Découvrez vos députés de la 14ème législature !

Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(dernière mise-à-jour le 19/06/12 à 11H51)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité séances interv. interv.
longues
interv.
courtes
signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Marc Laffineur 3,373,784,76120,88452,613,071,900,240,100,440,980,12
Marc Le Fur 3,433,574,12107,22409,1814,712,450,100,716,0251,820,12
Catherine Vautrin 2,982,765,3790,14359,656,272,840,160,041,122,080,33
Bernard Accoyer 3,572,146,73102,65305,570,060,060,040,100,100,350,00
Maurice Leroy 1,660,290,5751,29180,491,490,430,000,141,147,170,09
Jean Mallot 3,697,5328,9062,57172,6760,003,020,120,020,901,840,51
Rudy Salles 2,592,511,1250,06169,904,100,550,020,101,4912,270,29
Jean-Pierre Brard 3,454,126,65102,08141,7189,763,080,310,312,691,650,43
Alain Néri 3,092,983,3545,63136,3527,671,700,070,161,213,770,21
Catherine Génisson 3,073,587,9141,33118,8845,602,600,000,020,983,810,23
Danièle Hoffman-Rispal 2,763,102,2225,14102,9047,571,710,020,000,800,530,22
Roland Muzeau 3,552,597,6738,51101,5191,573,410,000,202,570,310,43
Jean-Christophe Lagarde 2,532,6517,6139,3987,318,940,940,020,551,558,100,47
Patrick Roy 2,922,824,4925,4983,7966,052,280,000,050,9725,100,36
Jean-Marie Le Guen 2,472,002,3936,9280,6332,432,240,000,020,470,430,22
Marc-Philippe Daubresse 1,631,141,8130,2878,748,284,160,070,023,000,160,09
Maxime Gremetz 3,412,776,0514,9271,9287,463,000,000,463,729,360,33
Henri Emmanuelli 3,224,8021,5910,0461,0630,881,240,160,020,902,370,10
Élisabeth Guigou 2,733,201,8618,7160,5928,901,020,080,101,081,690,27
Marcel Rogemont 3,224,638,8624,9055,1644,313,290,060,000,962,840,29
Jean-Pierre Balligand 3,124,552,8821,2054,2036,021,690,020,040,733,650,29
Gilles Carrez 3,738,2949,4394,0249,7138,6532,451,450,000,240,060,18
Patrick Ollier 3,669,6950,5131,9448,603,772,310,110,110,400,000,06
Louis Giscard d'Estaing 3,517,1814,6315,4747,377,021,900,220,081,021,490,24
Tony Dreyfus 2,413,330,4710,6547,0610,610,100,100,000,760,290,06
Benoist Apparu 3,625,956,8617,3347,008,105,380,240,192,053,290,29
Danielle Bousquet 1,902,008,2710,2244,9410,690,370,060,121,1812,180,02
François Brottes 3,678,5727,6145,8843,5783,435,220,000,041,417,100,47
Christian Paul 3,062,693,3320,0243,3539,632,760,040,020,670,980,24
Laurence Dumont 2,432,530,9411,7342,5726,590,920,020,000,982,120,31
Jean-Luc Warsmann 3,537,8835,7130,2439,736,535,120,470,861,0233,670,12
Jacques Myard 3,678,9417,9210,4335,5110,081,490,140,534,221,120,20
Christian Eckert 3,124,007,6737,1433,1454,901,530,100,021,2723,060,88
Michel Bouvard 3,377,7817,5317,0032,4714,964,310,140,181,5311,100,18
Jean-Paul Charié 1,832,466,0019,7132,469,545,460,250,000,131,330,08
Yves Bur 2,864,8418,7624,4732,1019,0611,200,780,140,761,350,08
Jean Dionis du Séjour 3,185,4114,4930,8831,0418,182,370,120,020,590,800,31
Jean-Frédéric Poisson 3,414,076,3022,5229,1911,595,220,260,223,157,480,33
Martine Billard 3,293,519,7843,1028,2786,203,080,060,271,781,220,59
Claude Goasguen 2,882,965,3516,6128,065,471,920,270,142,512,510,18
Frédéric Lefebvre 3,202,902,9537,4027,155,752,200,200,351,2013,200,15
Guy Geoffroy 3,718,3314,1010,2726,434,801,981,000,165,270,860,20
Jean-Yves Le Bouillonnec 3,244,297,7129,0426,3358,863,510,080,021,181,940,31
Jérôme Cahuzac 3,477,9035,2932,5726,0847,732,270,220,020,711,650,31
Yves Cochet 2,671,988,3825,2225,4243,021,240,020,271,360,780,58
Christian Jacob 3,204,8825,1421,6123,947,395,060,100,080,201,270,24
Michel Piron 3,336,0817,3719,6523,5112,437,800,180,001,240,880,16
