Découvrez vos députés de la 14ème législature !

Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(dernière mise-à-jour le 19/06/12 à 11H51)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité séances interv. interv.
longues
interv.
courtes
signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Didier Migaud 3,9615,2248,4436,8516,7416,041,410,260,001,260,040,26
Gilles Carrez 3,738,2949,4394,0249,7138,6532,451,450,000,240,060,18
Guy Geoffroy 3,718,3314,1010,2726,434,801,981,000,165,270,860,20
Jean Mallot 3,697,5328,9062,57172,6760,003,020,120,020,901,840,51
François Brottes 3,678,5727,6145,8843,5783,435,220,000,041,417,100,47
Jacques Myard 3,678,9417,9210,4335,5110,081,490,140,534,221,120,20
Sophie Primas 3,674,750,421,080,922,420,330,000,004,082,670,33
Patrick Ollier 3,669,6950,5131,9448,603,772,310,110,110,400,000,06
Benoist Apparu 3,625,956,8617,3347,008,105,380,240,192,053,290,29
Pierre Méhaignerie 3,598,7640,6318,228,451,820,710,140,020,370,000,10
Axel Poniatowski 3,599,8422,005,000,650,710,140,120,021,652,650,24
Bernard Accoyer 3,572,146,73102,65305,570,060,060,040,100,100,350,00
Georges Fenech 3,573,571,4312,1411,439,438,860,290,142,292,290,57
Gérard Bapt 3,558,359,2216,7815,5351,652,860,120,101,081,510,35
Roland Muzeau 3,552,597,6738,51101,5191,573,410,000,202,570,310,43
Daniel Garrigue 3,538,1210,3313,493,024,310,350,330,060,413,370,14
Jean-Luc Warsmann 3,537,8835,7130,2439,736,535,120,470,861,0233,670,12
Louis Giscard d'Estaing 3,517,1814,6315,4747,377,021,900,220,081,021,490,24
Jérôme Cahuzac 3,477,9035,2932,5726,0847,732,270,220,020,711,650,31
Charles de Courson 3,477,2040,9848,6921,9222,733,650,290,000,610,880,31
Jean-Pierre Brard 3,454,126,65102,08141,7189,763,080,310,312,691,650,43
Serge Poignant 3,458,8219,9010,985,826,613,670,120,021,081,490,31
Marc Le Fur 3,433,574,12107,22409,1814,712,450,100,716,0251,820,12
Pierre Lequiller 3,437,0016,965,863,450,080,020,860,060,220,330,18
Arnaud Richard 3,427,423,683,470,583,580,580,110,052,214,320,32
Maxime Gremetz 3,412,776,0514,9271,9287,463,000,000,463,729,360,33
Jean-Frédéric Poisson 3,414,076,3022,5229,1911,595,220,260,223,157,480,33
Lionel Tardy 3,397,538,4123,0412,8223,862,630,000,043,2011,980,16
Michel Bouvard 3,377,7817,5317,0032,4714,964,310,140,181,5311,100,18
Jean Gaubert 3,378,0013,4326,5314,5167,963,000,240,001,164,780,12
Marc Laffineur 3,373,784,76120,88452,613,071,900,240,100,440,980,12
François Scellier 3,377,413,393,221,846,821,630,140,022,040,270,04
Martine Aurillac 3,357,553,921,200,472,270,820,160,023,395,410,24
Christophe Caresche 3,355,786,5712,4113,7144,241,470,330,100,630,080,20
Jean-Patrick Gille 3,334,825,6713,697,4960,763,180,060,040,844,140,22
Michel Piron 3,336,0817,3719,6523,5112,437,800,180,001,240,880,16
Anny Poursinoff 3,334,174,9415,502,3317,720,440,060,060,897,060,61
Jean Proriol 3,337,885,415,553,2911,452,350,060,022,922,200,20
Christian Bataille 3,315,472,882,125,9210,610,180,160,000,982,120,37
François Goulard 3,315,246,884,2211,862,610,330,160,060,612,220,02
Régis Juanico 3,317,124,3510,5318,8052,332,760,160,061,333,690,33
Frédérique Massat 3,317,596,358,981,9472,904,040,000,001,244,240,24
Pierre Morange 3,316,9839,712,311,183,201,350,080,021,431,470,10
Eric Berdoati 3,294,145,7914,5710,716,004,710,290,070,500,290,29
Martine Billard 3,293,519,7843,1028,2786,203,080,060,271,781,220,59
Richard Mallié 3,293,374,5911,2422,394,141,000,080,573,127,100,16
Marie-Christine Dalloz 3,275,293,395,719,337,081,900,080,063,963,960,29
Michel Diefenbacher 3,278,863,9610,391,297,431,730,240,045,182,860,18
