Découvrez vos députés de la 14ème législature !

Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(dernière mise-à-jour le 19/06/12 à 11H51)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité séances interv. interv.
longues
interv.
courtes
signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Gilles Carrez 3,738,2949,4394,0249,7138,6532,451,450,000,240,060,18
Guy Geoffroy 3,718,3314,1010,2726,434,801,981,000,165,270,860,20
Pierre Lequiller 3,437,0016,965,863,450,080,020,860,060,220,330,18
Yves Bur 2,864,8418,7624,4732,1019,0611,200,780,140,761,350,08
Thierry Mariani 2,804,548,9718,5716,116,542,910,710,5110,4013,970,43
Didier Quentin 3,006,185,653,511,534,291,160,690,067,224,100,27
Charles de La Verpillière 3,184,184,656,7110,572,181,310,670,001,571,160,27
Jean-Pierre Door 2,965,6925,8615,1011,9611,026,900,570,063,240,060,31
Étienne Blanc 2,984,9412,2411,294,985,243,180,530,064,001,240,20
Claude Birraux 2,594,8610,941,140,183,080,350,510,023,044,310,24
Jérôme Lambert 3,186,578,041,734,9611,800,240,510,060,801,670,04
Hervé Gaymard 2,554,765,242,711,350,510,290,490,290,612,180,18
Jean-Luc Warsmann 3,537,8835,7130,2439,736,535,120,470,861,0233,670,12
Gérard Voisin 3,227,065,290,690,901,350,220,450,062,651,610,10
Denis Jacquat 3,065,5311,5510,1411,494,022,390,430,454,5360,020,20
Jean-Paul Garraud 2,573,376,4312,829,988,292,240,390,292,274,000,24
Philippe Gosselin 2,763,674,5915,6721,129,784,570,390,103,532,550,24
Marietta Karamanli 3,066,125,047,041,3170,061,670,390,041,2711,590,29
Jean-Claude Mignon 1,512,270,690,310,040,730,240,390,040,982,220,14
Pierre Morel-A-L'Huissier 2,633,634,639,986,8817,143,470,391,4310,4175,390,37
Michel Herbillon 2,804,357,737,5113,436,471,590,370,085,240,310,24
Robert Lecou 2,986,434,822,822,552,310,350,370,060,984,470,33
Christophe Caresche 3,355,786,5712,4113,7144,241,470,330,100,630,080,20
Éric Diard 2,122,243,064,985,533,960,860,330,293,592,310,12
Daniel Garrigue 3,538,1210,3313,493,024,310,350,330,060,413,370,14
Hervé Mariton 3,225,228,888,846,415,121,610,330,020,881,290,06
Jean-Pierre Brard 3,454,126,65102,08141,7189,763,080,310,312,691,650,43
Bernard Derosier 2,944,396,2212,7314,4133,630,840,310,101,181,630,24
Henri Plagnol 1,762,592,531,471,690,800,100,310,001,880,390,08
Eric Berdoati 3,294,145,7914,5710,716,004,710,290,070,500,290,29
Éric Ciotti 2,713,574,2416,396,867,883,800,290,413,9625,080,24
Philippe Cochet 2,243,532,530,271,861,390,370,290,043,963,610,08
Charles de Courson 3,477,2040,9848,6921,9222,733,650,290,000,610,880,31
Bernard Deflesselles 2,862,802,671,8214,471,160,270,290,082,181,120,12
Daniel Fasquelle 3,005,8410,9610,395,0615,713,310,290,296,841,650,22
Georges Fenech 3,573,571,4312,1411,439,438,860,290,142,292,290,57
Yves Fromion 2,493,784,961,963,982,760,390,290,002,002,120,04
Sébastien Huyghe 2,654,142,826,964,983,221,270,290,101,591,550,29
Guy Lefrand 3,004,3810,6512,7616,629,765,000,290,183,031,560,18
Bérengère Poletti 2,413,634,273,673,5710,272,920,290,206,4920,410,29
Gérard Cherpion 2,864,806,866,313,222,671,670,270,061,350,390,12
Claude Goasguen 2,882,965,3516,6128,065,471,920,270,142,512,510,18
Didier Migaud 3,9615,2248,4436,8516,7416,041,410,260,001,260,040,26
Jean-Frédéric Poisson 3,414,076,3022,5229,1911,595,220,260,223,157,480,33
Jean-Paul Charié 1,832,466,0019,7132,469,545,460,250,000,131,330,08
Philippe Pemezec 1,501,250,001,004,000,000,000,250,002,000,500,25
Benoist Apparu 3,625,956,8617,3347,008,105,380,240,192,053,290,29
Jean-Paul Bacquet 2,884,142,983,2712,0622,121,220,240,001,355,940,39
