,33
Nicolas Perruchot 2,904,026,1010,373,3716,432,290,160,061,041,000,55
Martial Saddier 2,223,203,802,221,355,862,290,140,000,921,780,08
Philippe Vigier 2,943,923,7311,317,8618,352,290,140,061,883,040,82
Patrick Roy 2,922,824,4925,4983,7966,052,280,000,050,9725,100,36
Jérôme Cahuzac 3,477,9035,2932,5726,0847,732,270,220,020,711,650,31
Christian Kert 2,925,066,2410,453,633,962,270,220,041,411,430,18
Thierry Lazaro 1,551,760,490,860,2717,272,270,040,144,2038,690,12
Jean-Paul Garraud 2,573,376,4312,829,988,292,240,390,292,274,000,24
Jean-Marie Le Guen 2,472,002,3936,9280,6332,432,240,000,020,470,430,22
Fernand Siré 2,644,952,410,730,5517,002,230,000,188,912,450,18
Valérie Boyer 2,292,925,698,207,027,632,220,160,675,392,690,29
Bernard Carayon 2,394,062,411,632,296,822,200,080,083,3725,710,10
Frédéric Lefebvre 3,202,902,9537,4027,155,752,200,200,351,2013,200,15
Simon Renucci 1,942,491,351,290,4532,922,180,000,000,476,470,08
Henri Nayrou 3,245,942,436,183,9257,672,160,100,000,860,670,18
Gisèle Biémouret 1,632,140,451,780,1424,352,140,000,001,027,080,20
Jacqueline Farreyrol 0,631,000,000,250,003,252,130,000,001,754,130,25
Aurélie Filippetti 2,733,983,9415,674,5164,352,120,040,000,652,140,43
Annick Lepetit 1,902,042,537,375,5133,452,120,020,000,550,670,18
Isabelle Vasseur 2,943,591,224,947,296,002,120,100,004,455,860,22
Franck Riester 2,242,845,0213,8414,223,692,060,140,001,080,690,14
Jean-Louis Gagnaire 2,473,592,575,594,6337,962,040,000,000,884,450,06
Patrice Martin-Lalande 2,985,454,516,9417,789,572,020,140,025,782,310,18
François Loos 2,053,113,434,412,055,362,000,140,000,953,180,11
Arnaud Robinet 3,033,918,316,714,604,802,000,200,091,341,890,31
Guy Geoffroy 3,718,3314,1010,2726,434,801,981,000,165,270,860,20
Philippe Martin 2,292,180,672,634,2735,291,980,020,000,671,000,27
Maxime Bono 2,023,185,241,690,6342,101,960,040,000,532,370,14
Geneviève Fioraso 2,533,822,673,510,8244,081,960,100,000,863,980,12
Valérie Fourneyron 2,182,672,885,901,9034,981,940,020,000,822,270,31
Claude Goasguen 2,882,965,3516,6128,065,471,920,270,142,512,510,18
Marc Goua 3,147,533,572,431,2953,651,920,080,021,276,310,12
Marie-Christine Dalloz 3,275,293,395,719,337,081,900,080,063,963,960,29
Louis Giscard d'Estaing 3,517,1814,6315,4747,377,021,900,220,081,021,490,24
Marc Laffineur 3,373,784,76120,88452,613,071,900,240,100,440,980,12
Serge Grouard 2,313,9015,227,675,203,881,880,100,000,271,200,08
Michel Vergnier 2,673,490,764,2912,8037,041,880,080,021,314,470,29
Louis Cosyns 2,333,732,141,650,8413,471,860,000,065,246,000,22
Jean-Louis Dumont 2,514,513,432,243,2736,291,860,120,060,572,610,04
Jean Launay 2,965,515,149,148,0645,431,840,160,001,335,120,16
Claude Bodin 3,124,672,125,552,909,431,820,140,204,731,610,29
Jean-Yves Le Déaut 2,223,414,718,374,4132,141,800,040,020,9215,390,08
Catherine Quéré 3,105,244,633,002,4946,331,780,040,061,396,270,24
Daniel Spagnou 2,142,710,630,610,5113,691,780,000,028,391,920,14
Philippe Vitel 2,803,862,845,1612,599,631,780,040,085,106,670,39