Dominique Baert 3,246,205,653,7113,5339,371,430,120,001,004,180,22
Jean-Yves Le Bouillonnec 3,244,297,7129,0426,3358,863,510,080,021,181,940,31
Lionnel Luca 3,247,163,573,296,0825,003,980,080,7311,594,240,35
Henri Nayrou 3,245,942,436,183,9257,672,160,100,000,860,670,18
Henri Emmanuelli 3,224,8021,5910,0461,0630,881,240,160,020,902,370,10
Jean-Paul Lecoq 3,225,005,6313,0420,5780,272,430,040,062,532,160,43
Hervé Mariton 3,225,228,888,846,415,121,610,330,020,881,290,06
Pierre-Alain Muet 3,224,738,8827,2210,9849,711,220,200,040,901,860,59
Daniel Paul 3,225,739,4919,1817,9082,042,900,140,102,556,020,33
Marcel Rogemont 3,224,638,8624,9055,1644,313,290,060,000,962,840,29
Gérard Voisin 3,227,065,290,690,901,350,220,450,062,651,610,10
Catherine Coutelle 3,207,1812,337,5910,0057,782,390,000,061,121,430,37
Laurent Hénart 3,206,965,002,731,022,820,710,140,061,0222,430,12
Christian Jacob 3,204,8825,1421,6123,947,395,060,100,080,201,270,24
Laure de La Raudière 3,205,278,5711,1217,3510,963,670,240,044,613,020,27
Frédéric Lefebvre 3,202,902,9537,4027,155,752,200,200,351,2013,200,15
Yves Censi 3,185,515,807,6513,653,841,490,120,020,690,000,14
Jean Dionis du Séjour 3,185,4114,4930,8831,0418,182,370,120,020,590,800,31
Marie-Louise Fort 3,187,454,081,512,574,981,000,220,064,961,670,24
Jean Glavany 3,182,512,355,5323,4310,020,240,160,060,573,350,31
Charles de La Verpillière 3,184,184,656,7110,572,181,310,670,001,571,160,27
Jérôme Lambert 3,186,578,041,734,9611,800,240,510,060,801,670,04
Jean-Marc Roubaud 3,185,414,331,068,168,731,390,140,226,4115,410,31
Corinne Erhel 3,165,272,885,710,8262,903,080,060,020,883,670,20
Annick Le Loch 3,167,163,633,310,3957,922,690,000,001,166,470,29
Jean-Marie Binetruy 3,146,371,652,760,845,631,710,140,004,652,710,14
Richard Dell'Agnola 3,145,203,332,472,121,570,490,120,041,730,920,08
Marc Goua 3,147,533,572,431,2953,651,920,080,021,276,310,12
Catherine Lemorton 3,145,1415,2225,1011,7357,612,630,020,021,271,800,31
Jean-Pierre Balligand 3,124,552,8821,2054,2036,021,690,020,040,733,650,29
Claude Bodin 3,124,672,125,552,909,431,820,140,204,731,610,29
André Chassaigne 3,124,697,9430,6922,3382,573,020,120,182,4510,860,49
Christian Eckert 3,124,007,6737,1433,1454,901,530,100,021,2723,060,88
Sandrine Mazetier 3,123,276,7828,3117,0255,691,530,100,061,021,820,24
André Schneider 3,126,204,182,494,513,670,800,220,043,247,120,20
Marie-Jo Zimmermann 3,125,2231,903,202,942,630,780,241,313,5147,780,18
Jean-Pierre Nicolas 3,105,633,823,311,554,710,940,040,183,592,530,37
George Pau-Langevin 3,103,884,3912,377,8838,311,040,100,080,781,180,39
Catherine Quéré 3,105,244,633,002,4946,331,780,040,061,396,270,24
Alain Néri 3,092,983,3545,63136,3527,671,700,070,161,213,770,21
Edwige Antier 3,075,046,073,820,792,320,430,000,142,140,070,14
Catherine Génisson 3,073,587,9141,33118,8845,602,600,000,020,983,810,23
Jérôme Chartier 3,064,6310,9427,1215,783,271,710,160,020,490,080,18
Georges Colombier 3,065,982,863,331,225,241,140,020,106,926,690,22
Denis Jacquat 3,065,5311,5510,1411,494,022,390,430,454,5360,020,20
Marietta Karamanli 3,066,125,047,041,3170,061,670,390,041,2711,590,29
Jean-François Lamour 3,064,867,0411,498,203,241,610,160,060,860,960,16
Christian Paul 3,062,693,3320,0243,3539,632,760,040,020,670,980,24
François Rochebloine 3,045,375,2911,9621,411,780,430,160,081,182,980,92
Valérie Rosso-Debord 3,044,063,274,1611,845,451,220,240,082,105,980,31
Michel Terrot 3,045,963,330,430,944,590,730,120,004,004,020,16
Arnaud Robinet 3,033,918,316,714,604,802,000,200,091,341,890,31