Patrick Beaudouin 2,353,354,163,371,335,100,960,240,066,983,650,22
Thierry Carcenac 2,885,532,241,390,3534,881,200,240,000,690,690,00
Michel Diefenbacher 3,278,863,9610,391,297,431,730,240,045,182,860,18
Jean Gaubert 3,378,0013,4326,5314,5167,963,000,240,001,164,780,12
Jean-Pierre Gorges 2,576,2118,521,213,263,550,670,240,102,812,640,10
Laure de La Raudière 3,205,278,5711,1217,3510,963,670,240,044,613,020,27
Marc Laffineur 3,373,784,76120,88452,613,071,900,240,100,440,980,12
Valérie Rosso-Debord 3,044,063,274,1611,845,451,220,240,082,105,980,31
Marie-Jo Zimmermann 3,125,2231,903,202,942,630,780,241,313,5147,780,18
Jérôme Cahuzac 3,477,9035,2932,5726,0847,732,270,220,020,711,650,31
Alain Claeys 2,495,0622,903,101,2932,331,240,220,001,080,450,08
Geneviève Colot 2,063,311,220,800,221,550,370,220,042,921,410,20
Marie-Louise Fort 3,187,454,081,512,574,981,000,220,064,961,670,24
Louis Giscard d'Estaing 3,517,1814,6315,4747,377,021,900,220,081,021,490,24
Jean-Jacques Guillet 2,203,081,220,310,021,920,220,220,002,040,510,06
Philippe Houillon 2,824,4310,002,001,270,940,220,220,041,240,860,08
Christian Kert 2,925,066,2410,453,633,962,270,220,041,411,430,18
Michel Raison 2,574,049,0811,437,5713,944,730,220,004,247,470,27
André Schneider 3,126,204,182,494,513,670,800,220,043,247,120,20
Gaëtan Gorce 2,282,672,8811,774,6037,331,600,210,120,441,420,47
René Dosière 2,453,066,7121,6318,7823,100,920,200,060,458,760,04
Jean-Pierre Kucheida 2,062,922,160,590,926,900,120,200,021,047,290,27
Pierre Lasbordes 2,023,184,120,760,333,291,200,200,002,493,370,12
Frédéric Lefebvre 3,202,902,9537,4027,155,752,200,200,351,2013,200,15
Jean-François Mancel 3,008,205,413,351,332,590,760,200,291,413,180,06
Marie-Anne Montchamp 2,743,976,316,342,173,171,030,200,031,200,000,17
Pierre-Alain Muet 3,224,738,8827,2210,9849,711,220,200,040,901,860,59
Jacques Remiller 2,845,633,062,512,1228,843,800,200,3510,9430,550,29
Arnaud Robinet 3,033,918,316,714,604,802,000,200,091,341,890,31
Émile Blessig 2,242,842,651,800,694,801,100,180,003,841,510,02
Roland Blum 1,692,291,180,430,221,270,100,180,102,591,080,02
Chantal Brunel 2,573,023,715,553,412,270,650,180,121,410,820,33
Jean-Michel Clément 2,763,392,738,141,4939,331,180,180,000,982,000,22
François Cornut-Gentille 1,882,571,451,160,470,670,080,180,041,026,390,02
Jean-Paul Dupré 2,002,612,220,760,048,450,100,180,001,359,510,29
Hervé Féron 2,082,272,802,882,0614,510,710,180,021,0641,220,39
Jean-Claude Fruteau 1,352,201,351,880,5925,181,490,180,040,5911,670,14
Jean-Claude Guibal 2,414,063,411,020,045,450,920,180,205,656,530,31
Didier Mathus 2,673,963,1812,734,4314,900,570,180,040,712,200,20
Michel Piron 3,336,0817,3719,6523,5112,437,800,180,001,240,880,16
Éric Raoult 2,413,311,593,6315,311,330,220,180,024,3536,370,22
Odile Saugues 2,313,961,940,290,187,630,100,180,060,941,200,04
Marie-Hélène Des Esgaulx 2,834,670,922,006,172,331,420,170,000,251,080,08
Jean Leonetti 2,321,669,0710,8010,952,121,440,170,100,290,510,17
Martine Aurillac 3,357,553,921,200,472,270,820,160,023,395,410,24
Christian Bataille 3,315,472,882,125,9210,610,180,160,000,982,120,37
Jacques Alain Bénisti 2,944,494,805,249,143,120,610,160,047,371,330,29
Patrick Bloche 2,804,398,8031,9222,3530,371,690,160,101,060,410,39
Jean-Michel Boucheron 2,785,553,861,410,986,610,100,160,000,631,800,04
Pierre Bourguignon 2,333,820,980,180,2930,311,100,160,001,120,690,06
Valérie Boyer 2,292,925,698,207,027,632,220,160,675,392,690,29
Jérôme Chartier 3,064,6310,9427,1215,783,271,710,160,020,490,080,18
Jean-Pierre Dufau 2,513,962,733,226,3915,980,290,160,021,272,510,31