Jean-Paul Chanteguet 2,654,537,765,294,2443,271,760,040,001,101,650,33
Claude Gatignol 2,354,293,711,761,3314,391,760,020,023,530,330,04
Alain Gest 2,653,102,064,4312,514,371,760,140,063,100,510,20
Gaël Yanno 1,553,296,945,392,862,801,760,080,040,671,180,20
Michel Diefenbacher 3,278,863,9610,391,297,431,730,240,045,182,860,18
Paul Jeanneteau 2,523,673,503,063,005,731,730,080,083,462,980,27
Jean-Luc Préel 2,964,1620,6121,316,9814,961,730,060,020,784,900,33
Christian Vanneste 2,763,844,299,109,4112,801,730,040,455,3121,040,27
Jean-Marie Binetruy 3,146,371,652,760,845,631,710,140,004,652,710,14
Jérôme Chartier 3,064,6310,9427,1215,783,271,710,160,020,490,080,18
Jean Grellier 2,695,861,080,760,1247,841,710,020,001,107,760,14
Danièle Hoffman-Rispal 2,763,102,2225,14102,9047,571,710,020,000,800,530,22
Marguerite Lamour 1,862,200,820,900,0810,491,710,100,004,766,510,22
Alain Néri 3,092,983,3545,63136,3527,671,700,070,161,213,770,21
Jean-Pierre Balligand 3,124,552,8821,2054,2036,021,690,020,040,733,650,29
Patrick Bloche 2,804,398,8031,9222,3530,371,690,160,101,060,410,39
Bernard Lesterlin 2,654,104,712,840,8633,241,690,020,001,161,470,16
Germinal Peiro 2,102,653,7313,5110,8642,471,690,080,120,844,450,27
Gérard Cherpion 2,864,806,866,313,222,671,670,270,061,350,390,12
Marietta Karamanli 3,066,125,047,041,3170,061,670,390,041,2711,590,29
Jeanny Marc 1,141,080,802,550,8822,411,670,000,020,610,490,33
Patrice Calméjane 2,804,673,004,182,2910,271,650,060,067,102,160,29
Bernard Perrut 2,864,734,713,942,676,531,650,080,028,7326,590,27
Étienne Pinte 2,413,044,187,531,187,241,650,060,021,491,730,14
Jean-Jacques Urvoas 2,923,8210,8021,7614,5550,121,650,120,081,1220,940,35
Delphine Batho 2,612,985,4318,6112,2440,591,630,120,080,967,550,31
Jacques Kossowski 2,202,510,713,901,534,691,630,060,001,141,140,14
François Scellier 3,377,413,393,221,846,821,630,140,022,040,270,04
Jean-François Lamour 3,064,867,0411,498,203,241,610,160,060,860,960,16
Hervé Mariton 3,225,228,888,846,415,121,610,330,020,881,290,06
Gaëtan Gorce 2,282,672,8811,774,6037,331,600,210,120,441,420,47
Michel Herbillon 2,804,357,737,5113,436,471,590,370,085,240,310,24
Gabrielle Louis-Carabin 0,981,270,551,390,847,841,570,000,001,100,120,22
Pascal Deguilhem 2,613,451,633,272,9027,551,550,020,001,102,100,43
Philippe Duron 1,942,592,042,000,9834,201,550,020,000,762,060,06
Pascale Gruny 2,625,412,283,901,076,411,550,100,035,073,590,38
Christophe Sirugue 2,412,732,417,985,6124,061,550,120,021,064,160,35
Christian Eckert 3,124,007,6737,1433,1454,901,530,100,021,2723,060,88
Anne Grommerch 2,835,281,360,860,257,281,530,110,144,143,780,28
Jean-René Marsac 2,453,650,731,570,5740,431,530,000,001,183,570,20
Sandrine Mazetier 3,123,276,7828,3117,0255,691,530,100,061,021,820,24
Francis Vercamer 2,242,292,8212,843,555,141,530,100,040,690,530,16
Olivier Carré 2,825,737,783,313,314,821,510,100,000,570,760,18
Jacqueline Irles 1,782,100,491,901,417,161,510,020,025,351,780,14
Armand Jung 1,822,336,201,410,1647,921,510,000,140,964,100,27