Michel Hunault 3,024,452,6119,717,863,490,760,040,370,8825,940,84
Bruno Le Roux 3,022,671,9214,5516,2233,801,270,020,020,785,240,59
François Loncle 3,026,534,002,695,224,530,100,140,001,102,980,27
Yanick Paternotte 3,025,088,987,435,4714,653,240,160,103,780,220,29
Daniel Fasquelle 3,005,8410,9610,395,0615,713,310,290,296,841,650,22
Guy Lefrand 3,004,3810,6512,7616,629,765,000,290,183,031,560,18
Jean-François Mancel 3,008,205,413,351,332,590,760,200,291,413,180,06
Gérard Menuel 3,004,620,670,950,242,710,430,000,002,573,430,29
Didier Quentin 3,006,185,653,511,534,291,160,690,067,224,100,27
Étienne Blanc 2,984,9412,2411,294,985,243,180,530,064,001,240,20
Robert Lecou 2,986,434,822,822,552,310,350,370,060,984,470,33
Patrice Martin-Lalande 2,985,454,516,9417,789,572,020,140,025,782,310,18
François de Rugy 2,981,371,2933,6516,0839,271,060,080,271,123,650,76
Jean Tiberi 2,984,160,370,630,411,040,390,040,001,021,390,08
Catherine Vautrin 2,982,765,3790,14359,656,272,840,160,041,122,080,33
Jean-Pierre Door 2,965,6925,8615,1011,9611,026,900,570,063,240,060,31
Fabienne Labrette-Ménager 2,965,063,761,225,354,611,310,000,162,271,840,14
Jean Launay 2,965,515,149,148,0645,431,840,160,001,335,120,16
Jean-Luc Préel 2,964,1620,6121,316,9814,961,730,060,020,784,900,33
Jacques Alain Bénisti 2,944,494,805,249,143,120,610,160,047,371,330,29
Bernard Derosier 2,944,396,2212,7314,4133,630,840,310,101,181,630,24
Jean-Marie Morisset 2,945,900,590,270,002,470,270,000,025,228,330,02
Philippe Tourtelier 2,945,908,888,314,6346,962,630,160,041,183,760,04
Isabelle Vasseur 2,943,591,224,947,296,002,120,100,004,455,860,22
Philippe Vigier 2,943,923,7311,317,8618,352,290,140,061,883,040,82
Paul Durieu 2,935,360,290,430,0011,001,070,000,006,799,070,29
Yves Albarello 2,924,495,414,575,714,291,270,140,022,570,020,22
Christian Kert 2,925,066,2410,453,633,962,270,220,041,411,430,18
Patrick Roy 2,922,824,4925,4983,7966,052,280,000,050,9725,100,36
Jean-Jacques Urvoas 2,923,8210,8021,7614,5550,121,650,120,081,1220,940,35
Jean-Pierre Schosteck 2,913,750,951,052,954,701,090,020,053,000,700,02
Jean-Yves Cousin 2,906,532,100,920,357,220,960,140,105,431,160,16
Bertrand Pancher 2,904,358,554,396,087,862,430,120,022,332,430,16
Nicolas Perruchot 2,904,026,1010,373,3716,432,290,160,061,041,000,55
Jean-Paul Bacquet 2,884,142,983,2712,0622,121,220,240,001,355,940,39
Thierry Carcenac 2,885,532,241,390,3534,881,200,240,000,690,690,00
Marc Dolez 2,883,650,809,5114,9268,612,290,080,062,0628,670,33
Claude Goasguen 2,882,965,3516,6128,065,471,920,270,142,512,510,18
Marylise Lebranchu 2,881,000,8611,2416,9042,840,650,000,021,044,690,20
Guy Teissier 2,884,5118,533,844,273,710,860,100,395,763,690,20
Cécile Dumoulin 2,874,551,942,810,714,681,420,060,103,163,100,23
Guy Malherbe 2,874,872,262,174,213,700,740,000,022,601,720,15
Pascal Brindeau 2,861,860,717,506,148,861,000,000,072,935,500,57
Yves Bur 2,864,8418,7624,4732,1019,0611,200,780,140,761,350,08
Gérard Cherpion 2,864,806,866,313,222,671,670,270,061,350,390,12
Bernard Deflesselles 2,862,802,671,8214,471,160,270,290,082,181,120,12
Philippe Meunier 2,864,080,981,143,455,610,940,060,022,4510,860,20
Bernard Perrut 2,864,734,713,942,676,531,650,080,028,7326,590,27
Dominique Tian 2,864,1416,6913,7312,2019,805,180,120,002,354,980,27
Alain Vidalies 2,863,335,7829,4319,1657,731,370,080,041,373,140,82
Cécile Gallez 2,854,560,850,910,502,821,000,030,032,000,410,09
Serge Blisko 2,844,067,249,207,7844,291,350,080,020,900,220,18
Philippe Boënnec 2,844,242,763,124,394,160,800,040,004,101,200,18
Bernard Gérard 2,844,002,105,473,3113,412,760,100,082,673,730,33