Henri Emmanuelli 3,224,8021,5910,0461,0630,881,240,160,020,902,370,10
Jean Glavany 3,182,512,355,5323,4310,020,240,160,060,573,350,31
François Goulard 3,315,246,884,2211,862,610,330,160,060,612,220,02
Antoine Herth 2,453,532,967,225,739,763,330,160,001,272,530,08
Olivier Jardé 2,272,762,317,022,5920,243,610,160,352,764,470,65
Régis Juanico 3,317,124,3510,5318,8052,332,760,160,061,333,690,33
Jean-François Lamour 3,064,867,0411,498,203,241,610,160,060,860,960,16
Jean Launay 2,965,515,149,148,0645,431,840,160,001,335,120,16
Yanick Paternotte 3,025,088,987,435,4714,653,240,160,103,780,220,29
Dominique Perben 2,183,294,736,453,331,711,350,160,020,842,570,10
Nicolas Perruchot 2,904,026,1010,373,3716,432,290,160,061,041,000,55
François Rochebloine 3,045,375,2911,9621,411,780,430,160,081,182,980,92
Philippe Tourtelier 2,945,908,888,314,6346,962,630,160,041,183,760,04
Catherine Vautrin 2,982,765,3790,14359,656,272,840,160,041,122,080,33
Jean-Claude Viollet 2,734,554,471,921,3714,470,610,160,000,492,390,06
Jean-Yves Besselat 0,600,670,401,481,850,190,060,150,000,171,350,02
Yves Albarello 2,924,495,414,575,714,291,270,140,022,570,020,22
Alfred Almont 1,201,862,270,900,182,180,900,140,002,760,820,08
Jérôme Bignon 2,163,065,493,712,554,862,840,140,062,411,430,14
Jean-Marie Binetruy 3,146,371,652,760,845,631,710,140,004,652,710,14
Claude Bodin 3,124,672,125,552,909,431,820,140,204,731,610,29
Michel Bouvard 3,377,7817,5317,0032,4714,964,310,140,181,5311,100,18
Loïc Bouvard 2,514,201,180,041,124,630,860,140,007,550,160,02
Marie-Françoise Clergeau 1,842,678,984,412,3116,710,820,140,001,201,100,14
Jean-Yves Cousin 2,906,532,100,920,357,220,960,140,105,431,160,16
Jean-Marie Demange 1,862,570,790,140,290,640,210,140,000,862,500,07
Nicolas Forissier 2,042,653,675,494,377,632,590,140,021,780,900,08
Alain Gest 2,653,102,064,4312,514,371,760,140,063,100,510,20
Philippe Goujon 2,613,412,276,453,864,311,390,140,061,311,410,16
Laurent Hénart 3,206,965,002,731,022,820,710,140,061,0222,430,12
Jean-Claude Lenoir 2,723,888,635,358,371,841,230,140,000,566,650,09
François Loncle 3,026,534,002,695,224,530,100,140,001,102,980,27
François Loos 2,053,113,434,412,055,362,000,140,000,953,180,11
Patrice Martin-Lalande 2,985,454,516,9417,789,572,020,140,025,782,310,18
Henriette Martinez 2,394,452,312,801,394,650,820,140,165,961,710,18
Pierre Méhaignerie 3,598,7640,6318,228,451,820,710,140,020,370,000,10
Alain Moyne-Bressand 2,142,941,471,450,123,760,510,140,167,102,410,18
Jacques Myard 3,678,9417,9210,4335,5110,081,490,140,534,221,120,20
Daniel Paul 3,225,739,4919,1817,9082,042,900,140,102,556,020,33
Franck Riester 2,242,845,0213,8414,223,692,060,140,001,080,690,14
Camille de Rocca Serra 2,413,140,551,611,611,730,410,140,000,780,390,10
Jean-Marc Roubaud 3,185,414,331,068,168,731,390,140,226,4115,410,31
Martial Saddier 2,223,203,802,221,355,862,290,140,000,921,780,08
François Scellier 3,377,413,393,221,846,821,630,140,022,040,270,04
Philippe Vigier 2,943,923,7311,317,8618,352,290,140,061,883,040,82
Bruno Le Maire 2,402,001,205,400,800,400,270,130,000,330,870,20
Éric Woerth 2,603,801,130,200,270,270,130,130,000,930,130,00
Manuel Aeschlimann 1,821,900,820,670,060,490,160,120,081,331,080,12
Nicole Ameline 2,293,142,352,270,802,530,510,120,042,000,510,24
Dominique Baert 3,246,205,653,7113,5339,371,430,120,001,004,180,22
Gérard Bapt 3,558,359,2216,7815,5351,652,860,120,101,081,510,35
Delphine Batho 2,612,985,4318,6112,2440,591,630,120,080,967,550,31
Yves Censi 3,185,515,807,6513,653,841,490,120,020,690,000,14