Jean Glavany 3,182,512,355,5323,4310,020,240,160,060,573,350,31
Richard Mallié 3,293,374,5911,2422,394,141,000,080,573,127,100,16
Patrick Bloche 2,804,398,8031,9222,3530,371,690,160,101,060,410,39
André Chassaigne 3,124,697,9430,6922,3382,573,020,120,182,4510,860,49
Charles de Courson 3,477,2040,9848,6921,9222,733,650,290,000,610,880,31
François Rochebloine 3,045,375,2911,9621,411,780,430,160,081,182,980,92
Philippe Gosselin 2,763,674,5915,6721,129,784,570,390,103,532,550,24
Jean-Paul Lecoq 3,225,005,6313,0420,5780,272,430,040,062,532,160,43
Patrick Braouezec 2,121,120,5918,9820,1286,732,410,020,242,596,290,33
Noël Mamère 2,331,984,9437,8219,8445,181,140,040,271,000,710,33
Pierre Gosnat 2,671,491,7312,5319,3781,962,940,040,142,431,080,39
Alain Vidalies 2,863,335,7829,4319,1657,731,370,080,041,373,140,82
Régis Juanico 3,317,124,3510,5318,8052,332,760,160,061,333,690,33
René Dosière 2,453,066,7121,6318,7823,100,920,200,060,458,760,04
Alain Cacheux 2,353,181,313,8218,2727,101,390,040,000,650,650,04
Daniel Paul 3,225,739,4919,1817,9082,042,900,140,102,556,020,33
Patrice Martin-Lalande 2,985,454,516,9417,789,572,020,140,025,782,310,18
Bernard Roman 2,372,022,065,2917,5328,041,100,060,021,141,490,16
Laure de La Raudière 3,205,278,5711,1217,3510,963,670,240,044,613,020,27
Sandrine Mazetier 3,123,276,7828,3117,0255,691,530,100,061,021,820,24
Marylise Lebranchu 2,881,000,8611,2416,9042,840,650,000,021,044,690,20
Didier Migaud 3,9615,2248,4436,8516,7416,041,410,260,001,260,040,26
Guy Lefrand 3,004,3810,6512,7616,629,765,000,290,183,031,560,18
Bruno Le Roux 3,022,671,9214,5516,2233,801,270,020,020,785,240,59
Thierry Mariani 2,804,548,9718,5716,116,542,910,710,5110,4013,970,43
François de Rugy 2,981,371,2933,6516,0839,271,060,080,271,123,650,76
Jérôme Chartier 3,064,6310,9427,1215,783,271,710,160,020,490,080,18
Gérard Bapt 3,558,359,2216,7815,5351,652,860,120,101,081,510,35
Éric Raoult 2,413,311,593,6315,311,330,220,180,024,3536,370,22
Jean-François Copé 1,900,513,0021,8615,180,450,290,000,100,180,000,39
Patrick Lemasle 2,312,490,510,1614,9429,821,040,100,001,243,020,02
Marc Dolez 2,883,650,809,5114,9268,612,290,080,062,0628,670,33
Claude Greff 2,803,053,853,0014,611,660,710,070,021,800,390,24
Jean-Jacques Urvoas 2,923,8210,8021,7614,5550,121,650,120,081,1220,940,35
Jean Gaubert 3,378,0013,4326,5314,5167,963,000,240,001,164,780,12
Pascal Terrasse 2,162,292,474,4114,5125,160,900,040,020,8811,430,12
Bernard Deflesselles 2,862,802,671,8214,471,160,270,290,082,181,120,12
Bernard Derosier 2,944,396,2212,7314,4133,630,840,310,101,181,630,24
Franck Riester 2,242,845,0213,8414,223,692,060,140,001,080,690,14
Christophe Caresche 3,355,786,5712,4113,7144,241,470,330,100,630,080,20
Yves Censi 3,185,515,807,6513,653,841,490,120,020,690,000,14
Michel Issindou 2,733,845,398,4313,5737,021,140,020,001,315,390,22
Dominique Baert 3,246,205,653,7113,5339,371,430,120,001,004,180,22
Arnaud Montebourg 1,290,651,1811,6513,4925,350,980,000,020,671,920,12
Michel Herbillon 2,804,357,737,5113,436,471,590,370,085,240,310,24
Jean-Claude Sandrier 2,351,981,9213,4912,8285,292,690,020,042,531,450,35
Lionel Tardy 3,397,538,4123,0412,8223,862,630,000,043,2011,980,16
Michel Vergnier 2,673,490,764,2912,8037,041,880,080,021,314,470,29
Philippe Vitel 2,803,862,845,1612,599,631,780,040,085,106,670,39
Jacques Desallangre 2,733,731,843,6112,5779,142,470,020,162,474,000,37
Alain Gest 2,653,102,064,4312,514,371,760,140,063,100,510,20
Delphine Batho 2,612,985,4318,6112,2440,591,630,120,080,967,550,31
Dominique Tian 2,864,1416,6913,7312,2019,805,180,120,002,354,980,27