Jacques Remiller 2,845,633,062,512,1228,843,800,200,3510,9430,550,29
Marie-Hélène Des Esgaulx 2,834,670,922,006,172,331,420,170,000,251,080,08
Anne Grommerch 2,835,281,360,860,257,281,530,110,144,143,780,28
Jean-Paul Anciaux 2,823,532,041,373,551,430,590,040,021,511,530,22
Olivier Carré 2,825,737,783,313,314,821,510,100,000,570,760,18
Philippe Houillon 2,824,4310,002,001,270,940,220,220,041,240,860,08
Marie-Lou Marcel 2,825,272,203,390,2061,513,180,000,001,297,960,33
Jean-Claude Mathis 2,825,291,472,760,883,840,980,100,045,047,690,29
Dominique Raimbourg 2,823,574,2713,413,3533,900,610,120,021,082,470,18
Patrick Bloche 2,804,398,8031,9222,3530,371,690,160,101,060,410,39
Patrice Calméjane 2,804,673,004,182,2910,271,650,060,067,102,160,29
Claude Greff 2,803,053,853,0014,611,660,710,070,021,800,390,24
Michel Herbillon 2,804,357,737,5113,436,471,590,370,085,240,310,24
Thierry Mariani 2,804,548,9718,5716,116,542,910,710,5110,4013,970,43
Philippe Vitel 2,803,862,845,1612,599,631,780,040,085,106,670,39
Jean-Michel Boucheron 2,785,553,861,410,986,610,100,160,000,631,800,04
Pascale Got 2,784,714,003,900,8861,393,220,080,020,805,510,29
Arlette Grosskost 2,784,941,652,141,2711,183,690,120,026,103,220,29
Marie-Line Reynaud 2,784,630,962,160,3121,000,760,000,001,1810,940,20
Jean-Michel Clément 2,763,392,738,141,4939,331,180,180,000,982,000,22
Pascale Crozon 2,764,085,455,085,6949,372,350,040,021,331,610,29
Philippe Gosselin 2,763,674,5915,6721,129,784,570,390,103,532,550,24
Danièle Hoffman-Rispal 2,763,102,2225,14102,9047,571,710,020,000,800,530,22
Philippe Plisson 2,764,593,783,594,0637,631,220,100,041,122,630,33
Christian Vanneste 2,763,844,299,109,4112,801,730,040,455,3121,040,27
Joseph Bossé 2,754,381,130,500,130,630,130,000,000,250,630,13
Marie-Anne Montchamp 2,743,976,316,342,173,171,030,200,031,200,000,17
Jacques Desallangre 2,733,731,843,6112,5779,142,470,020,162,474,000,37
Aurélie Filippetti 2,733,983,9415,674,5164,352,120,040,000,652,140,43
Gérard Gaudron 2,733,691,002,760,673,290,900,060,041,901,040,35
Élisabeth Guigou 2,733,201,8618,7160,5928,901,020,080,101,081,690,27
Michel Issindou 2,733,845,398,4313,5737,021,140,020,001,315,390,22
Hervé Novelli 2,734,001,071,332,601,330,400,000,001,200,130,07
Michel Sapin 2,732,630,492,658,2230,241,060,000,020,531,180,08
Jean-Claude Viollet 2,734,554,471,921,3714,470,610,160,000,492,390,06
Philippe Vuilque 2,733,352,983,715,0015,780,430,020,040,279,570,16
Jean-Claude Lenoir 2,723,888,635,358,371,841,230,140,000,566,650,09
Éric Ciotti 2,713,574,2416,396,867,883,800,290,413,9625,080,24
Jacques Grosperrin 2,713,692,672,161,024,060,630,080,374,475,350,27
Jacques Houssin 2,714,295,430,290,0012,863,140,000,142,570,290,14
Françoise Branget 2,694,354,883,311,2213,612,530,020,085,085,120,24
René Couanau 2,694,594,551,823,731,710,200,080,002,271,080,06
Michèle Delaunay 2,693,414,848,377,3759,512,710,080,101,248,240,41
Daniel Goldberg 2,694,906,2412,736,2758,272,760,080,041,049,080,31
Jean Grellier 2,695,861,080,760,1247,841,710,020,001,107,760,14
Marie-Noëlle Battistel 2,685,050,790,740,053,260,160,000,000,891,210,16
Chantal Bourragué 2,674,242,291,161,734,160,900,100,002,880,920,20
Yves Cochet 2,671,988,3825,2225,4243,021,240,020,271,360,780,58
Philippe Folliot 2,673,713,3315,417,184,270,510,100,081,4911,630,53
Pierre Gosnat 2,671,491,7312,5319,3781,962,940,040,142,431,080,39
Philippe Armand Martin 2,674,332,941,670,4710,081,370,120,376,229,350,27
Didier Mathus 2,673,963,1812,734,4314,900,570,180,040,712,200,20
Michel Vergnier 2,673,490,764,2912,8037,041,880,080,021,314,470,29