Jean-Louis Touraine 2,042,861,313,820,6117,431,510,060,040,711,490,14
Yves Censi 3,185,515,807,6513,653,841,490,120,020,690,000,14
Gérard Charasse 2,472,710,823,651,7638,471,490,000,141,243,330,51
Jean-Claude Fruteau 1,352,201,351,880,5925,181,490,180,040,5911,670,14
Jacques Myard 3,678,9417,9210,4335,5110,081,490,140,534,221,120,20
Christiane Taubira 1,451,391,967,065,6925,001,490,080,040,651,350,27
Christophe Caresche 3,355,786,5712,4113,7144,241,470,330,100,630,080,20
Dominique Dord 2,433,514,784,827,337,141,470,100,148,373,350,08
Frédéric Reiss 2,553,881,843,240,677,081,470,060,065,084,650,24
Jean-Michel Villaumé 2,023,080,981,220,2431,961,470,000,000,861,390,31
François Grosdidier 1,811,860,912,634,586,051,440,000,004,333,670,07
Jean Leonetti 2,321,669,0710,8010,952,121,440,170,100,290,510,17
Dominique Baert 3,246,205,653,7113,5339,371,430,120,001,004,180,22
Claude Darciaux 2,022,780,820,730,6723,121,430,000,000,882,140,10
Olivier Dussopt 2,392,671,373,781,4546,141,430,000,001,207,650,51
Jean-Marc Lefranc 1,592,040,350,121,0210,061,430,000,003,291,020,02
Marie-Hélène Des Esgaulx 2,834,670,922,006,172,331,420,170,000,251,080,08
Cécile Dumoulin 2,874,551,942,810,714,681,420,060,103,163,100,23
Apeleto Albert Likuvalu 1,291,330,061,800,8822,411,410,000,000,630,100,29
Didier Migaud 3,9615,2248,4436,8516,7416,041,410,260,001,260,040,26
Alain Cacheux 2,353,181,313,8218,2727,101,390,040,000,650,650,04
Philippe Goujon 2,613,412,276,453,864,311,390,140,061,311,410,16
Jean-Marc Roubaud 3,185,414,331,068,168,731,390,140,226,4115,410,31
Monique Boulestin 2,374,292,962,220,2433,291,370,040,000,822,220,12
Geneviève Gaillard 2,313,293,372,491,9626,141,370,040,061,336,650,12
Colette Langlade 2,564,582,952,790,7046,841,370,000,000,889,000,40
Philippe Armand Martin 2,674,332,941,670,4710,081,370,120,376,229,350,27
Kléber Mesquida 1,801,900,651,141,2429,291,370,000,020,9813,160,16
Jean-Luc Pérat 2,475,085,101,670,2219,241,370,000,001,356,800,35
Alain Vidalies 2,863,335,7829,4319,1657,731,370,080,041,373,140,82
Sylvie Andrieux 1,631,900,001,200,1227,351,350,000,001,143,860,18
Claude Bartolone 1,802,946,903,491,9228,591,350,080,041,144,370,08
Serge Blisko 2,844,067,249,207,7844,291,350,080,020,900,220,18
Jean-Michel Couve 1,762,450,290,430,637,551,350,000,005,410,180,02
Pierre Morange 3,316,9839,712,311,183,201,350,080,021,431,470,10
Dominique Perben 2,183,294,736,453,331,711,350,160,020,842,570,10
Bernard Depierre 2,162,650,762,490,295,841,330,120,065,414,630,27
Michel Liebgott 2,292,351,787,200,8437,201,330,000,001,1834,330,35
Michel Grall 2,222,802,470,650,277,961,310,040,045,294,610,24
Charles de La Verpillière 3,184,184,656,7110,572,181,310,670,001,571,160,27
Fabienne Labrette-Ménager 2,965,063,761,225,354,611,310,000,162,271,840,14
Dominique Souchet 2,334,192,362,360,108,601,310,020,072,003,880,17
Olivier Dosne 1,792,640,361,430,436,931,290,000,003,212,290,21
Yves Albarello 2,924,495,414,575,714,291,270,140,022,570,020,22
Sébastien Huyghe 2,654,142,826,964,983,221,270,290,101,591,550,29
