Découvrez vos députés de la 14ème législature !

Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(dernière mise-à-jour le 28/04/13 à 22H48)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité séances interv. interv.
longues
interv.
courtes
signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Jean-Marc Ayrault 2,650,840,3331,738,7819,290,330,000,882,960,981,08
Huguette Bello 1,140,140,634,102,4921,711,100,000,080,371,390,92
François Rochebloine 3,045,375,2911,9621,411,780,430,160,081,182,980,92
Christian Eckert 3,124,007,6737,1433,1454,901,530,100,021,2723,060,88
Michel Hunault 3,024,452,6119,717,863,490,760,040,370,8825,940,84
Alain Vidalies 2,863,335,7829,4319,1657,731,370,080,041,373,140,82
Philippe Vigier 2,943,923,7311,317,8618,352,290,140,061,883,040,82
Stéphane Demilly 1,862,201,474,200,883,570,450,020,101,7613,590,76
Alfred Marie-Jeanne 1,000,240,122,610,4715,000,730,000,000,160,430,76
François de Rugy 2,981,371,2933,6516,0839,271,060,080,271,123,650,76
Olivier Jardé 2,272,762,317,022,5920,243,610,160,352,764,470,65
Anny Poursinoff 3,334,174,9415,502,3317,720,440,060,060,897,060,61
Martine Billard 3,293,519,7843,1028,2786,203,080,060,271,781,220,59
Bruno Le Roux 3,022,671,9214,5516,2233,801,270,020,020,785,240,59
Pierre-Alain Muet 3,224,738,8827,2210,9849,711,220,200,040,901,860,59
Yves Cochet 2,671,988,3825,2225,4243,021,240,020,271,360,780,58
Pascal Brindeau 2,861,860,717,506,148,861,000,000,072,935,500,57
Georges Fenech 3,573,571,4312,1411,439,438,860,290,142,292,290,57
Thierry Benoit 2,333,001,655,317,494,080,430,000,041,061,490,55
Nicolas Perruchot 2,904,026,1010,373,3716,432,290,160,061,041,000,55
Philippe Folliot 2,673,713,3315,417,184,270,510,100,081,4911,630,53
Yvan Lachaud 1,531,020,824,161,085,371,000,040,182,4117,780,53
Bernard Cazeneuve 2,573,335,924,671,2712,290,270,100,000,672,140,51
Gérard Charasse 2,472,710,823,651,7638,471,490,000,141,243,330,51
Olivier Dussopt 2,392,671,373,781,4546,141,430,000,001,207,650,51
Claude Leteurtre 1,982,121,674,350,8411,101,140,000,040,920,590,51
Jean Mallot 3,697,5328,9062,57172,6760,003,020,120,020,901,840,51
André Chassaigne 3,124,697,9430,6922,3382,573,020,120,182,4510,860,49
Guy Delcourt 1,100,960,040,840,1017,410,920,000,041,243,650,49
François Brottes 3,678,5727,6145,8843,5783,435,220,000,041,417,100,47
Gaëtan Gorce 2,282,672,8811,774,6037,331,600,210,120,441,420,47
Jean-Christophe Lagarde 2,532,6517,6139,3987,318,940,940,020,551,558,100,47
Marie-Hélène Amiable 1,921,902,595,312,1882,942,900,000,162,711,060,43
Jean-Pierre Brard 3,454,126,65102,08141,7189,763,080,310,312,691,650,43
Pascal Deguilhem 2,613,451,633,272,9027,551,550,020,001,102,100,43
Aurélie Filippetti 2,733,983,9415,674,5164,352,120,040,000,652,140,43
Jean-Paul Lecoq 3,225,005,6313,0420,5780,272,430,040,062,532,160,43
Thierry Mariani 2,804,548,9718,5716,116,542,910,710,5110,4013,970,43
Roland Muzeau 3,552,597,6738,51101,5191,573,410,000,202,570,310,43
Jean-Pierre Abelin 1,391,570,240,800,101,820,370,100,021,272,780,41
Michèle Delaunay 2,693,414,848,377,3759,512,710,080,101,248,240,41
Joël Giraud 1,511,240,331,670,1627,271,200,000,021,229,630,41
François Sauvadet 2,000,150,1710,4910,077,731,240,000,220,714,460,41
Colette Langlade 2,564,582,952,790,7046,841,370,000,000,889,000,40