Jean-Paul Bacquet 2,884,142,983,2712,0622,121,220,240,001,355,940,39
Jean-Pierre Door 2,965,6925,8615,1011,9611,026,900,570,063,240,060,31
François Goulard 3,315,246,884,2211,862,610,330,160,060,612,220,02
Valérie Rosso-Debord 3,044,063,274,1611,845,451,220,240,082,105,980,31
Catherine Lemorton 3,145,1415,2225,1011,7357,612,630,020,021,271,800,31
Denis Jacquat 3,065,5311,5510,1411,494,022,390,430,454,5360,020,20
Georges Fenech 3,573,571,4312,1411,439,438,860,290,142,292,290,57
Jacqueline Fraysse 2,652,397,0821,7311,0089,473,200,060,022,431,590,37
Pierre-Alain Muet 3,224,738,8827,2210,9849,711,220,200,040,901,860,59
Jean Leonetti 2,321,669,0710,8010,952,121,440,170,100,290,510,17
Germinal Peiro 2,102,653,7313,5110,8642,471,690,080,120,844,450,27
Eric Berdoati 3,294,145,7914,5710,716,004,710,290,070,500,290,29
Marisol Touraine 2,412,655,6126,6110,5948,842,610,000,020,881,820,29
Charles de La Verpillière 3,184,184,656,7110,572,181,310,670,001,571,160,27
François Sauvadet 2,000,150,1710,4910,077,731,240,000,220,714,460,41
Catherine Coutelle 3,207,1812,337,5910,0057,782,390,000,061,121,430,37
Jean-Paul Garraud 2,573,376,4312,829,988,292,240,390,292,274,000,24
Yves Nicolin 2,472,373,043,479,881,920,820,100,312,313,760,24
Franck Gilard 2,572,020,590,499,474,860,920,000,062,122,240,20
Christian Vanneste 2,763,844,299,109,4112,801,730,040,455,3121,040,27
Marie-Christine Dalloz 3,275,293,395,719,337,081,900,080,063,963,960,29
François Pupponi 2,474,473,5316,389,3144,842,800,070,000,580,160,13
Manuel Valls 2,182,041,335,499,2722,450,570,020,000,691,590,10
Jacques Alain Bénisti 2,944,494,805,249,143,120,610,160,047,371,330,29
Jean-Marc Ayrault 2,650,840,3331,738,7819,290,330,000,882,960,981,08
Pierre Méhaignerie 3,598,7640,6318,228,451,820,710,140,020,370,000,10
Jean-Claude Lenoir 2,723,888,635,358,371,841,230,140,000,566,650,09
Michel Sapin 2,732,630,492,658,2230,241,060,000,020,531,180,08
Jean-François Lamour 3,064,867,0411,498,203,241,610,160,060,860,960,16
Jean-Marc Roubaud 3,185,414,331,068,168,731,390,140,226,4115,410,31
Jean-Pierre Soisson 2,121,411,225,028,160,290,100,000,020,760,140,06
Jean Launay 2,965,515,149,148,0645,431,840,160,001,335,120,16
George Pau-Langevin 3,103,884,3912,377,8838,311,040,100,080,781,180,39
Michel Hunault 3,024,452,6119,717,863,490,760,040,370,8825,940,84
Philippe Vigier 2,943,923,7311,317,8618,352,290,140,061,883,040,82
Serge Blisko 2,844,067,249,207,7844,291,350,080,020,900,220,18
Jean-Charles Taugourdeau 2,453,633,243,377,692,470,310,040,123,163,310,14
Michel Françaix 2,122,332,246,107,5917,000,900,040,020,901,060,27
Michel Raison 2,574,049,0811,437,5713,944,730,220,004,247,470,27
Thierry Benoit 2,333,001,655,317,494,080,430,000,041,061,490,55
Jean-Patrick Gille 3,334,825,6713,697,4960,763,180,060,040,844,140,22
Julien Dray 2,061,630,594,357,4715,430,510,020,000,961,980,00
André Wojciechowski 2,061,780,040,887,418,690,710,001,068,6733,530,20
Michèle Delaunay 2,693,414,848,377,3759,512,710,080,101,248,240,41
Dominique Dord 2,433,514,784,827,337,141,470,100,148,373,350,08
Jean-Marie Rolland 2,533,949,8614,987,299,315,510,100,001,201,510,18
Isabelle Vasseur 2,943,591,224,947,296,002,120,100,004,455,860,22
Philippe Folliot 2,673,713,3315,417,184,270,510,100,081,4911,630,53
Valérie Boyer 2,292,925,698,207,027,632,220,160,675,392,690,29
Jean-Luc Préel 2,964,1620,6121,316,9814,961,730,060,020,784,900,33
Pierre Morel-A-L'Huissier 2,633,634,639,986,8817,143,470,391,4310,4175,390,37
Éric Ciotti 2,713,574,2416,396,867,883,800,290,413,9625,080,24