Bruno Le Roux 3,022,671,9214,5516,2233,801,270,020,020,785,240,59
Michel Ménard 2,412,761,183,824,2934,391,270,000,021,393,570,20
Alain Claeys 2,495,0622,903,101,2932,331,240,220,001,080,450,08
Yves Cochet 2,671,988,3825,2225,4243,021,240,020,271,360,780,58
Henri Emmanuelli 3,224,8021,5910,0461,0630,881,240,160,020,902,370,10
Jacqueline Maquet 1,962,310,472,310,5523,181,240,000,001,146,570,31
Marie-Renée Oget 1,161,610,290,490,0818,731,240,000,001,062,710,08
François Sauvadet 2,000,150,1710,4910,077,731,240,000,220,714,460,41
Jean-Claude Lenoir 2,723,888,635,358,371,841,230,140,000,566,650,09
Jean-Paul Bacquet 2,884,142,983,2712,0622,121,220,240,001,355,940,39
André Flajolet 1,782,020,982,590,634,611,220,040,042,470,530,10
Pierre-Alain Muet 3,224,738,8827,2210,9849,711,220,200,040,901,860,59
Philippe Plisson 2,764,593,783,594,0637,631,220,100,041,122,630,33
Valérie Rosso-Debord 3,044,063,274,1611,845,451,220,240,082,105,980,31
Michel Voisin 2,494,043,591,001,5110,531,220,120,049,354,960,06
François Calvet 2,052,420,141,001,653,721,210,050,124,744,860,07
Thierry Carcenac 2,885,532,241,390,3534,881,200,240,000,690,690,00
William Dumas 2,414,922,472,201,6730,861,200,000,021,3512,100,29
Joël Giraud 1,511,240,331,670,1627,271,200,000,021,229,630,41
Pierre Lasbordes 2,023,184,120,760,333,291,200,200,002,493,370,12
Martine Carrillon-Couvreur 2,022,733,412,860,5523,451,180,000,021,026,650,24
Jean-Michel Clément 2,763,392,738,141,4939,331,180,180,000,982,000,22
Patrice Verchère 2,613,531,272,712,226,921,180,020,065,578,430,22
Didier Quentin 3,006,185,653,511,534,291,160,690,067,224,100,27
Alain Suguenot 1,782,331,961,140,249,081,160,020,203,027,840,22
Sophie Delong 2,293,690,290,190,044,771,150,020,044,773,810,08
Georges Colombier 3,065,982,863,331,225,241,140,020,106,926,690,22
Nicolas Dhuicq 1,821,841,081,571,616,671,140,000,044,220,820,10
Arlette Franco 1,041,250,860,391,684,961,140,070,043,962,680,07
Michel Issindou 2,733,845,398,4313,5737,021,140,020,001,315,390,22
Jean-Louis Léonard 2,223,227,863,982,022,711,140,100,041,941,310,14
Claude Leteurtre 1,982,121,674,350,8411,101,140,000,040,920,590,51
Noël Mamère 2,331,984,9437,8219,8445,181,140,040,271,000,710,33
Huguette Bello 1,140,140,634,102,4921,711,100,000,080,371,390,92
Véronique Besse 1,331,760,351,220,087,761,100,000,081,944,710,14
Émile Blessig 2,242,842,651,800,694,801,100,180,003,841,510,02
Marie-Odile Bouillé 2,123,060,730,960,3515,761,100,020,020,731,290,12
Pierre Bourguignon 2,333,820,980,180,2930,311,100,160,001,120,690,06
David Habib 1,963,335,181,730,8230,181,100,020,000,865,220,10
Bernard Roman 2,372,022,065,2917,5328,041,100,060,021,141,490,16
Jean-Pierre Schosteck 2,913,750,951,052,954,701,090,020,053,000,700,02
Jean-Louis Idiart 0,941,820,222,375,8431,291,080,000,001,143,730,00
Paul Durieu 2,935,360,290,430,0011,001,070,000,006,799,070,29
Éric Jalton 0,220,120,000,981,7611,591,060,000,000,823,200,04
François de Rugy 2,981,371,2933,6516,0839,271,060,080,271,123,650,76