Jean-Paul Bacquet 2,884,142,983,2712,0622,121,220,240,001,355,940,39
Patrick Bloche 2,804,398,8031,9222,3530,371,690,160,101,060,410,39
Marie-George Buffet 2,101,822,536,164,7183,452,960,000,452,572,550,39
Jean-François Copé 1,900,513,0021,8615,180,450,290,000,100,180,000,39
Hervé Féron 2,082,272,802,882,0614,510,710,180,021,0641,220,39
Pierre Gosnat 2,671,491,7312,5319,3781,962,940,040,142,431,080,39
Dominique Orliac 2,222,220,372,730,0844,202,650,000,020,763,330,39
George Pau-Langevin 3,103,884,3912,377,8838,311,040,100,080,781,180,39
Chantal Robin-Rodrigo 2,432,900,572,272,2750,002,800,000,061,168,020,39
Philippe Vitel 2,803,862,845,1612,599,631,780,040,085,106,670,39
Pascale Gruny 2,625,412,283,901,076,411,550,100,035,073,590,38
Christian Bataille 3,315,472,882,125,9210,610,180,160,000,982,120,37
Jean-Jacques Candelier 2,492,862,337,182,7878,612,410,000,763,2913,240,37
Catherine Coutelle 3,207,1812,337,5910,0057,782,390,000,061,121,430,37
Jean-Pierre Decool 2,292,610,844,102,9441,125,980,020,2213,786,610,37
Jacques Desallangre 2,733,731,843,6112,5779,142,470,020,162,474,000,37
Jacqueline Fraysse 2,652,397,0821,7311,0089,473,200,060,022,431,590,37
Pierre Morel-A-L'Huissier 2,633,634,639,986,8817,143,470,391,4310,4175,390,37
Jean-Pierre Nicolas 3,105,633,823,311,554,710,940,040,183,592,530,37
Patrick Roy 2,922,824,4925,4983,7966,052,280,000,050,9725,100,36
Gérard Bapt 3,558,359,2216,7815,5351,652,860,120,101,081,510,35
Alain Bocquet 1,531,590,692,532,6178,492,410,000,412,6514,310,35
Gérard Gaudron 2,733,691,002,760,673,290,900,060,041,901,040,35
Michel Liebgott 2,292,351,787,200,8437,201,330,000,001,1834,330,35
Lionnel Luca 3,247,163,573,296,0825,003,980,080,7311,594,240,35
Jean-Luc Pérat 2,475,085,101,670,2219,241,370,000,001,356,800,35
Jean-Claude Sandrier 2,351,981,9213,4912,8285,292,690,020,042,531,450,35
Christophe Sirugue 2,412,732,417,985,6124,061,550,120,021,064,160,35
Jean-Jacques Urvoas 2,923,8210,8021,7614,5550,121,650,120,081,1220,940,35
François Asensi 1,611,670,822,550,3978,022,450,000,022,822,240,33
Chantal Berthelot 1,241,331,352,781,2732,122,310,000,000,550,450,33
Patrick Braouezec 2,121,120,5918,9820,1286,732,410,020,242,596,290,33
Chantal Brunel 2,573,023,715,553,412,270,650,180,121,410,820,33
Jean-Paul Chanteguet 2,654,537,765,294,2443,271,760,040,001,101,650,33
Marc Dolez 2,883,650,809,5114,9268,612,290,080,062,0628,670,33
Yves Durand 2,041,981,185,905,7116,860,370,040,020,982,080,33
Bernard Gérard 2,844,002,105,473,3113,412,760,100,082,673,730,33
André Gerin 1,350,433,471,433,8478,272,410,000,202,575,610,33
Annick Girardin 1,673,081,734,330,8643,372,390,060,041,162,100,33
Maxime Gremetz 3,412,776,0514,9271,9287,463,000,000,463,729,360,33
Françoise Hostalier 2,573,783,414,394,8414,632,450,040,169,555,710,33
Régis Juanico 3,317,124,3510,5318,8052,332,760,160,061,333,690,33
Patrick Lebreton 1,141,842,692,060,3738,493,140,000,080,4511,730,33
Robert Lecou 2,986,434,822,822,552,310,350,370,060,984,470,33
Noël Mamère 2,331,984,9437,8219,8445,181,140,040,271,000,710,33
Jeanny Marc 1,141,080,802,550,8822,411,670,000,020,610,490,33
Marie-Lou Marcel 2,825,272,203,390,2061,513,180,000,001,297,960,33
Daniel Paul 3,225,739,4919,1817,9082,042,900,140,102,556,020,33
Philippe Plisson 2,764,593,783,594,0637,631,220,100,041,122,630,33