André Chassaigne 3,124,697,9430,6922,3382,573,020,120,182,4510,860,49
Michel Delebarre 1,281,581,050,631,168,070,140,120,000,843,650,02
Richard Dell'Agnola 3,145,203,332,472,121,570,490,120,041,730,920,08
Bernard Depierre 2,162,650,762,490,295,841,330,120,065,414,630,27
Jean Dionis du Séjour 3,185,4114,4930,8831,0418,182,370,120,020,590,800,31
Jean-Louis Dumont 2,514,513,432,243,2736,291,860,120,060,572,610,04
Arlette Grosskost 2,784,941,652,141,2711,183,690,120,026,103,220,29
Jean Mallot 3,697,5328,9062,57172,6760,003,020,120,020,901,840,51
Philippe Armand Martin 2,674,332,941,670,4710,081,370,120,376,229,350,27
Bertrand Pancher 2,904,358,554,396,087,862,430,120,022,332,430,16
Martine Pinville 2,312,901,373,980,5132,862,880,120,000,612,080,16
Serge Poignant 3,458,8219,9010,985,826,613,670,120,021,081,490,31
Axel Poniatowski 3,599,8422,005,000,650,710,140,120,021,652,650,24
Dominique Raimbourg 2,823,574,2713,413,3533,900,610,120,021,082,470,18
Christophe Sirugue 2,412,732,417,985,6124,061,550,120,021,064,160,35
Michel Terrot 3,045,963,330,430,944,590,730,120,004,004,020,16
Dominique Tian 2,864,1416,6913,7312,2019,805,180,120,002,354,980,27
Jean-Jacques Urvoas 2,923,8210,8021,7614,5550,121,650,120,081,1220,940,35
Michel Voisin 2,494,043,591,001,5110,531,220,120,049,354,960,06
Anne Grommerch 2,835,281,360,860,257,281,530,110,144,143,780,28
Patrick Ollier 3,669,6950,5131,9448,603,772,310,110,110,400,000,06
Arnaud Richard 3,427,423,683,470,583,580,580,110,052,214,320,32
Jean Roatta 2,473,511,070,182,275,310,890,110,025,690,580,13
Georges Tron 1,702,629,811,350,891,050,220,110,140,923,840,05
Jean-Pierre Abelin 1,391,570,240,800,101,820,370,100,021,272,780,41
Jean-Louis Bernard 2,533,572,410,140,801,780,270,100,002,650,180,00
Chantal Bourragué 2,674,242,291,161,734,160,900,100,002,880,920,20
Olivier Carré 2,825,737,783,313,314,821,510,100,000,570,760,18
Bernard Cazeneuve 2,573,335,924,671,2712,290,270,100,000,672,140,51
Olivier Dassault 1,631,840,590,980,571,860,220,100,006,101,330,20
Yves Deniaud 2,634,673,370,960,430,840,160,100,000,691,020,04
Dominique Dord 2,433,514,784,827,337,141,470,100,148,373,350,08
Tony Dreyfus 2,413,330,4710,6547,0610,610,100,100,000,760,290,06
Christian Eckert 3,124,007,6737,1433,1454,901,530,100,021,2723,060,88
Gilles d'Ettore 1,451,610,980,390,390,470,180,100,043,553,100,10
Geneviève Fioraso 2,533,822,673,510,8244,081,960,100,000,863,980,12
Philippe Folliot 2,673,713,3315,417,184,270,510,100,081,4911,630,53
Jean-Michel Fourgous 2,292,552,122,883,511,690,270,100,060,490,410,14
Bernard Gérard 2,844,002,105,473,3113,412,760,100,082,673,730,33
Georges Ginesta 2,393,882,270,120,020,710,100,100,042,293,780,02
Serge Grouard 2,313,9015,227,675,203,881,880,100,000,271,200,08
Pascale Gruny 2,625,412,283,901,076,411,550,100,035,073,590,38
Françoise Guégot 2,312,981,392,000,471,220,530,100,021,140,940,20
Christian Jacob 3,204,8825,1421,6123,947,395,060,100,080,201,270,24
Marguerite Lamour 1,862,200,820,900,0810,491,710,100,004,766,510,22
Marc Le Fur 3,433,574,12107,22409,1814,712,450,100,716,0251,820,12
Jacques Le Nay 2,313,411,160,220,040,220,100,100,042,676,000,06
Patrick Lemasle 2,312,490,510,1614,9429,821,040,100,001,243,020,02
Jean-Louis Léonard 2,223,227,863,982,022,711,140,100,041,941,310,14
Jean-Claude Mathis 2,825,291,472,760,883,840,980,100,045,047,690,29
Sandrine Mazetier 3,123,276,7828,3117,0255,691,530,100,061,021,820,24
Henri Nayrou 3,245,942,436,183,9257,672,160,100,000,860,670,18
Jean-Marc Nesme 2,062,411,020,470,413,100,430,100,125,456,530,02