Michel Sapin 2,732,630,492,658,2230,241,060,000,020,531,180,08
Daniel Boisserie 2,022,491,431,731,5518,471,040,000,001,339,780,20
Patrick Lemasle 2,312,490,510,1614,9429,821,040,100,001,243,020,02
Martine Martinel 2,333,552,372,631,0041,591,040,040,021,393,880,27
George Pau-Langevin 3,103,884,3912,377,8838,311,040,100,080,781,180,39
René-Paul Victoria 1,021,310,472,060,435,241,040,000,022,847,410,27
Michel Lezeau 2,353,260,060,240,265,881,030,000,062,563,820,15
Marie-Anne Montchamp 2,743,976,316,342,173,171,030,200,031,200,000,17
Élisabeth Guigou 2,733,201,8618,7160,5928,901,020,080,101,081,690,27
Pascal Brindeau 2,861,860,717,506,148,861,000,000,072,935,500,57
Marie-Louise Fort 3,187,454,081,512,574,981,000,220,064,961,670,24
Cécile Gallez 2,854,560,850,910,502,821,000,030,032,000,410,09
Paul Giacobbi 1,711,961,612,122,2925,901,000,020,060,611,100,24
Yvan Lachaud 1,531,020,824,161,085,371,000,040,182,4117,780,53
Richard Mallié 3,293,374,5911,2422,394,141,000,080,573,127,100,16
Alain Rodet 2,353,182,311,140,3325,271,000,000,000,513,410,14
Jean-Claude Mathis 2,825,291,472,760,883,840,980,100,045,047,690,29
Arnaud Montebourg 1,290,651,1811,6513,4925,350,980,000,020,671,920,12
Sylvia Pinel 2,062,410,372,160,2022,080,980,000,040,822,080,31
Jean-François Chossy 1,411,510,330,871,085,330,970,000,155,366,640,18
Patrick Beaudouin 2,353,354,163,371,335,100,960,240,066,983,650,22
Xavier Breton 2,273,103,712,430,983,840,960,040,122,902,530,24
Jean-Yves Cousin 2,906,532,100,920,357,220,960,140,105,431,160,16
Frédéric Cuvillier 2,431,901,040,536,5714,960,960,000,001,029,650,10
Martine Faure 2,393,100,881,980,5715,590,960,020,001,373,290,27
Jean-Pierre Grand 2,102,220,513,393,107,160,960,000,394,1411,590,14
Bernard Debré 2,412,802,677,295,186,180,940,040,161,982,410,22
Christophe Guilloteau 2,594,182,940,940,637,060,940,040,003,556,900,04
Jean-Christophe Lagarde 2,532,6517,6139,3987,318,940,940,020,551,558,100,47
Philippe Meunier 2,864,080,981,143,455,610,940,060,022,4510,860,20
Jean-Pierre Nicolas 3,105,633,823,311,554,710,940,040,183,592,530,37
Guy Delcourt 1,100,960,040,840,1017,410,920,000,041,243,650,49
René Dosière 2,453,066,7121,6318,7823,100,920,200,060,458,760,04
Laurence Dumont 2,432,530,9411,7342,5726,590,920,020,000,982,120,31
Yannick Favennec 2,022,450,311,511,025,610,920,000,594,206,800,24
Franck Gilard 2,572,020,590,499,474,860,920,000,062,122,240,20
Jean-Claude Guibal 2,414,063,411,020,045,450,920,180,205,656,530,31
Alfred Almont 1,201,862,270,900,182,180,900,140,002,760,820,08
Chantal Bourragué 2,674,242,291,161,734,160,900,100,002,880,920,20
Jean-Michel Ferrand 2,493,511,490,291,766,630,900,080,247,612,240,12
Michel Françaix 2,122,332,246,107,5917,000,900,040,020,901,060,27
Sauveur Gandolfi-Scheit 2,102,370,271,220,246,240,900,020,086,121,040,12
Gérard Gaudron 2,733,691,002,760,673,290,900,060,041,901,040,35
Francis Hillmeyer 2,102,960,821,690,065,080,900,000,022,945,000,27
Pascal Terrasse 2,162,292,474,4114,5125,160,900,040,020,8811,430,12
Jean Roatta 2,473,511,070,182,275,310,890,110,025,690,580,13