Jean-Marc Ayrault 2,650,840,3331,738,7819,290,330,000,882,960,981,08
Jean-Paul Chanteguet 2,654,537,765,294,2443,271,760,040,001,101,650,33
Rémi Delatte 2,653,801,181,941,122,040,450,040,042,907,180,31
Marianne Dubois 2,653,771,230,770,001,540,270,040,004,460,850,27
Jacqueline Fraysse 2,652,397,0821,7311,0089,473,200,060,022,431,590,37
Alain Gest 2,653,102,064,4312,514,371,760,140,063,100,510,20
Sébastien Huyghe 2,654,142,826,964,983,221,270,290,101,591,550,29
Bernard Lesterlin 2,654,104,712,840,8633,241,690,020,001,161,470,16
Fernand Siré 2,644,952,410,730,5517,002,230,000,188,912,450,18
Alain Cousin 2,634,390,530,431,122,040,470,060,042,982,040,08
Yves Deniaud 2,634,673,370,960,430,840,160,100,000,691,020,04
Raymond Lancelin 2,634,000,130,500,250,630,380,000,001,130,000,13
Pierre Morel-A-L'Huissier 2,633,634,639,986,8817,143,470,391,4310,4175,390,37
Michel Rossi 2,632,880,000,380,000,750,130,000,000,130,250,25
Pascale Gruny 2,625,412,283,901,076,411,550,100,035,073,590,38
Delphine Batho 2,612,985,4318,6112,2440,591,630,120,080,967,550,31
Pascal Deguilhem 2,613,451,633,272,9027,551,550,020,001,102,100,43
Jean-Claude Flory 2,615,710,840,450,183,670,630,080,223,9417,270,16
Marc Francina 2,615,552,100,221,003,780,820,060,024,204,080,02
Philippe Goujon 2,613,412,276,453,864,311,390,140,061,311,410,16
Patrice Verchère 2,613,531,272,712,226,921,180,020,065,578,430,22
Dominique Bussereau 2,602,673,070,070,131,000,670,070,001,401,200,00
Éric Woerth 2,603,801,130,200,270,270,130,130,000,930,130,00
Claude Birraux 2,594,8610,941,140,183,080,350,510,023,044,310,24
Christophe Guilloteau 2,594,182,940,940,637,060,940,040,003,556,900,04
Rudy Salles 2,592,511,1250,06169,904,100,550,020,101,4912,270,29
Michèle Tabarot 2,594,719,863,162,530,900,270,100,021,392,630,04
Raymond Durand 2,583,400,450,850,803,080,480,000,002,137,150,23
Colette Le Moal 2,583,331,294,830,541,330,420,040,040,831,040,29
Chantal Brunel 2,573,023,715,553,412,270,650,180,121,410,820,33
Bernard Cazeneuve 2,573,335,924,671,2712,290,270,100,000,672,140,51
Albert Facon 2,572,100,490,496,579,330,270,000,000,964,200,22
Jean-Paul Garraud 2,573,376,4312,829,988,292,240,390,292,274,000,24
Franck Gilard 2,572,020,590,499,474,860,920,000,062,122,240,20
Jean-Pierre Gorges 2,576,2118,521,213,263,550,670,240,102,812,640,10
Françoise Hostalier 2,573,783,414,394,8414,632,450,040,169,555,710,33
Michel Raison 2,574,049,0811,437,5713,944,730,220,004,247,470,27
Colette Langlade 2,564,582,952,790,7046,841,370,000,000,889,000,40
Jean-Louis Christ 2,553,861,290,310,004,200,470,040,062,592,450,12
Hervé Gaymard 2,554,765,242,711,350,510,290,490,290,612,180,18
Louis Guédon 2,554,292,610,900,552,690,780,080,066,142,710,08
Frédéric Reiss 2,553,881,843,240,677,081,470,060,065,084,650,24
Patrice Debray 2,543,041,461,630,544,330,790,000,335,961,790,21
Élie Aboud 2,533,732,101,081,182,200,530,040,122,888,080,20
Jean-Louis Bernard 2,533,572,410,140,801,780,270,100,002,650,180,00
Geneviève Fioraso 2,533,822,673,510,8244,081,960,100,000,863,980,12
Jean-Christophe Lagarde 2,532,6517,6139,3987,318,940,940,020,551,558,100,47
Jean-Marie Rolland 2,533,949,8614,987,299,315,510,100,001,201,510,18
Paul Jeanneteau 2,523,673,503,063,005,731,730,080,083,462,980,27
Loïc Bouvard 2,514,201,180,041,124,630,860,140,007,550,160,02
Jean-Pierre Dufau 2,513,962,733,226,3915,980,290,160,021,272,510,31
Jean-Louis Dumont 2,514,513,432,243,2736,291,860,120,060,572,610,04
Éric Straumann 2,513,060,451,141,7812,962,370,080,126,337,220,20
Jean-Jacques Candelier 2,492,862,337,182,7878,612,410,000,763,2913,240,37