Yves Nicolin 2,472,373,043,479,881,920,820,100,312,313,760,24
George Pau-Langevin 3,103,884,3912,377,8838,311,040,100,080,781,180,39
Béatrice Pavy 1,922,670,310,390,081,980,510,100,001,651,370,10
Jacques Pélissard 1,902,350,651,961,063,450,800,100,061,081,630,08
Philippe Plisson 2,764,593,783,594,0637,631,220,100,041,122,630,33
Christophe Priou 1,432,040,820,330,180,270,060,100,001,512,490,12
Jean-Marie Rolland 2,533,949,8614,987,299,315,510,100,001,201,510,18
Paul Salen 2,303,601,401,400,006,700,500,100,706,709,200,30
Michèle Tabarot 2,594,719,863,162,530,900,270,100,021,392,630,04
Guy Teissier 2,884,5118,533,844,273,710,860,100,395,763,690,20
Alfred Trassy-Paillogues 1,983,201,760,630,141,820,410,100,002,312,880,10
Isabelle Vasseur 2,943,591,224,947,296,002,120,100,004,455,860,22
Francis Vercamer 2,242,292,8212,843,555,141,530,100,040,690,530,16
Jean-Sébastien Vialatte 2,042,801,531,081,043,370,780,100,043,693,840,18
Claude Bartolone 1,802,946,903,491,9228,591,350,080,041,144,370,08
Serge Blisko 2,844,067,249,207,7844,291,350,080,020,900,220,18
Marcel Bonnot 1,962,410,431,550,453,020,610,080,063,064,610,14
Gilles Bourdouleix 1,842,040,671,060,451,450,470,080,120,491,590,02
Bernard Carayon 2,394,062,411,632,296,822,200,080,083,3725,710,10
René Couanau 2,694,594,551,823,731,710,200,080,002,271,080,06
Marie-Christine Dalloz 3,275,293,395,719,337,081,900,080,063,963,960,29
Michèle Delaunay 2,693,414,848,377,3759,512,710,080,101,248,240,41
Marc Dolez 2,883,650,809,5114,9268,612,290,080,062,0628,670,33
Jacques Domergue 2,202,712,788,355,672,710,630,080,083,903,710,24
Jean-Michel Ferrand 2,493,511,490,291,766,630,900,080,247,612,240,12
Jean-Claude Flory 2,615,710,840,450,183,670,630,080,223,9417,270,16
Daniel Goldberg 2,694,906,2412,736,2758,272,760,080,041,049,080,31
Pascale Got 2,784,714,003,900,8861,393,220,080,020,805,510,29
Marc Goua 3,147,533,572,431,2953,651,920,080,021,276,310,12
Jacques Grosperrin 2,713,692,672,161,024,060,630,080,374,475,350,27
Louis Guédon 2,554,292,610,900,552,690,780,080,066,142,710,08
Élisabeth Guigou 2,733,201,8618,7160,5928,901,020,080,101,081,690,27
Paul Jeanneteau 2,523,673,503,063,005,731,730,080,083,462,980,27
Alain Joyandet 1,851,731,153,501,421,230,580,080,041,001,380,15
Jean-Yves Le Bouillonnec 3,244,297,7129,0426,3358,863,510,080,021,181,940,31
Lionnel Luca 3,247,163,573,296,0825,003,980,080,7311,594,240,35
Richard Mallié 3,293,374,5911,2422,394,141,000,080,573,127,100,16
Pierre Morange 3,316,9839,712,311,183,201,350,080,021,431,470,10
Renaud Muselier 1,801,921,021,392,591,450,180,080,021,271,470,22
Germinal Peiro 2,102,653,7313,5110,8642,471,690,080,120,844,450,27
Bernard Perrut 2,864,734,713,942,676,531,650,080,028,7326,590,27
Jean-Luc Reitzer 1,883,200,980,651,221,670,160,080,004,693,270,20
François de Rugy 2,981,371,2933,6516,0839,271,060,080,271,123,650,76
Éric Straumann 2,513,060,451,141,7812,962,370,080,126,337,220,20
Christiane Taubira 1,451,391,967,065,6925,001,490,080,040,651,350,27
Michel Vauzelle 1,842,691,471,880,8813,240,390,080,040,577,860,22
Michel Vergnier 2,673,490,764,2912,8037,041,880,080,021,314,470,29
Alain Vidalies 2,863,335,7829,4319,1657,731,370,080,041,373,140,82
Gaël Yanno 1,553,296,945,392,862,801,760,080,040,671,180,20
Dominique Bussereau 2,602,673,070,070,131,000,670,070,001,401,200,00
Marc-Philippe Daubresse 1,631,141,8130,2878,748,284,160,070,023,000,160,09
Christian Estrosi 1,411,412,443,370,566,070,670,070,592,7819,700,26
Arlette Franco 1,041,250,860,391,684,961,140,070,043,962,680,07
Claude Greff 2,803,053,853,0014,611,660,710,070,021,800,390,24