Pierre Cardo 1,701,872,332,636,731,000,330,000,002,405,800,23
Frédéric Cuvillier 2,431,901,040,536,5714,960,960,000,001,029,650,10
Albert Facon 2,572,100,490,496,579,330,270,000,000,964,200,22
Hervé Mariton 3,225,228,888,846,415,121,610,330,020,881,290,06
Jean-Pierre Dufau 2,513,962,733,226,3915,980,290,160,021,272,510,31
Pierre Lellouche 1,431,051,434,766,330,810,430,000,100,330,430,10
Daniel Goldberg 2,694,906,2412,736,2758,272,760,080,041,049,080,31
Marie-Hélène Des Esgaulx 2,834,670,922,006,172,331,420,170,000,251,080,08
Pascal Brindeau 2,861,860,717,506,148,861,000,000,072,935,500,57
Victorin Lurel 1,161,123,498,476,1050,713,820,020,120,690,430,06
Lionnel Luca 3,247,163,573,296,0825,003,980,080,7311,594,240,35
Bertrand Pancher 2,904,358,554,396,087,862,430,120,022,332,430,16
Christian Bataille 3,315,472,882,125,9210,610,180,160,000,982,120,37
Jean-Louis Idiart 0,941,820,222,375,8431,291,080,000,001,143,730,00
Serge Poignant 3,458,8219,9010,985,826,613,670,120,021,081,490,31
Antoine Herth 2,453,532,967,225,739,763,330,160,001,272,530,08
Yves Albarello 2,924,495,414,575,714,291,270,140,022,570,020,22
Yves Durand 2,041,981,185,905,7116,860,370,040,020,982,080,33
Pascale Crozon 2,764,085,455,085,6949,372,350,040,021,331,610,29
Christiane Taubira 1,451,391,967,065,6925,001,490,080,040,651,350,27
Jacques Domergue 2,202,712,788,355,672,710,630,080,083,903,710,24
Christophe Sirugue 2,412,732,417,985,6124,061,550,120,021,064,160,35
Éric Diard 2,122,243,064,985,533,960,860,330,293,592,310,12
Annick Lepetit 1,902,042,537,375,5133,452,120,020,000,550,670,18
Yanick Paternotte 3,025,088,987,435,4714,653,240,160,103,780,220,29
Fabienne Labrette-Ménager 2,965,063,761,225,354,611,310,000,162,271,840,14
François Loncle 3,026,534,002,695,224,530,100,140,001,102,980,27
Serge Grouard 2,313,9015,227,675,203,881,880,100,000,271,200,08
Bernard Debré 2,412,802,677,295,186,180,940,040,161,982,410,22
Daniel Fasquelle 3,005,8410,9610,395,0615,713,310,290,296,841,650,22
Christian Hutin 1,712,041,103,965,0631,330,780,000,001,081,450,10
Philippe Vuilque 2,733,352,983,715,0015,780,430,020,040,279,570,16
Étienne Blanc 2,984,9412,2411,294,985,243,180,530,064,001,240,20
Sébastien Huyghe 2,654,142,826,964,983,221,270,290,101,591,550,29
François Hollande 1,880,980,274,554,9619,310,650,000,040,570,800,20
Jérôme Lambert 3,186,578,041,734,9611,800,240,510,060,801,670,04
Françoise Hostalier 2,573,783,414,394,8414,632,450,040,169,555,710,33
Henri Jibrayel 1,982,472,711,784,8216,270,570,000,001,164,940,24
Marie-George Buffet 2,101,822,536,164,7183,452,960,000,452,572,550,39
Jean-Louis Gagnaire 2,473,592,575,594,6337,962,040,000,000,884,450,06
Philippe Tourtelier 2,945,908,888,314,6346,962,630,160,041,183,760,04
Gaëtan Gorce 2,282,672,8811,774,6037,331,600,210,120,441,420,47
Arnaud Robinet 3,033,918,316,714,604,802,000,200,091,341,890,31
François Grosdidier 1,811,860,912,634,586,051,440,000,004,333,670,07
Aurélie Filippetti 2,733,983,9415,674,5164,352,120,040,000,652,140,43
André Schneider 3,126,204,182,494,513,670,800,220,043,247,120,20
Didier Mathus 2,673,963,1812,734,4314,900,570,180,040,712,200,20
Jean-Yves Le Déaut 2,223,414,718,374,4132,141,800,040,020,9215,390,08
Philippe Boënnec 2,844,242,763,124,394,160,800,040,004,101,200,18
Nicolas Forissier 2,042,653,675,494,377,632,590,140,021,780,900,08
Lucien Degauchy 2,491,960,140,334,311,060,180,000,025,554,570,14
Michel Ménard 2,412,761,183,824,2934,391,270,000,021,393,570,20
Philippe Martin 2,292,180,672,634,2735,291,980,020,000,671,000,27