Alain Claeys 2,495,0622,903,101,2932,331,240,220,001,080,450,08
Lucien Degauchy 2,491,960,140,334,311,060,180,000,025,554,570,14
Jean-Michel Ferrand 2,493,511,490,291,766,630,900,080,247,612,240,12
Yves Fromion 2,493,784,961,963,982,760,390,290,002,002,120,04
Michel Voisin 2,494,043,591,001,5110,531,220,120,049,354,960,06
Gérard Charasse 2,472,710,823,651,7638,471,490,000,141,243,330,51
Jean-Louis Gagnaire 2,473,592,575,594,6337,962,040,000,000,884,450,06
Jean-Marie Le Guen 2,472,002,3936,9280,6332,432,240,000,020,470,430,22
Yves Nicolin 2,472,373,043,479,881,920,820,100,312,313,760,24
Jean-Luc Pérat 2,475,085,101,670,2219,241,370,000,001,356,800,35
François Pupponi 2,474,473,5316,389,3144,842,800,070,000,580,160,13
Jean Roatta 2,473,511,070,182,275,310,890,110,025,690,580,13
Jacques Valax 2,473,551,337,472,6337,290,630,020,000,889,510,31
René Dosière 2,453,066,7121,6318,7823,100,920,200,060,458,760,04
Antoine Herth 2,453,532,967,225,739,763,330,160,001,272,530,08
Gilbert Le Bris 2,453,692,061,040,788,080,160,020,020,883,450,08
Jean-René Marsac 2,453,650,731,570,5740,431,530,000,001,183,570,20
Jean-Charles Taugourdeau 2,453,633,243,377,692,470,310,040,123,163,310,14
Marc Bernier 2,433,492,001,451,1012,162,410,060,086,352,060,10
Frédéric Cuvillier 2,431,901,040,536,5714,960,960,000,001,029,650,10
Dominique Dord 2,433,514,784,827,337,141,470,100,148,373,350,08
Laurence Dumont 2,432,530,9411,7342,5726,590,920,020,000,982,120,31
Chantal Robin-Rodrigo 2,432,900,572,272,2750,002,800,000,061,168,020,39
Francis Saint-Léger 2,435,291,940,920,122,760,430,020,169,3332,510,27
Bernard Debré 2,412,802,677,295,186,180,940,040,161,982,410,22
Tony Dreyfus 2,413,330,4710,6547,0610,610,100,100,000,760,290,06
William Dumas 2,414,922,472,201,6730,861,200,000,021,3512,100,29
Daniel Fidelin 2,413,611,530,960,061,220,450,040,003,370,980,10
Jean-Claude Guibal 2,414,063,411,020,045,450,920,180,205,656,530,31
Céleste Lett 2,413,080,350,351,181,000,290,000,001,040,350,12
Michel Ménard 2,412,761,183,824,2934,391,270,000,021,393,570,20
Étienne Pinte 2,413,044,187,531,187,241,650,060,021,491,730,14
Bérengère Poletti 2,413,634,273,673,5710,272,920,290,206,4920,410,29
Éric Raoult 2,413,311,593,6315,311,330,220,180,024,3536,370,22
Camille de Rocca Serra 2,413,140,551,611,611,730,410,140,000,780,390,10
Christophe Sirugue 2,412,732,417,985,6124,061,550,120,021,064,160,35
Marisol Touraine 2,412,655,6126,6110,5948,842,610,000,020,881,820,29
Bruno Le Maire 2,402,001,205,400,800,400,270,130,000,330,870,20
Jean-Pierre Marcon 2,403,171,442,150,545,670,750,000,024,061,350,21
Bernard Carayon 2,394,062,411,632,296,822,200,080,083,3725,710,10
Olivier Dussopt 2,392,671,373,781,4546,141,430,000,001,207,650,51
Martine Faure 2,393,100,881,980,5715,590,960,020,001,373,290,27
Georges Ginesta 2,393,882,270,120,020,710,100,100,042,293,780,02
Henriette Martinez 2,394,452,312,801,394,650,820,140,165,961,710,18
François Vannson 2,392,471,181,530,944,220,450,060,312,6112,510,22
Monique Boulestin 2,374,292,962,220,2433,291,370,040,000,822,220,12
Dino Cinieri 2,372,800,530,732,377,040,710,000,087,9814,550,29
Vincent Descoeur 2,372,731,201,960,552,820,630,020,080,902,160,20
Bernard Roman 2,372,022,065,2917,5328,041,100,060,021,141,490,16
Marie-Hélène Thoraval 2,363,362,001,430,504,500,570,070,144,504,210,21
Jacques Bascou 2,353,690,550,220,0213,080,760,040,060,885,880,10
Patrick Beaudouin 2,353,354,163,371,335,100,960,240,066,983,650,22
Alain Cacheux 2,353,181,313,8218,2727,101,390,040,000,650,650,04