Alain Néri 3,092,983,3545,63136,3527,671,700,070,161,213,770,21
François Pupponi 2,474,473,5316,389,3144,842,800,070,000,580,160,13
Marie-Hélène Thoraval 2,363,362,001,430,504,500,570,070,144,504,210,21
Patricia Adam 2,102,653,123,353,0218,900,670,060,001,474,570,12
Patrick Balkany 0,860,630,310,451,592,080,330,060,082,765,220,00
Marc Bernier 2,433,492,001,451,1012,162,410,060,086,352,060,10
Martine Billard 3,293,519,7843,1028,2786,203,080,060,271,781,220,59
Danielle Bousquet 1,902,008,2710,2244,9410,690,370,060,121,1812,180,02
Patrice Calméjane 2,804,673,004,182,2910,271,650,060,067,102,160,29
Alain Cousin 2,634,390,530,431,122,040,470,060,042,982,040,08
Cécile Dumoulin 2,874,551,942,810,714,681,420,060,103,163,100,23
Corinne Erhel 3,165,272,885,710,8262,903,080,060,020,883,670,20
Pierre Forgues 2,103,513,290,240,826,920,100,060,020,614,550,12
Marc Francina 2,615,552,100,221,003,780,820,060,024,204,080,02
Jacqueline Fraysse 2,652,397,0821,7311,0089,473,200,060,022,431,590,37
Gérard Gaudron 2,733,691,002,760,673,290,900,060,041,901,040,35
Jean-Patrick Gille 3,334,825,6713,697,4960,763,180,060,040,844,140,22
Annick Girardin 1,673,081,734,330,8643,372,390,060,041,162,100,33
Michel Havard 1,962,652,351,291,731,900,860,060,000,922,960,10
Jacques Kossowski 2,202,510,713,901,534,691,630,060,001,141,140,14
Dominique Le Mèner 2,182,880,800,651,023,710,610,060,024,491,690,18
Michel Lejeune 2,022,960,960,100,314,180,840,060,005,290,080,02
Christian Ménard 2,313,291,881,241,5918,922,980,060,1610,066,470,10
Philippe Meunier 2,864,080,981,143,455,610,940,060,022,4510,860,20
Philippe Nauche 1,452,001,471,390,318,310,510,060,001,064,160,08
Étienne Pinte 2,413,044,187,531,187,241,650,060,021,491,730,14
Anny Poursinoff 3,334,174,9415,502,3317,720,440,060,060,897,060,61
Jean-Luc Préel 2,964,1620,6121,316,9814,961,730,060,020,784,900,33
Jean Proriol 3,337,885,415,553,2911,452,350,060,022,922,200,20
Frédéric Reiss 2,553,881,843,240,677,081,470,060,065,084,650,24
Marcel Rogemont 3,224,638,8624,9055,1644,313,290,060,000,962,840,29
Bernard Roman 2,372,022,065,2917,5328,041,100,060,021,141,490,16
Jean-Louis Touraine 2,042,861,313,820,6117,431,510,060,040,711,490,14
François Vannson 2,392,471,181,530,944,220,450,060,312,6112,510,22
François Calvet 2,052,420,141,001,653,721,210,050,124,744,860,07
Élie Aboud 2,533,732,101,081,182,200,530,040,122,888,080,20
Bernard Accoyer 3,572,146,73102,65305,570,060,060,040,100,100,350,00
Jean-Paul Anciaux 2,823,532,041,373,551,430,590,040,021,511,530,22
Jacques Bascou 2,353,690,550,220,0213,080,760,040,060,885,880,10
Philippe Boënnec 2,844,242,763,124,394,160,800,040,004,101,200,18
Maxime Bono 2,023,185,241,690,6342,101,960,040,000,532,370,14
Christophe Bouillon 1,822,631,530,570,4116,470,550,040,001,244,240,08
Monique Boulestin 2,374,292,962,220,2433,291,370,040,000,822,220,12
Xavier Breton 2,273,103,712,430,983,840,960,040,122,902,530,24
Alain Cacheux 2,353,181,313,8218,2727,101,390,040,000,650,650,04
Joëlle Ceccaldi-Raynaud 1,351,610,390,120,001,120,200,040,104,396,960,08
Jean-Paul Chanteguet 2,654,537,765,294,2443,271,760,040,001,101,650,33
Hervé de Charette 2,162,782,673,802,290,800,080,040,060,980,470,14
Jean-Louis Christ 2,553,861,290,310,004,200,470,040,062,592,450,12
Pascale Crozon 2,764,085,455,085,6949,372,350,040,021,331,610,29
Bernard Debré 2,412,802,677,295,186,180,940,040,161,982,410,22
Rémi Delatte 2,653,801,181,941,122,040,450,040,042,907,180,31
Marianne Dubois 2,653,771,230,770,001,540,270,040,004,460,850,27