Guy Teissier 2,884,5118,533,844,273,710,860,100,395,763,690,20
Jean-Paul Chanteguet 2,654,537,765,294,2443,271,760,040,001,101,650,33
Guy Malherbe 2,874,872,262,174,213,700,740,000,022,601,720,15
Philippe Plisson 2,764,593,783,594,0637,631,220,100,041,122,630,33
Philippe Pemezec 1,501,250,001,004,000,000,000,250,002,000,500,25
Pascal Clément 2,102,200,732,103,980,140,000,020,040,290,200,02
Yves Fromion 2,493,784,961,963,982,760,390,290,002,002,120,04
Henri Nayrou 3,245,942,436,183,9257,672,160,100,000,860,670,18
Philippe Goujon 2,613,412,276,453,864,311,390,140,061,311,410,16
André Gerin 1,350,433,471,433,8478,272,410,000,202,575,610,33
Daniel Mach 1,801,590,180,453,763,370,450,020,082,942,760,08
René Couanau 2,694,594,551,823,731,710,200,080,002,271,080,06
Christian Kert 2,925,066,2410,453,633,962,270,220,041,411,430,18
Nadine Morano 1,500,750,003,003,630,380,130,000,001,130,750,13
Bérengère Poletti 2,413,634,273,673,5710,272,920,290,206,4920,410,29
Jean-Paul Anciaux 2,823,532,041,373,551,430,590,040,021,511,530,22
Francis Vercamer 2,242,292,8212,843,555,141,530,100,040,690,530,16
Monique Iborra 2,002,222,334,043,5351,473,100,000,001,161,940,22
Jean-Michel Fourgous 2,292,552,122,883,511,690,270,100,060,490,410,14
Pierre Lequiller 3,437,0016,965,863,450,080,020,860,060,220,330,18
Philippe Meunier 2,864,080,981,143,455,610,940,060,022,4510,860,20
Chantal Brunel 2,573,023,715,553,412,270,650,180,121,410,820,33
Nicolas Perruchot 2,904,026,1010,373,3716,432,290,160,061,041,000,55
Dominique Raimbourg 2,823,574,2713,413,3533,900,610,120,021,082,470,18
Dominique Perben 2,183,294,736,453,331,711,350,160,020,842,570,10
Olivier Carré 2,825,737,783,313,314,821,510,100,000,570,760,18
Bernard Gérard 2,844,002,105,473,3113,412,760,100,082,673,730,33
Jean Proriol 3,337,885,415,553,2911,452,350,060,022,922,200,20
Jean-Louis Dumont 2,514,513,432,243,2736,291,860,120,060,572,610,04
Jean-Pierre Gorges 2,576,2118,521,213,263,550,670,240,102,812,640,10
Serge Letchimy 1,291,455,439,473,2456,595,020,040,000,570,670,22
Gérard Cherpion 2,864,806,866,313,222,671,670,270,061,350,390,12
Michel Vaxès 1,861,691,3510,313,1483,022,490,000,062,350,610,31
Jean-Pierre Grand 2,102,220,513,393,107,160,960,000,394,1411,590,14
Patricia Adam 2,102,653,123,353,0218,900,670,060,001,474,570,12
Daniel Garrigue 3,538,1210,3313,493,024,310,350,330,060,413,370,14
Paul Jeanneteau 2,523,673,503,063,005,731,730,080,083,462,980,27
Jean-Pierre Schosteck 2,913,750,951,052,954,701,090,020,053,000,700,02
Jean-Pierre Decool 2,292,610,844,102,9441,125,980,020,2213,786,610,37
Marie-Jo Zimmermann 3,125,2231,903,202,942,630,780,241,313,5147,780,18
Jean Marsaudon 0,750,170,000,002,920,330,080,000,002,670,670,00
Claude Bodin 3,124,672,125,552,909,431,820,140,204,731,610,29
Pascal Deguilhem 2,613,451,633,272,9027,551,550,020,001,102,100,43
Gaël Yanno 1,553,296,945,392,862,801,760,080,040,671,180,20
Jean-Jacques Candelier 2,492,862,337,182,7878,612,410,000,763,2913,240,37
Muriel Marland-Militello 2,002,312,734,272,6719,243,350,020,316,559,960,14
Bernard Perrut 2,864,734,713,942,676,531,650,080,028,7326,590,27
Jean Auclair 1,691,650,451,042,651,290,290,000,042,820,710,22
Jacques Valax 2,473,551,337,472,6337,290,630,020,000,889,510,31
Alain Bocquet 1,531,590,692,532,6178,492,410,000,412,6514,310,35
Michel Lefait 2,202,390,610,472,6113,200,350,020,020,7813,470,22
Hervé Novelli 2,734,001,071,332,601,330,400,000,001,200,130,07
Olivier Jardé 2,272,762,317,022,5920,243,610,160,352,764,470,65
Renaud Muselier 1,801,921,021,392,591,450,180,080,021,271,470,22