Jean-Frédéric Poisson 3,414,076,3022,5229,1911,595,220,260,223,157,480,33
Jean-Luc Préel 2,964,1620,6121,316,9814,961,730,060,020,784,900,33
Sophie Primas 3,674,750,421,080,922,420,330,000,004,082,670,33
Catherine Vautrin 2,982,765,3790,14359,656,272,840,160,041,122,080,33
Arnaud Richard 3,427,423,683,470,583,580,580,110,052,214,320,32
Delphine Batho 2,612,985,4318,6112,2440,591,630,120,080,967,550,31
Jérôme Cahuzac 3,477,9035,2932,5726,0847,732,270,220,020,711,650,31
Charles de Courson 3,477,2040,9848,6921,9222,733,650,290,000,610,880,31
Rémi Delatte 2,653,801,181,941,122,040,450,040,042,907,180,31
Jean Dionis du Séjour 3,185,4114,4930,8831,0418,182,370,120,020,590,800,31
Jean-Pierre Door 2,965,6925,8615,1011,9611,026,900,570,063,240,060,31
Jean-Pierre Dufau 2,513,962,733,226,3915,980,290,160,021,272,510,31
Laurence Dumont 2,432,530,9411,7342,5726,590,920,020,000,982,120,31
Valérie Fourneyron 2,182,672,885,901,9034,981,940,020,000,822,270,31
Jean Glavany 3,182,512,355,5323,4310,020,240,160,060,573,350,31
Daniel Goldberg 2,694,906,2412,736,2758,272,760,080,041,049,080,31
Jean-Claude Guibal 2,414,063,411,020,045,450,920,180,205,656,530,31
Jean-Yves Le Bouillonnec 3,244,297,7129,0426,3358,863,510,080,021,181,940,31
Catherine Lemorton 3,145,1415,2225,1011,7357,612,630,020,021,271,800,31
Jacqueline Maquet 1,962,310,472,310,5523,181,240,000,001,146,570,31
Sylvia Pinel 2,062,410,372,160,2022,080,980,000,040,822,080,31
Serge Poignant 3,458,8219,9010,985,826,613,670,120,021,081,490,31
Arnaud Robinet 3,033,918,316,714,604,802,000,200,091,341,890,31
Valérie Rosso-Debord 3,044,063,274,1611,845,451,220,240,082,105,980,31
Jean-Marc Roubaud 3,185,414,331,068,168,731,390,140,226,4115,410,31
Jacques Valax 2,473,551,337,472,6337,290,630,020,000,889,510,31
Michel Vaxès 1,861,691,3510,313,1483,022,490,000,062,350,610,31
Jean-Michel Villaumé 2,023,080,981,220,2431,961,470,000,000,861,390,31
Paul Salen 2,303,601,401,400,006,700,500,100,706,709,200,30
Benoist Apparu 3,625,956,8617,3347,008,105,380,240,192,053,290,29
Jean-Pierre Balligand 3,124,552,8821,2054,2036,021,690,020,040,733,650,29
Jacques Alain Bénisti 2,944,494,805,249,143,120,610,160,047,371,330,29
Eric Berdoati 3,294,145,7914,5710,716,004,710,290,070,500,290,29
Claude Bodin 3,124,672,125,552,909,431,820,140,204,731,610,29
Valérie Boyer 2,292,925,698,207,027,632,220,160,675,392,690,29
Patrice Calméjane 2,804,673,004,182,2910,271,650,060,067,102,160,29
Dino Cinieri 2,372,800,530,732,377,040,710,000,087,9814,550,29
Pascale Crozon 2,764,085,455,085,6949,372,350,040,021,331,610,29
Marie-Christine Dalloz 3,275,293,395,719,337,081,900,080,063,963,960,29
William Dumas 2,414,922,472,201,6730,861,200,000,021,3512,100,29
Jean-Paul Dupré 2,002,612,220,760,048,450,100,180,001,359,510,29
Paul Durieu 2,935,360,290,430,0011,001,070,000,006,799,070,29
Pascale Got 2,784,714,003,900,8861,393,220,080,020,805,510,29
Arlette Grosskost 2,784,941,652,141,2711,183,690,120,026,103,220,29
Sébastien Huyghe 2,654,142,826,964,983,221,270,290,101,591,550,29
Marietta Karamanli 3,066,125,047,041,3170,061,670,390,041,2711,590,29
Annick Le Loch 3,167,163,633,310,3957,922,690,000,001,166,470,29
Colette Le Moal 2,583,331,294,830,541,330,420,040,040,831,040,29
Apeleto Albert Likuvalu 1,291,330,061,800,8822,411,410,000,000,630,100,29