Jean-Pierre Dupont 2,202,650,591,310,673,160,590,040,044,571,550,22
Yves Durand 2,041,981,185,905,7116,860,370,040,020,982,080,33
Daniel Fidelin 2,413,611,530,960,061,220,450,040,003,370,980,10
Aurélie Filippetti 2,733,983,9415,674,5164,352,120,040,000,652,140,43
André Flajolet 1,782,020,982,590,634,611,220,040,042,470,530,10
Michel Françaix 2,122,332,246,107,5917,000,900,040,020,901,060,27
Geneviève Gaillard 2,313,293,372,491,9626,141,370,040,061,336,650,12
Jean-Jacques Gaultier 2,083,081,140,610,240,920,310,040,081,671,550,12
François-Michel Gonnot 1,531,631,060,761,023,290,410,040,003,162,160,06
Pierre Gosnat 2,671,491,7312,5319,3781,962,940,040,142,431,080,39
Michel Grall 2,222,802,470,650,277,961,310,040,045,294,610,24
Christophe Guilloteau 2,594,182,940,940,637,060,940,040,003,556,900,04
Françoise Hostalier 2,573,783,414,394,8414,632,450,040,169,555,710,33
Guénhaël Huet 2,313,023,732,221,371,430,310,040,081,101,800,20
Michel Hunault 3,024,452,6119,717,863,490,760,040,370,8825,940,84
Marc Joulaud 2,102,710,940,420,250,380,100,040,002,381,670,19
Didier Julia 1,571,921,180,100,040,430,060,040,101,161,490,00
Yvan Lachaud 1,531,020,824,161,085,371,000,040,182,4117,780,53
Thierry Lazaro 1,551,760,490,860,2717,272,270,040,144,2038,690,12
Jean-Yves Le Déaut 2,223,414,718,374,4132,141,800,040,020,9215,390,08
Jacques Le Guen 1,551,880,370,290,121,760,270,040,020,512,840,12
Colette Le Moal 2,583,331,294,830,541,330,420,040,040,831,040,29
Jean-Paul Lecoq 3,225,005,6313,0420,5780,272,430,040,062,532,160,43
Serge Letchimy 1,291,455,439,473,2456,595,020,040,000,570,670,22
Noël Mamère 2,331,984,9437,8219,8445,181,140,040,271,000,710,33
Martine Martinel 2,333,552,372,631,0041,591,040,040,021,393,880,27
Alain Marty 2,352,840,570,761,100,710,180,040,021,245,550,29
Jean-Philippe Maurer 2,042,200,551,220,125,390,710,040,205,122,390,24
Damien Meslot 1,762,161,411,310,611,860,430,040,433,4911,590,20
Georges Mothron 2,313,120,760,730,884,900,730,040,102,802,430,12
Jean-Pierre Nicolas 3,105,633,823,311,554,710,940,040,183,592,530,37
Christian Paul 3,062,693,3320,0243,3539,632,760,040,020,670,980,24
Catherine Quéré 3,105,244,633,002,4946,331,780,040,061,396,270,24
Bernard Reynès 1,922,671,781,820,333,430,860,040,162,451,550,14
Michel Sainte-Marie 1,732,370,100,080,006,650,100,040,000,943,800,04
Jean-Marie Sermier 2,273,292,390,880,351,570,350,040,245,472,920,14
Jean-Charles Taugourdeau 2,453,633,243,377,692,470,310,040,123,163,310,14
Pascal Terrasse 2,162,292,474,4114,5125,160,900,040,020,8811,430,12
Jean Tiberi 2,984,160,370,630,411,040,390,040,001,021,390,08
Christian Vanneste 2,763,844,299,109,4112,801,730,040,455,3121,040,27
Philippe Vitel 2,803,862,845,1612,599,631,780,040,085,106,670,39
Michel Zumkeller 1,862,330,330,370,046,240,880,040,274,0230,060,14
François Baroin 1,141,383,070,590,070,280,100,030,070,282,240,00
Françoise Briand 2,243,160,760,680,290,890,180,030,032,321,050,21
Cécile Gallez 2,854,560,850,910,502,821,000,030,032,000,410,09
Yves Jego 1,471,280,001,391,007,670,500,030,031,221,360,06
Françoise Olivier-Coupeau 1,592,546,383,541,9717,310,410,030,000,923,410,18
Christian Patria 0,971,262,680,500,151,350,380,030,001,261,000,09
Marc Vampa 1,791,940,061,790,290,150,120,030,000,382,030,26
Pierre-Christophe Baguet 1,591,841,141,270,611,160,160,020,041,611,220,10
Jean-Pierre Balligand 3,124,552,8821,2054,2036,021,690,020,040,733,650,29
Jean Bardet 2,002,331,760,760,530,920,220,020,001,331,690,10
Marie-Odile Bouillé 2,123,060,730,960,3515,761,100,020,020,731,290,12
Françoise Branget 2,694,354,883,311,2213,612,530,020,085,085,120,24