Michel Zumkeller 1,862,330,330,370,046,240,880,040,274,0230,060,14
Loïc Bouvard 2,514,201,180,041,124,630,860,140,007,550,160,02
Éric Diard 2,122,243,064,985,533,960,860,330,293,592,310,12
Michel Havard 1,962,652,351,291,731,900,860,060,000,922,960,10
Bernard Reynès 1,922,671,781,820,333,430,860,040,162,451,550,14
Guy Teissier 2,884,5118,533,844,273,710,860,100,395,763,690,20
Bernard Derosier 2,944,396,2212,7314,4133,630,840,310,101,181,630,24
Michel Lejeune 2,022,960,960,100,314,180,840,060,005,290,080,02
Josette Pons 2,203,670,310,510,064,650,840,000,005,611,490,22
Martine Aurillac 3,357,553,921,200,472,270,820,160,023,395,410,24
Marie-Françoise Clergeau 1,842,678,984,412,3116,710,820,140,001,201,100,14
Marc Francina 2,615,552,100,221,003,780,820,060,024,204,080,02
Henriette Martinez 2,394,452,312,801,394,650,820,140,165,961,710,18
Yves Nicolin 2,472,373,043,479,881,920,820,100,312,313,760,24
Jean-Claude Leroy 1,582,070,300,260,0239,300,810,000,000,848,260,14
Philippe Boënnec 2,844,242,763,124,394,160,800,040,004,101,200,18
Geneviève Levy 1,822,370,940,240,142,920,800,020,024,530,920,06
Martine Lignières-Cassou 1,431,590,570,330,2711,780,800,000,000,966,590,14
Jacques Pélissard 1,902,350,651,961,063,450,800,100,061,081,630,08
André Schneider 3,126,204,182,494,513,670,800,220,043,247,120,20
Patrice Debray 2,543,041,461,630,544,330,790,000,335,961,790,21
Louis Guédon 2,554,292,610,900,552,690,780,080,066,142,710,08
Christian Hutin 1,712,041,103,965,0631,330,780,000,001,081,450,10
Jean-Jack Queyranne 1,020,900,100,490,3523,270,780,000,020,492,610,02
Jean-Sébastien Vialatte 2,042,801,531,081,043,370,780,100,043,693,840,18
Marie-Jo Zimmermann 3,125,2231,903,202,942,630,780,241,313,5147,780,18
Yves Vandewalle 2,333,381,273,311,635,380,770,020,062,441,210,13
Jacques Bascou 2,353,690,550,220,0213,080,760,040,060,885,880,10
Michel Heinrich 2,314,292,881,470,244,040,760,020,023,242,180,14
Michel Hunault 3,024,452,6119,717,863,490,760,040,370,8825,940,84
Jean-François Mancel 3,008,205,413,351,332,590,760,200,291,413,180,06
Étienne Mourrut 1,732,040,410,470,065,530,760,020,146,1211,490,20
Marie-Line Reynaud 2,784,630,962,160,3121,000,760,000,001,1810,940,20
Alain Rousset 1,591,800,612,980,5719,800,760,000,020,734,490,16
Jean-Pierre Marcon 2,403,171,442,150,545,670,750,000,024,061,350,21
Guy Malherbe 2,874,872,262,174,213,700,740,000,022,601,720,15
Alfred Marie-Jeanne 1,000,240,122,610,4715,000,730,000,000,160,430,76
Georges Mothron 2,313,120,760,730,884,900,730,040,102,802,430,12
Michel Terrot 3,045,963,330,430,944,590,730,120,004,004,020,16
Dino Cinieri 2,372,800,530,732,377,040,710,000,087,9814,550,29
Hervé Féron 2,082,272,802,882,0614,510,710,180,021,0641,220,39
Claude Greff 2,803,053,853,0014,611,660,710,070,021,800,390,24
Laurent Hénart 3,206,965,002,731,022,820,710,140,061,0222,430,12
Françoise Imbert 1,762,040,731,570,2417,310,710,000,001,379,120,22
Jean-Philippe Maurer 2,042,200,551,220,125,390,710,040,205,122,390,24