Alain Marty 2,352,840,570,761,100,710,180,040,021,245,550,29
Jean-Claude Mathis 2,825,291,472,760,883,840,980,100,045,047,690,29
Gérard Menuel 3,004,620,670,950,242,710,430,000,002,573,430,29
Yanick Paternotte 3,025,088,987,435,4714,653,240,160,103,780,220,29
Bérengère Poletti 2,413,634,273,673,5710,272,920,290,206,4920,410,29
Jacques Remiller 2,845,633,062,512,1228,843,800,200,3510,9430,550,29
Marcel Rogemont 3,224,638,8624,9055,1644,313,290,060,000,962,840,29
Rudy Salles 2,592,511,1250,06169,904,100,550,020,101,4912,270,29
Marisol Touraine 2,412,655,6126,6110,5948,842,610,000,020,881,820,29
Michel Vergnier 2,673,490,764,2912,8037,041,880,080,021,314,470,29
Anne Grommerch 2,835,281,360,860,257,281,530,110,144,143,780,28
Bernard Depierre 2,162,650,762,490,295,841,330,120,065,414,630,27
Marianne Dubois 2,653,771,230,770,001,540,270,040,004,460,850,27
Martine Faure 2,393,100,881,980,5715,590,960,020,001,373,290,27
Michel Françaix 2,122,332,246,107,5917,000,900,040,020,901,060,27
Jacques Grosperrin 2,713,692,672,161,024,060,630,080,374,475,350,27
Élisabeth Guigou 2,733,201,8618,7160,5928,901,020,080,101,081,690,27
Francis Hillmeyer 2,102,960,821,690,065,080,900,000,022,945,000,27
Paul Jeanneteau 2,523,673,503,063,005,731,730,080,083,462,980,27
Armand Jung 1,822,336,201,410,1647,921,510,000,140,964,100,27
Jean-Pierre Kucheida 2,062,922,160,590,926,900,120,200,021,047,290,27
Laure de La Raudière 3,205,278,5711,1217,3510,963,670,240,044,613,020,27
Charles de La Verpillière 3,184,184,656,7110,572,181,310,670,001,571,160,27
François Loncle 3,026,534,002,695,224,530,100,140,001,102,980,27
Philippe Armand Martin 2,674,332,941,670,4710,081,370,120,376,229,350,27
Philippe Martin 2,292,180,672,634,2735,291,980,020,000,671,000,27
Martine Martinel 2,333,552,372,631,0041,591,040,040,021,393,880,27
Germinal Peiro 2,102,653,7313,5110,8642,471,690,080,120,844,450,27
Bernard Perrut 2,864,734,713,942,676,531,650,080,028,7326,590,27
Didier Quentin 3,006,185,653,511,534,291,160,690,067,224,100,27
Michel Raison 2,574,049,0811,437,5713,944,730,220,004,247,470,27
Francis Saint-Léger 2,435,291,940,920,122,760,430,020,169,3332,510,27
Christiane Taubira 1,451,391,967,065,6925,001,490,080,040,651,350,27
Dominique Tian 2,864,1416,6913,7312,2019,805,180,120,002,354,980,27
Christian Vanneste 2,763,844,299,109,4112,801,730,040,455,3121,040,27
René-Paul Victoria 1,021,310,472,060,435,241,040,000,022,847,410,27
Christian Estrosi 1,411,412,443,370,566,070,670,070,592,7819,700,26
Didier Migaud 3,9615,2248,4436,8516,7416,041,410,260,001,260,040,26
Marc Vampa 1,791,940,061,790,290,150,120,030,000,382,030,26
Jacqueline Farreyrol 0,631,000,000,250,003,252,130,000,001,754,130,25
Philippe Pemezec 1,501,250,001,004,000,000,000,250,002,000,500,25
Michel Rossi 2,632,880,000,380,000,750,130,000,000,130,250,25
Françoise Vallet 1,501,250,002,750,255,250,250,000,001,003,250,25
Nicole Ameline 2,293,142,352,270,802,530,510,120,042,000,510,24
Martine Aurillac 3,357,553,921,200,472,270,820,160,023,395,410,24
Claude Birraux 2,594,8610,941,140,183,080,350,510,023,044,310,24
Françoise Branget 2,694,354,883,311,2213,612,530,020,085,085,120,24
Xavier Breton 2,273,103,712,430,983,840,960,040,122,902,530,24
Martine Carrillon-Couvreur 2,022,733,412,860,5523,451,180,000,021,026,650,24
Éric Ciotti 2,713,574,2416,396,867,883,800,290,413,9625,080,24