Claude Gatignol 2,354,293,711,761,3314,391,760,020,023,530,330,04
Michel Lezeau 2,353,260,060,240,265,881,030,000,062,563,820,15
Alain Marty 2,352,840,570,761,100,710,180,040,021,245,550,29
Alain Rodet 2,353,182,311,140,3325,271,000,000,000,513,410,14
Jean-Claude Sandrier 2,351,981,9213,4912,8285,292,690,020,042,531,450,35
Thierry Benoit 2,333,001,655,317,494,080,430,000,041,061,490,55
Pierre Bourguignon 2,333,820,980,180,2930,311,100,160,001,120,690,06
Louis Cosyns 2,333,732,141,650,8413,471,860,000,065,246,000,22
Noël Mamère 2,331,984,9437,8219,8445,181,140,040,271,000,710,33
Martine Martinel 2,333,552,372,631,0041,591,040,040,021,393,880,27
Dominique Souchet 2,334,192,362,360,108,601,310,020,072,003,880,17
Daniel Vaillant 2,332,530,900,291,6912,370,200,000,000,940,180,08
Yves Vandewalle 2,333,381,273,311,635,380,770,020,062,441,210,13
Jean Leonetti 2,321,669,0710,8010,952,121,440,170,100,290,510,17
Geneviève Gaillard 2,313,293,372,491,9626,141,370,040,061,336,650,12
Serge Grouard 2,313,9015,227,675,203,881,880,100,000,271,200,08
Françoise Guégot 2,312,981,392,000,471,220,530,100,021,140,940,20
Michel Heinrich 2,314,292,881,470,244,040,760,020,023,242,180,14
Guénhaël Huet 2,313,023,732,221,371,430,310,040,081,101,800,20
Jacques Le Nay 2,313,411,160,220,040,220,100,100,042,676,000,06
Patrick Lemasle 2,312,490,510,1614,9429,821,040,100,001,243,020,02
Christian Ménard 2,313,291,881,241,5918,922,980,060,1610,066,470,10
Georges Mothron 2,313,120,760,730,884,900,730,040,102,802,430,12
Martine Pinville 2,312,901,373,980,5132,862,880,120,000,612,080,16
Odile Saugues 2,313,961,940,290,187,630,100,180,060,941,200,04
Paul Salen 2,303,601,401,400,006,700,500,100,706,709,200,30
Nicole Ameline 2,293,142,352,270,802,530,510,120,042,000,510,24
Valérie Boyer 2,292,925,698,207,027,632,220,160,675,392,690,29
Jean-Pierre Decool 2,292,610,844,102,9441,125,980,020,2213,786,610,37
Sophie Delong 2,293,690,290,190,044,771,150,020,044,773,810,08
Jean-Michel Fourgous 2,292,552,122,883,511,690,270,100,060,490,410,14
Michel Liebgott 2,292,351,787,200,8437,201,330,000,001,1834,330,35
Philippe Martin 2,292,180,672,634,2735,291,980,020,000,671,000,27
Gaëtan Gorce 2,282,672,8811,774,6037,331,600,210,120,441,420,47
Jean-Louis Borloo 2,272,000,131,131,133,670,470,000,130,330,000,00
Xavier Breton 2,273,103,712,430,983,840,960,040,122,902,530,24
Olivier Jardé 2,272,762,317,022,5920,243,610,160,352,764,470,65
Jean-Marie Sermier 2,273,292,390,880,351,570,350,040,245,472,920,14
Bruno Bourg-Broc 2,253,110,860,610,041,500,360,000,003,9312,430,21
Charles-Ange Ginesy 2,253,750,650,400,054,050,250,000,053,3013,750,20
Georges Siffredi 2,252,400,100,550,400,550,250,000,001,000,000,15
Émile Blessig 2,242,842,651,800,694,801,100,180,003,841,510,02
Françoise Briand 2,243,160,760,680,290,890,180,030,032,321,050,21
Philippe Cochet 2,243,532,530,271,861,390,370,290,043,963,610,08
Franck Riester 2,242,845,0213,8414,223,692,060,140,001,080,690,14
Francis Vercamer 2,242,292,8212,843,555,141,530,100,040,690,530,16
Michèle Alliot-Marie 2,232,852,690,540,150,690,620,000,000,080,000,00
David Douillet 2,223,112,061,440,671,830,170,000,002,174,780,11
Michel Grall 2,222,802,470,650,277,961,310,040,045,294,610,24
Jean-Yves Le Déaut 2,223,414,718,374,4132,141,800,040,020,9215,390,08
Jean-Louis Léonard 2,223,227,863,982,022,711,140,100,041,941,310,14
Dominique Orliac 2,222,220,372,730,0844,202,650,000,020,763,330,39
Martial Saddier 2,223,203,802,221,355,862,290,140,000,921,780,08
Jacques Domergue 2,202,712,788,355,672,710,630,080,083,903,710,24