Marie-Louise Fort 3,187,454,081,512,574,981,000,220,064,961,670,24
Jérôme Bignon 2,163,065,493,712,554,862,840,140,062,411,430,14
Robert Lecou 2,986,434,822,822,552,310,350,370,060,984,470,33
Michèle Tabarot 2,594,719,863,162,530,900,270,100,021,392,630,04
Huguette Bello 1,140,140,634,102,4921,711,100,000,080,371,390,92
Catherine Quéré 3,105,244,633,002,4946,331,780,040,061,396,270,24
Dino Cinieri 2,372,800,530,732,377,040,710,000,087,9814,550,29
Anny Poursinoff 3,334,174,9415,502,3317,720,440,060,060,897,060,61
Marie-Françoise Clergeau 1,842,678,984,412,3116,710,820,140,001,201,100,14
Patrice Calméjane 2,804,673,004,182,2910,271,650,060,067,102,160,29
Bernard Carayon 2,394,062,411,632,296,822,200,080,083,3725,710,10
Hervé de Charette 2,162,782,673,802,290,800,080,040,060,980,470,14
Paul Giacobbi 1,711,961,612,122,2925,901,000,020,060,611,100,24
Jean Roatta 2,473,511,070,182,275,310,890,110,025,690,580,13
Chantal Robin-Rodrigo 2,432,900,572,272,2750,002,800,000,061,168,020,39
Patrice Verchère 2,613,531,272,712,226,921,180,020,065,578,430,22
Marie-Hélène Amiable 1,921,902,595,312,1882,942,900,000,162,711,060,43
Marie-Anne Montchamp 2,743,976,316,342,173,171,030,200,031,200,000,17
Richard Dell'Agnola 3,145,203,332,472,121,570,490,120,041,730,920,08
Jacques Remiller 2,845,633,062,512,1228,843,800,200,3510,9430,550,29
Nicolas Dupont-Aignan 1,330,980,414,552,080,490,040,000,081,515,160,16
Hervé Féron 2,082,272,802,882,0614,510,710,180,021,0641,220,39
François Loos 2,053,113,434,412,055,362,000,140,000,953,180,11
Jean-Louis Léonard 2,223,227,863,982,022,711,140,100,041,941,310,14
François Bayrou 1,691,802,293,842,001,180,000,000,000,000,020,00
Jean Michel 1,922,572,350,182,003,570,120,020,000,392,180,00
Françoise Olivier-Coupeau 1,592,546,383,541,9717,310,410,030,000,923,410,18
Geneviève Gaillard 2,313,293,372,491,9626,141,370,040,061,336,650,12
Jean Lassalle 1,291,330,673,001,961,120,060,000,020,691,570,06
Philippe Briand 1,020,430,350,021,940,570,160,000,001,372,920,02
Frédérique Massat 3,317,596,358,981,9472,904,040,000,001,244,240,24
Claude Bartolone 1,802,946,903,491,9228,591,350,080,041,144,370,08
Valérie Fourneyron 2,182,672,885,901,9034,981,940,020,000,822,270,31
Marie-Françoise Pérol-Dumont 1,822,311,921,551,9014,220,570,000,001,087,730,22
Philippe Cochet 2,243,532,530,271,861,390,370,290,043,963,610,08
Jean-Yves Besselat 0,600,670,401,481,850,190,060,150,000,171,350,02
François Scellier 3,377,413,393,221,846,821,630,140,022,040,270,04
Éric Straumann 2,513,060,451,141,7812,962,370,080,126,337,220,20
Gérard Charasse 2,472,710,823,651,7638,471,490,000,141,243,330,51
Jean-Michel Ferrand 2,493,511,490,291,766,630,900,080,247,612,240,12
Éric Jalton 0,220,120,000,981,7611,591,060,000,000,823,200,04
Françoise de Panafieu 1,982,651,551,611,760,980,490,020,000,610,880,10
Chantal Bourragué 2,674,242,291,161,734,160,900,100,002,880,920,20
Michel Havard 1,962,652,351,291,731,900,860,060,000,922,960,10
Hervé Morin 1,471,330,330,731,731,670,270,000,000,270,600,07
Henri Plagnol 1,762,592,531,471,690,800,100,310,001,880,390,08
Daniel Vaillant 2,332,530,900,291,6912,370,200,000,000,940,180,08
Arlette Franco 1,041,250,860,391,684,961,140,070,043,962,680,07
William Dumas 2,414,922,472,201,6730,861,200,000,021,3512,100,29
François Calvet 2,052,420,141,001,653,721,210,050,124,744,860,07
Yves Vandewalle 2,333,381,273,311,635,380,770,020,062,441,210,13
Nicolas Dhuicq 1,821,841,081,571,616,671,140,000,044,220,820,10
Camille de Rocca Serra 2,413,140,551,611,611,730,410,140,000,780,390,10
Patrick Balkany 0,860,630,310,451,592,080,330,060,082,765,220,00