Bernard Derosier 2,944,396,2212,7314,4133,630,840,310,101,181,630,24
Jacques Domergue 2,202,712,788,355,672,710,630,080,083,903,710,24
Yannick Favennec 2,022,450,311,511,025,610,920,000,594,206,800,24
Marie-Louise Fort 3,187,454,081,512,574,981,000,220,064,961,670,24
Jean-Paul Garraud 2,573,376,4312,829,988,292,240,390,292,274,000,24
Paul Giacobbi 1,711,961,612,122,2925,901,000,020,060,611,100,24
Louis Giscard d'Estaing 3,517,1814,6315,4747,377,021,900,220,081,021,490,24
Philippe Gosselin 2,763,674,5915,6721,129,784,570,390,103,532,550,24
Michel Grall 2,222,802,470,650,277,961,310,040,045,294,610,24
Claude Greff 2,803,053,853,0014,611,660,710,070,021,800,390,24
Michel Herbillon 2,804,357,737,5113,436,471,590,370,085,240,310,24
Christian Jacob 3,204,8825,1421,6123,947,395,060,100,080,201,270,24
Henri Jibrayel 1,982,472,711,784,8216,270,570,000,001,164,940,24
Louis-Joseph Manscour 0,981,781,292,800,9847,453,860,000,001,181,670,24
Frédérique Massat 3,317,596,358,981,9472,904,040,000,001,244,240,24
Jean-Philippe Maurer 2,042,200,551,220,125,390,710,040,205,122,390,24
Sandrine Mazetier 3,123,276,7828,3117,0255,691,530,100,061,021,820,24
Yves Nicolin 2,472,373,043,479,881,920,820,100,312,313,760,24
Christian Paul 3,062,693,3320,0243,3539,632,760,040,020,670,980,24
Axel Poniatowski 3,599,8422,005,000,650,710,140,120,021,652,650,24
Catherine Quéré 3,105,244,633,002,4946,331,780,040,061,396,270,24
Frédéric Reiss 2,553,881,843,240,677,081,470,060,065,084,650,24
Pierre Cardo 1,701,872,332,636,731,000,330,000,002,405,800,23
Cécile Dumoulin 2,874,551,942,810,714,681,420,060,103,163,100,23
Raymond Durand 2,583,400,450,850,803,080,480,000,002,137,150,23
Catherine Génisson 3,073,587,9141,33118,8845,602,600,000,020,983,810,23
Yves Albarello 2,924,495,414,575,714,291,270,140,022,570,020,22
Jean-Paul Anciaux 2,823,532,041,373,551,430,590,040,021,511,530,22
Jean Auclair 1,691,650,451,042,651,290,290,000,042,820,710,22
Dominique Baert 3,246,205,653,7113,5339,371,430,120,001,004,180,22
Patrick Beaudouin 2,353,354,163,371,335,100,960,240,066,983,650,22
Jean-Michel Clément 2,763,392,738,141,4939,331,180,180,000,982,000,22
Georges Colombier 3,065,982,863,331,225,241,140,020,106,926,690,22
Louis Cosyns 2,333,732,141,650,8413,471,860,000,065,246,000,22
Bernard Debré 2,412,802,677,295,186,180,940,040,161,982,410,22
Jean-Pierre Dupont 2,202,650,591,310,673,160,590,040,044,571,550,22
Laurent Fabius 1,161,020,064,001,5511,840,240,000,000,180,690,22
Albert Facon 2,572,100,490,496,579,330,270,000,000,964,200,22
Daniel Fasquelle 3,005,8410,9610,395,0615,713,310,290,296,841,650,22
Jean-Patrick Gille 3,334,825,6713,697,4960,763,180,060,040,844,140,22
Danièle Hoffman-Rispal 2,763,102,2225,14102,9047,571,710,020,000,800,530,22
Monique Iborra 2,002,222,334,043,5351,473,100,000,001,161,940,22
Françoise Imbert 1,762,040,731,570,2417,310,710,000,001,379,120,22
Michel Issindou 2,733,845,398,4313,5737,021,140,020,001,315,390,22
Marguerite Lamour 1,862,200,820,900,0810,491,710,100,004,766,510,22
Jean-Marie Le Guen 2,472,002,3936,9280,6332,432,240,000,020,470,430,22
Michel Lefait 2,202,390,610,472,6113,200,350,020,020,7813,470,22
Serge Letchimy 1,291,455,439,473,2456,595,020,040,000,570,670,22
Gabrielle Louis-Carabin 0,981,270,551,390,847,841,570,000,001,100,120,22