Patrick Braouezec 2,121,120,5918,9820,1286,732,410,020,242,596,290,33
Dominique Caillaud 1,842,611,290,760,201,590,510,020,002,904,000,04
Guy Chambefort 1,572,240,180,270,144,590,160,020,000,860,390,00
Pascal Clément 2,102,200,732,103,980,140,000,020,040,290,200,02
Yves Cochet 2,671,988,3825,2225,4243,021,240,020,271,360,780,58
Gilles Cocquempot 2,103,610,690,470,357,900,240,020,000,490,180,02
Georges Colombier 3,065,982,863,331,225,241,140,020,106,926,690,22
Jean-Pierre Decool 2,292,610,844,102,9441,125,980,020,2213,786,610,37
Pascal Deguilhem 2,613,451,633,272,9027,551,550,020,001,102,100,43
Sophie Delong 2,293,690,290,190,044,771,150,020,044,773,810,08
Stéphane Demilly 1,862,201,474,200,883,570,450,020,101,7613,590,76
Jacques Desallangre 2,733,731,843,6112,5779,142,470,020,162,474,000,37
Vincent Descoeur 2,372,731,201,960,552,820,630,020,080,902,160,20
Michel Destot 1,783,060,900,760,1810,330,220,020,000,713,040,08
Julien Dray 2,061,630,594,357,4715,430,510,020,000,961,980,00
Laurence Dumont 2,432,530,9411,7342,5726,590,920,020,000,982,120,31
Philippe Duron 1,942,592,042,000,9834,201,550,020,000,762,060,06
Martine Faure 2,393,100,881,980,5715,590,960,020,001,373,290,27
Valérie Fourneyron 2,182,672,885,901,9034,981,940,020,000,822,270,31
Sauveur Gandolfi-Scheit 2,102,370,271,220,246,240,900,020,086,121,040,12
Claude Gatignol 2,354,293,711,761,3314,391,760,020,023,530,330,04
Paul Giacobbi 1,711,961,612,122,2925,901,000,020,060,611,100,24
Didier Gonzales 2,143,491,941,370,241,880,490,020,163,710,840,16
Jean Grellier 2,695,861,080,760,1247,841,710,020,001,107,760,14
David Habib 1,963,335,181,730,8230,181,100,020,000,865,220,10
Gérard Hamel 1,331,410,630,841,001,980,370,020,023,432,490,04
Michel Heinrich 2,314,292,881,470,244,040,760,020,023,242,180,14
Danièle Hoffman-Rispal 2,763,102,2225,14102,9047,571,710,020,000,800,530,22
Jacqueline Irles 1,782,100,491,901,417,161,510,020,025,351,780,14
Michel Issindou 2,733,845,398,4313,5737,021,140,020,001,315,390,22
Serge Janquin 1,883,241,550,880,317,120,080,020,001,221,160,16
Patrick Labaune 2,122,841,330,000,332,450,430,020,004,222,690,00
Jean-Christophe Lagarde 2,532,6517,6139,3987,318,940,940,020,551,558,100,47
Jacques Lamblin 2,022,331,122,120,921,650,530,020,002,632,900,18
Pierre Lang 1,632,060,920,430,331,160,120,020,060,650,760,08
Gilbert Le Bris 2,453,692,061,040,788,080,160,020,020,883,450,08
Bruno Le Roux 3,022,671,9214,5516,2233,801,270,020,020,785,240,59
Michel Lefait 2,202,390,610,472,6113,200,350,020,020,7813,470,22
Catherine Lemorton 3,145,1415,2225,1011,7357,612,630,020,021,271,800,31
Annick Lepetit 1,902,042,537,375,5133,452,120,020,000,550,670,18
Bernard Lesterlin 2,654,104,712,840,8633,241,690,020,001,161,470,16
Geneviève Levy 1,822,370,940,240,142,920,800,020,024,530,920,06
Victorin Lurel 1,161,123,498,476,1050,713,820,020,120,690,430,06
Daniel Mach 1,801,590,180,453,763,370,450,020,082,942,760,08
Muriel Marland-Militello 2,002,312,734,272,6719,243,350,020,316,559,960,14
Philippe Martin 2,292,180,672,634,2735,291,980,020,000,671,000,27
Jean Michel 1,922,572,350,182,003,570,120,020,000,392,180,00
Pierre Moscovici 1,781,860,183,470,3123,570,690,020,000,712,060,12
Étienne Mourrut 1,732,040,410,470,065,530,760,020,146,1211,490,20
Françoise de Panafieu 1,982,651,551,611,760,980,490,020,000,610,880,10
Franck Reynier 2,103,431,160,370,292,730,450,020,001,225,920,18
Max Roustan 0,760,940,390,530,392,290,060,020,081,921,510,04
Francis Saint-Léger 2,435,291,940,920,122,760,430,020,169,3332,510,27
Rudy Salles 2,592,511,12