Christian Ménard 2,313,291,881,241,5918,922,980,060,1610,066,470,10
Daniel Boisserie 2,022,491,431,731,5518,471,040,000,001,339,780,20
Laurent Fabius 1,161,020,064,001,5511,840,240,000,000,180,690,22
Jean-Pierre Nicolas 3,105,633,823,311,554,710,940,040,183,592,530,37
Jacques Kossowski 2,202,510,713,901,534,691,630,060,001,141,140,14
Didier Quentin 3,006,185,653,511,534,291,160,690,067,224,100,27
Michel Voisin 2,494,043,591,001,5110,531,220,120,049,354,960,06
Jean-Michel Clément 2,763,392,738,141,4939,331,180,180,000,982,000,22
Jean-Louis Bianco 1,981,690,710,611,456,430,080,000,000,572,470,12
Olivier Dussopt 2,392,671,373,781,4546,141,430,000,001,207,650,51
Alain Joyandet 1,851,731,153,501,421,230,580,080,041,001,380,15
Pierre Cohen 1,731,860,181,351,417,670,140,000,001,160,200,10
Jacqueline Irles 1,782,100,491,901,417,161,510,020,025,351,780,14
Henriette Martinez 2,394,452,312,801,394,650,820,140,165,961,710,18
Guénhaël Huet 2,313,023,732,221,371,430,310,040,081,101,800,20
Jean-Claude Viollet 2,734,554,471,921,3714,470,610,160,000,492,390,06
Hervé Gaymard 2,554,765,242,711,350,510,290,490,290,612,180,18
Martial Saddier 2,223,203,802,221,355,862,290,140,000,921,780,08
Patrick Beaudouin 2,353,354,163,371,335,100,960,240,066,983,650,22
Claude Gatignol 2,354,293,711,761,3314,391,760,020,023,530,330,04
Jean-François Mancel 3,008,205,413,351,332,590,760,200,291,413,180,06
Marietta Karamanli 3,066,125,047,041,3170,061,670,390,041,2711,590,29
François Lamy 1,021,041,780,781,315,710,180,000,000,767,630,02
Alain Claeys 2,495,0622,903,101,2932,331,240,220,001,080,450,08
Michel Diefenbacher 3,278,863,9610,391,297,431,730,240,045,182,860,18
Marc Goua 3,147,533,572,431,2953,651,920,080,021,276,310,12
Brigitte Barèges 1,471,841,141,801,274,450,530,000,084,430,710,08
Chantal Berthelot 1,241,331,352,781,2732,122,310,000,000,550,450,33
Bernard Cazeneuve 2,573,335,924,671,2712,290,270,100,000,672,140,51
Arlette Grosskost 2,784,941,652,141,2711,183,690,120,026,103,220,29
Philippe Houillon 2,824,4310,002,001,270,940,220,220,041,240,860,08
Kléber Mesquida 1,801,900,651,141,2429,291,370,000,020,9813,160,16
Françoise Branget 2,694,354,883,311,2213,612,530,020,085,085,120,24
Georges Colombier 3,065,982,863,331,225,241,140,020,106,926,690,22
Jean-Luc Reitzer 1,883,200,980,651,221,670,160,080,004,693,270,20
Élie Aboud 2,533,732,101,081,182,200,530,040,122,888,080,20
Céleste Lett 2,413,080,350,351,181,000,290,000,001,040,350,12
Pierre Morange 3,316,9839,712,311,183,201,350,080,021,431,470,10
Étienne Pinte 2,413,044,187,531,187,241,650,060,021,491,730,14
Michel Delebarre 1,281,581,050,631,168,070,140,120,000,843,650,02
Jean-Louis Borloo 2,272,000,131,131,133,670,470,000,130,330,000,00
Loïc Bouvard 2,514,201,180,041,124,630,860,140,007,550,160,02
Alain Cousin 2,634,390,530,431,122,040,470,060,042,982,040,08
Rémi Delatte 2,653,801,181,941,122,040,450,040,042,907,180,31
Marc Bernier 2,433,492,001,451,1012,162,410,060,086,352,060,10
Alain Marty 2,352,840,570,761,100,710,180,040,021,245,550,29
Jean-François Chossy 1,411,510,330,871,085,330,970,000,155,366,640,18
Yvan Lachaud 1,531,020,824,161,085,371,000,040,182,4117,780,53
Pascale Gruny 2,625,412,283,901,076,411,550,100,035,073,590,38
Jacques Pélissard 1,902,350,651,961,063,450,800,100,061,081,630,08
Jean-Sébastien Vialatte 2,042,801,531,081,043,370,780,100,043,693,840,18
Yannick Favennec 2,022,450,311,511,025,610,920,000,594,206,800,24
François-Michel Gonnot 1,531,631,060,761,023,290,410,040,003,162,160,06
Jacques Grosperrin 2,713,692,672,161,024,060,630,080,374,475,350,27