Christine Marin 1,782,180,290,920,122,630,350,000,062,332,270,22
Renaud Muselier 1,801,921,021,392,591,450,180,080,021,271,470,22
Marie-Françoise Pérol-Dumont 1,822,311,921,551,9014,220,570,000,001,087,730,22
Josette Pons 2,203,670,310,510,064,650,840,000,005,611,490,22
Éric Raoult 2,413,311,593,6315,311,330,220,180,024,3536,370,22
Alain Suguenot 1,782,331,961,140,249,081,160,020,203,027,840,22
François Vannson 2,392,471,181,530,944,220,450,060,312,6112,510,22
Isabelle Vasseur 2,943,591,224,947,296,002,120,100,004,455,860,22
Michel Vauzelle 1,842,691,471,880,8813,240,390,080,040,577,860,22
Patrice Verchère 2,613,531,272,712,226,921,180,020,065,578,430,22
Bruno Bourg-Broc 2,253,110,860,610,041,500,360,000,003,9312,430,21
Françoise Briand 2,243,160,760,680,290,890,180,030,032,321,050,21
Patrice Debray 2,543,041,461,630,544,330,790,000,335,961,790,21
Olivier Dosne 1,792,640,361,430,436,931,290,000,003,212,290,21
Jean-Pierre Marcon 2,403,171,442,150,545,670,750,000,024,061,350,21
Alain Néri 3,092,983,3545,63136,3527,671,700,070,161,213,770,21
Marie-Hélène Thoraval 2,363,362,001,430,504,500,570,070,144,504,210,21
Élie Aboud 2,533,732,101,081,182,200,530,040,122,888,080,20
Gisèle Biémouret 1,632,140,451,780,1424,352,140,000,001,027,080,20
Étienne Blanc 2,984,9412,2411,294,985,243,180,530,064,001,240,20
Daniel Boisserie 2,022,491,431,731,5518,471,040,000,001,339,780,20
Jean-Claude Bouchet 1,632,000,411,290,945,490,610,000,165,678,980,20
Chantal Bourragué 2,674,242,291,161,734,160,900,100,002,880,920,20
Christophe Caresche 3,355,786,5712,4113,7144,241,470,330,100,630,080,20
Geneviève Colot 2,063,311,220,800,221,550,370,220,042,921,410,20
Olivier Dassault 1,631,840,590,980,571,860,220,100,006,101,330,20
Vincent Descoeur 2,372,731,201,960,552,820,630,020,080,902,160,20
Corinne Erhel 3,165,272,885,710,8262,903,080,060,020,883,670,20
Guy Geoffroy 3,718,3314,1010,2726,434,801,981,000,165,270,860,20
Alain Gest 2,653,102,064,4312,514,371,760,140,063,100,510,20
Franck Gilard 2,572,020,590,499,474,860,920,000,062,122,240,20
Charles-Ange Ginesy 2,253,750,650,400,054,050,250,000,053,3013,750,20
Françoise Guégot 2,312,981,392,000,471,220,530,100,021,140,940,20
François Hollande 1,880,980,274,554,9619,310,650,000,040,570,800,20
Guénhaël Huet 2,313,023,732,221,371,430,310,040,081,101,800,20
Denis Jacquat 3,065,5311,5510,1411,494,022,390,430,454,5360,020,20
Bruno Le Maire 2,402,001,205,400,800,400,270,130,000,330,870,20
Marylise Lebranchu 2,881,000,8611,2416,9042,840,650,000,021,044,690,20
Jean-René Marsac 2,453,650,731,570,5740,431,530,000,001,183,570,20
Didier Mathus 2,673,963,1812,734,4314,900,570,180,040,712,200,20
Damien Meslot 1,762,161,411,310,611,860,430,040,433,4911,590,20
Philippe Meunier 2,864,080,981,143,455,610,940,060,022,4510,860,20
Étienne Mourrut 1,732,040,410,470,065,530,760,020,146,1211,490,20
Jacques Myard 3,678,9417,9210,4335,5110,081,490,140,534,221,120,20
Michel Ménard 2,412,761,183,824,2934,391,270,000,021,393,570,20
Jean Proriol 3,337,885,415,553,2911,452,350,060,022,922,200,20
Jean-Luc Reitzer 1,883,200,980,651,221,670,160,080,004,693,270,20
Marie-Line Reynaud 2,784,630,962,160,3121,000,760,000,001,1810,940,20
André Schneider 3,126,204,182,494,513,670,800,220,043,247,120,20
Éric Straumann 2,513,060,451,141,7812,962,370,080,126,337,220,20