Pierre Méhaignerie 3,598,7640,6318,228,451,820,710,140,020,370,000,10
André Wojciechowski 2,061,780,040,887,418,690,710,001,068,6733,530,20
Pierre Moscovici 1,781,860,183,470,3123,570,690,020,000,712,060,12
Patricia Adam 2,102,653,123,353,0218,900,670,060,001,474,570,12
Dominique Bussereau 2,602,673,070,070,131,000,670,070,001,401,200,00
Christian Estrosi 1,411,412,443,370,566,070,670,070,592,7819,700,26
Jean-Pierre Gorges 2,576,2118,521,213,263,550,670,240,102,812,640,10
Chantal Brunel 2,573,023,715,553,412,270,650,180,121,410,820,33
François Hollande 1,880,980,274,554,9619,310,650,000,040,570,800,20
Marylise Lebranchu 2,881,000,8611,2416,9042,840,650,000,021,044,690,20
Vincent Descoeur 2,372,731,201,960,552,820,630,020,080,902,160,20
Jacques Domergue 2,202,712,788,355,672,710,630,080,083,903,710,24
Jean-Claude Flory 2,615,710,840,450,183,670,630,080,223,9417,270,16
Pierre Frogier 0,840,840,260,700,091,120,630,000,000,530,140,00
Jacques Grosperrin 2,713,692,672,161,024,060,630,080,374,475,350,27
Jacques Valax 2,473,551,337,472,6337,290,630,020,000,889,510,31
Michèle Alliot-Marie 2,232,852,690,540,150,690,620,000,000,080,000,00
Jacques Alain Bénisti 2,944,494,805,249,143,120,610,160,047,371,330,29
Marcel Bonnot 1,962,410,431,550,453,020,610,080,063,064,610,14
Jean-Claude Bouchet 1,632,000,411,290,945,490,610,000,165,678,980,20
Dominique Le Mèner 2,182,880,800,651,023,710,610,060,024,491,690,18
Dominique Raimbourg 2,823,574,2713,413,3533,900,610,120,021,082,470,18
Jean-Claude Viollet 2,734,554,471,921,3714,470,610,160,000,492,390,06
Jean-Paul Anciaux 2,823,532,041,373,551,430,590,040,021,511,530,22
Jean-Pierre Dupont 2,202,650,591,310,673,160,590,040,044,571,550,22
Gérard Lorgeoux 1,041,220,000,160,023,710,590,000,002,671,450,08
Alain Joyandet 1,851,731,153,501,421,230,580,080,041,001,380,15
Arnaud Richard 3,427,423,683,470,583,580,580,110,052,214,320,32
Henri Jibrayel 1,982,472,711,784,8216,270,570,000,001,164,940,24
Didier Mathus 2,673,963,1812,734,4314,900,570,180,040,712,200,20
Marie-Françoise Pérol-Dumont 1,822,311,921,551,9014,220,570,000,001,087,730,22
Marie-Hélène Thoraval 2,363,362,001,430,504,500,570,070,144,504,210,21
Manuel Valls 2,182,041,335,499,2722,450,570,020,000,691,590,10
Christophe Bouillon 1,822,631,530,570,4116,470,550,040,001,244,240,08
Maryse Joissains-Masini 1,391,530,780,120,313,120,550,000,124,145,730,02
Rudy Salles 2,592,511,1250,06169,904,100,550,020,101,4912,270,29
Élie Aboud 2,533,732,101,081,182,200,530,040,122,888,080,20
Brigitte Barèges 1,471,841,141,801,274,450,530,000,084,430,710,08
Odette Duriez 1,561,910,330,770,1225,140,530,000,001,097,770,19
Françoise Guégot 2,312,981,392,000,471,220,530,100,021,140,940,20
Jacques Lamblin 2,022,331,122,120,921,650,530,020,002,632,900,18
Franck Marlin 0,120,100,140,020,043,450,530,000,162,714,060,00
Michel Pajon 1,201,370,510,000,1414,330,530,000,000,802,390,00
Bruno Sandras 0,530,590,060,980,242,060,530,000,025,040,220,00
André Vallini 1,952,351,701,650,8113,930,530,020,020,515,050,07
Nicole Ameline 2,293,14