Laurent Hénart 3,206,965,002,731,022,820,710,140,061,0222,430,12
Dominique Le Mèner 2,182,880,800,651,023,710,610,060,024,491,690,18
Jean-Marc Lefranc 1,592,040,350,121,0210,061,430,000,003,291,020,02
Marc Francina 2,615,552,100,221,003,780,820,060,024,204,080,02
Gérard Hamel 1,331,410,630,841,001,980,370,020,023,432,490,04
Yves Jego 1,471,280,001,391,007,670,500,030,031,221,360,06
Martine Martinel 2,333,552,372,631,0041,591,040,040,021,393,880,27
Jean-Michel Boucheron 2,785,553,861,410,986,610,100,160,000,631,800,04
Xavier Breton 2,273,103,712,430,983,840,960,040,122,902,530,24
Philippe Duron 1,942,592,042,000,9834,201,550,020,000,762,060,06
Louis-Joseph Manscour 0,981,781,292,800,9847,453,860,000,001,181,670,24
Marie-Josée Roig 1,181,180,330,220,980,760,100,000,082,245,370,06
Jean-Claude Bouchet 1,632,000,411,290,945,490,610,000,165,678,980,20
Michel Terrot 3,045,963,330,430,944,590,730,120,004,004,020,16
François Vannson 2,392,471,181,530,944,220,450,060,312,6112,510,22
Jean-Pierre Kucheida 2,062,922,160,590,926,900,120,200,021,047,290,27
Jacques Lamblin 2,022,331,122,120,921,650,530,020,002,632,900,18
Sophie Primas 3,674,750,421,080,922,420,330,000,004,082,670,33
Gérard Voisin 3,227,065,290,690,901,350,220,450,062,651,610,10
Georges Tron 1,702,629,811,350,891,050,220,110,140,923,840,05
Stéphane Demilly 1,862,201,474,200,883,570,450,020,101,7613,590,76
Pascale Got 2,784,714,003,900,8861,393,220,080,020,805,510,29
Apeleto Albert Likuvalu 1,291,330,061,800,8822,411,410,000,000,630,100,29
Jeanny Marc 1,141,080,802,550,8822,411,670,000,020,610,490,33
Jean-Claude Mathis 2,825,291,472,760,883,840,980,100,045,047,690,29
Georges Mothron 2,313,120,760,730,884,900,730,040,102,802,430,12
Michel Vauzelle 1,842,691,471,880,8813,240,390,080,040,577,860,22
Gabriel Biancheri 1,111,830,170,030,862,060,190,000,004,393,720,03
Annick Girardin 1,673,081,734,330,8643,372,390,060,041,162,100,33
Bernard Lesterlin 2,654,104,712,840,8633,241,690,020,001,161,470,16
Jean-Marie Binetruy 3,146,371,652,760,845,631,710,140,004,652,710,14
Louis Cosyns 2,333,732,141,650,8413,471,860,000,065,246,000,22
Claude Leteurtre 1,982,121,674,350,8411,101,140,000,040,920,590,51
Michel Liebgott 2,292,351,787,200,8437,201,330,000,001,1834,330,35
Gabrielle Louis-Carabin 0,981,270,551,390,847,841,570,000,001,100,120,22
Corinne Erhel 3,165,272,885,710,8262,903,080,060,020,883,670,20
Geneviève Fioraso 2,533,822,673,510,8244,081,960,100,000,863,980,12
Pierre Forgues 2,103,513,290,240,826,920,100,060,020,614,550,12
David Habib 1,963,335,181,730,8230,181,100,020,000,865,220,10
André Vallini 1,952,351,701,650,8113,930,530,020,020,515,050,07
Nicole Ameline 2,293,142,352,270,802,530,510,120,042,000,510,24
Jean-Louis Bernard 2,533,572,410,140,801,780,270,100,002,650,180,00
Raymond Durand 2,583,400,450,850,803,080,480,000,002,137,150,23
Bruno Le Maire 2,402,001,205,400,800,400,270,130,000,330,870,20
Edwige Antier 3,075,046,073,820,792,320,430,000,142,140,070,14
Gilbert Le Bris 2,453,692,061,040,788,080,160,020,020,883,450,08
Cécile Dumoulin 2,874,551,942,810,714,681,420,060,103,163,100,23
Colette Langlade 2,564,582,952,790,7046,841,370,000,000,889,000,40
Émile Blessig 2,242,842,651,800,694,801,100,180,003,841,510,02
Jacques Masdeu-Arus 1,321,051,090,050,681,910,500,000,002,000,910,05
Claude Darciaux 2,022,780,820,730,6723,121,430,000,000,882,140,10
David Douillet 2,223,112,061,440,671,830,170,000,002,174,780,11
Jean-Pierre Dupont 2,202,650,591,310,673,160,590,040,044,571,550,22
Alain Ferry 1,692,550,060,200,673,390,37