Guy Teissier 2,884,5118,533,844,273,710,860,100,395,763,690,20
André Wojciechowski 2,061,780,040,887,418,690,710,001,068,6733,530,20
Gaël Yanno 1,553,296,945,392,862,801,760,080,040,671,180,20
Odette Duriez 1,561,910,330,770,1225,140,530,000,001,097,770,19
Marc Joulaud 2,102,710,940,420,250,380,100,040,002,381,670,19
Sylvie Andrieux 1,631,900,001,200,1227,351,350,000,001,143,860,18
Serge Blisko 2,844,067,249,207,7844,291,350,080,020,900,220,18
Philippe Boënnec 2,844,242,763,124,394,160,800,040,004,101,200,18
Michel Bouvard 3,377,7817,5317,0032,4714,964,310,140,181,5311,100,18
Olivier Carré 2,825,737,783,313,314,821,510,100,000,570,760,18
Gilles Carrez 3,738,2949,4394,0249,7138,6532,451,450,000,240,060,18
Jérôme Chartier 3,064,6310,9427,1215,783,271,710,160,020,490,080,18
Jean-François Chossy 1,411,510,330,871,085,330,970,000,155,366,640,18
Michel Diefenbacher 3,278,863,9610,391,297,431,730,240,045,182,860,18
Hervé Gaymard 2,554,765,242,711,350,510,290,490,290,612,180,18
Claude Goasguen 2,882,965,3516,6128,065,471,920,270,142,512,510,18
Christian Kert 2,925,066,2410,453,633,962,270,220,041,411,430,18
Jacques Lamblin 2,022,331,122,120,921,650,530,020,002,632,900,18
Dominique Le Mèner 2,182,880,800,651,023,710,610,060,024,491,690,18
Guy Lefrand 3,004,3810,6512,7616,629,765,000,290,183,031,560,18
Annick Lepetit 1,902,042,537,375,5133,452,120,020,000,550,670,18
Pierre Lequiller 3,437,0016,965,863,450,080,020,860,060,220,330,18
Patrice Martin-Lalande 2,985,454,516,9417,789,572,020,140,025,782,310,18
Henriette Martinez 2,394,452,312,801,394,650,820,140,165,961,710,18
Alain Moyne-Bressand 2,142,941,471,450,123,760,510,140,167,102,410,18
Henri Nayrou 3,245,942,436,183,9257,672,160,100,000,860,670,18
Françoise Olivier-Coupeau 1,592,546,383,541,9717,310,410,030,000,923,410,18
Dominique Raimbourg 2,823,574,2713,413,3533,900,610,120,021,082,470,18
Franck Reynier 2,103,431,160,370,292,730,450,020,001,225,920,18
Jean-Marie Rolland 2,533,949,8614,987,299,315,510,100,001,201,510,18
Fernand Siré 2,644,952,410,730,5517,002,230,000,188,912,450,18
Jean-Sébastien Vialatte 2,042,801,531,081,043,370,780,100,043,693,840,18
Marie-Jo Zimmermann 3,125,2231,903,202,942,630,780,241,313,5147,780,18
Dominique Le Sourd 1,832,330,000,330,000,000,000,000,001,171,830,17
Jean Leonetti 2,321,669,0710,8010,952,121,440,170,100,290,510,17
Marie-Anne Montchamp 2,743,976,316,342,173,171,030,200,031,200,000,17
Dominique Souchet 2,334,192,362,360,108,601,310,020,072,003,880,17
Marie-Noëlle Battistel 2,685,050,790,740,053,260,160,000,000,891,210,16
Jean-Yves Cousin 2,906,532,100,920,357,220,960,140,105,431,160,16
Nicolas Dupont-Aignan 1,330,980,414,552,080,490,040,000,081,515,160,16
Jean-Claude Flory 2,615,710,840,450,183,670,630,080,223,9417,270,16
Didier Gonzales 2,143,491,941,370,241,880,490,020,163,710,840,16
Philippe Goujon 2,613,412,276,453,864,311,390,140,061,311,410,16
Serge Janquin 1,883,241,550,880,317,120,080,020,001,221,160,16
Jean-François Lamour 3,064,867,0411,498,203,241,610,160,060,860,960,16
Jean Launay 2,965,515,149,148,0645,431,840,160,001,335,120,16
Bernard Lesterlin 2,654,104,712,840,8633,241,690,020,001,161,470,16
Richard Mallié 3,293,374,5911,2422,394,141,000,080,573,127,100,16
Kléber Mesquida 1,801,900,651,141,2429,291,370,000,020,9813,160,16