Jean-Pierre Dupont 2,202,650,591,310,673,160,590,040,044,571,550,22
Jean-Jacques Guillet 2,203,081,220,310,021,920,220,220,002,040,510,06
Jacques Kossowski 2,202,510,713,901,534,691,630,060,001,141,140,14
Michel Lefait 2,202,390,610,472,6113,200,350,020,020,7813,470,22
Josette Pons 2,203,670,310,510,064,650,840,000,005,611,490,22
Valérie Fourneyron 2,182,672,885,901,9034,981,940,020,000,822,270,31
Dominique Le Mèner 2,182,880,800,651,023,710,610,060,024,491,690,18
Dominique Perben 2,183,294,736,453,331,711,350,160,020,842,570,10
Manuel Valls 2,182,041,335,499,2722,450,570,020,000,691,590,10
Jérôme Bignon 2,163,065,493,712,554,862,840,140,062,411,430,14
Hervé de Charette 2,162,782,673,802,290,800,080,040,060,980,470,14
Bernard Depierre 2,162,650,762,490,295,841,330,120,065,414,630,27
Pascal Terrasse 2,162,292,474,4114,5125,160,900,040,020,8811,430,12
Didier Gonzales 2,143,491,941,370,241,880,490,020,163,710,840,16
Alain Moyne-Bressand 2,142,941,471,450,123,760,510,140,167,102,410,18
Daniel Spagnou 2,142,710,630,610,5113,691,780,000,028,391,920,14
Marie-Odile Bouillé 2,123,060,730,960,3515,761,100,020,020,731,290,12
Patrick Braouezec 2,121,120,5918,9820,1286,732,410,020,242,596,290,33
Éric Diard 2,122,243,064,985,533,960,860,330,293,592,310,12
Michel Françaix 2,122,332,246,107,5917,000,900,040,020,901,060,27
Patrick Labaune 2,122,841,330,000,332,450,430,020,004,222,690,00
Jean-Pierre Soisson 2,121,411,225,028,160,290,100,000,020,760,140,06
Patricia Adam 2,102,653,123,353,0218,900,670,060,001,474,570,12
Marie-George Buffet 2,101,822,536,164,7183,452,960,000,452,572,550,39
Pascal Clément 2,102,200,732,103,980,140,000,020,040,290,200,02
Gilles Cocquempot 2,103,610,690,470,357,900,240,020,000,490,180,02
Pierre Forgues 2,103,513,290,240,826,920,100,060,020,614,550,12
Sauveur Gandolfi-Scheit 2,102,370,271,220,246,240,900,020,086,121,040,12
Jean-Pierre Grand 2,102,220,513,393,107,160,960,000,394,1411,590,14
Francis Hillmeyer 2,102,960,821,690,065,080,900,000,022,945,000,27
Marc Joulaud 2,102,710,940,420,250,380,100,040,002,381,670,19
Alain Marc 2,102,941,920,410,042,200,410,000,003,003,590,08
Germinal Peiro 2,102,653,7313,5110,8642,471,690,080,120,844,450,27
Franck Reynier 2,103,431,160,370,292,730,450,020,001,225,920,18
Gwendal Rouillard 2,102,900,100,000,001,700,000,000,000,201,400,00
Hervé Féron 2,082,272,802,882,0614,510,710,180,021,0641,220,39
Jean-Jacques Gaultier 2,083,081,140,610,240,920,310,040,081,671,550,12
Geneviève Colot 2,063,311,220,800,221,550,370,220,042,921,410,20
Julien Dray 2,061,630,594,357,4715,430,510,020,000,961,980,00
Jean-Pierre Kucheida 2,062,922,160,590,926,900,120,200,021,047,290,27
Jean-Marc Nesme 2,062,411,020,470,413,100,430,100,125,456,530,02
Sylvia Pinel 2,062,410,372,160,2022,080,980,000,040,822,080,31
André Wojciechowski 2,061,780,040,887,418,690,710,001,068,6733,530,20
François Calvet 2,052,420,141,001,653,721,210,050,124,744,860,07
François Loos 2,053,113,434,412,055,362,000,140,000,953,180,11
Yves Durand 2,041,981,185,905,7116,860,370,040,020,982,080,33
Nicolas Forissier 2,042,653,675,494,377,632,590,140,021,780,900,08
Jean-Philippe Maurer 2,042,200,551,220,125,390,710,040,205,122,390,24
Jean-Louis Touraine 2,042,861,313,820,6117,431,510,060,040,711,490,14
Jean-Sébastien Vialatte 2,042,801,531,081,043,370,780,100,043,693,840,18
Daniel Boisserie 2,022,491,431,731,5518,471,040,000,001,339,780,20
Maxime Bono 2,023,185,241,690,6342,101,960,040,000,532,370,14
Martine Carrillon-Couvreur 2,022,733,412,860,5523,451,180,000,021,026,650,24
Claude Darciaux 2,022,780,820,730,6723,121,430,000,000,882,14