Bertrand Pancher 2,904,358,554,396,087,862,430,120,022,332,430,16
Martine Pinville 2,312,901,373,980,5132,862,880,120,000,612,080,16
Michel Piron 3,336,0817,3719,6523,5112,437,800,180,001,240,880,16
Bernard Roman 2,372,022,065,2917,5328,041,100,060,021,141,490,16
Alain Rousset 1,591,800,612,980,5719,800,760,000,020,734,490,16
Lionel Tardy 3,397,538,4123,0412,8223,862,630,000,043,2011,980,16
Michel Terrot 3,045,963,330,430,944,590,730,120,004,004,020,16
Francis Vercamer 2,242,292,8212,843,555,141,530,100,040,690,530,16
Philippe Vuilque 2,733,352,983,715,0015,780,430,020,040,279,570,16
Alain Joyandet 1,851,731,153,501,421,230,580,080,041,001,380,15
Frédéric Lefebvre 3,202,902,9537,4027,155,752,200,200,351,2013,200,15
Michel Lezeau 2,353,260,060,240,265,881,030,000,062,563,820,15
Guy Malherbe 2,874,872,262,174,213,700,740,000,022,601,720,15
Georges Siffredi 2,252,400,100,550,400,550,250,000,001,000,000,15
Edwige Antier 3,075,046,073,820,792,320,430,000,142,140,070,14
Véronique Besse 1,331,760,351,220,087,761,100,000,081,944,710,14
Jérôme Bignon 2,163,065,493,712,554,862,840,140,062,411,430,14
Jean-Marie Binetruy 3,146,371,652,760,845,631,710,140,004,652,710,14
Marcel Bonnot 1,962,410,431,550,453,020,610,080,063,064,610,14
Maxime Bono 2,023,185,241,690,6342,101,960,040,000,532,370,14
Yves Censi 3,185,515,807,6513,653,841,490,120,020,690,000,14
Hervé de Charette 2,162,782,673,802,290,800,080,040,060,980,470,14
Marie-Françoise Clergeau 1,842,678,984,412,3116,710,820,140,001,201,100,14
Lucien Degauchy 2,491,960,140,334,311,060,180,000,025,554,570,14
François Deluga 1,571,690,140,540,0317,630,400,000,000,603,290,14
Jean-Michel Fourgous 2,292,552,122,883,511,690,270,100,060,490,410,14
Jean-Claude Fruteau 1,352,201,351,880,5925,181,490,180,040,5911,670,14
Daniel Garrigue 3,538,1210,3313,493,024,310,350,330,060,413,370,14
Jean-Pierre Grand 2,102,220,513,393,107,160,960,000,394,1411,590,14
Jean Grellier 2,695,861,080,760,1247,841,710,020,001,107,760,14
Jean Grenet 1,572,200,120,310,120,710,080,000,060,596,270,14
Michel Heinrich 2,314,292,881,470,244,040,760,020,023,242,180,14
Jacques Houssin 2,714,295,430,290,0012,863,140,000,142,570,290,14
Jacqueline Irles 1,782,100,491,901,417,161,510,020,025,351,780,14
Jacques Kossowski 2,202,510,713,901,534,691,630,060,001,141,140,14
Fabienne Labrette-Ménager 2,965,063,761,225,354,611,310,000,162,271,840,14
Jean-Louis Léonard 2,223,227,863,982,022,711,140,100,041,941,310,14
Jean-Claude Leroy 1,582,070,300,260,0239,300,810,000,000,848,260,14
Martine Lignières-Cassou 1,431,590,570,330,2711,780,800,000,000,966,590,14
Muriel Marland-Militello 2,002,312,734,272,6719,243,350,020,316,559,960,14
Jean-Claude Mignon 1,512,270,690,310,040,730,240,390,040,982,220,14
Étienne Pinte 2,413,044,187,531,187,241,650,060,021,491,730,14
Daniel Poulou 1,952,300,000,160,321,220,320,000,000,970,240,14
Bernard Reynès 1,922,671,781,820,333,430,860,040,162,451,550,14
Franck Riester 2,242,845,0213,8414,223,692,060,140,001,080,690,14
Alain Rodet 2,353,182,311,140,3325,271,000,000,000,513,410,14
Jean-Marie Sermier 2,273,292,390,880,351,570,350,040,245,472,920,14
Daniel Spagnou 2,142,710,630,610,5113,691,780,000,028,391,920,14
Jean-Charles Taugourdeau 2,453,633,243,377,692,470,310,040,123,163,310,14
Jean-Louis Touraine 2,042,861,313,820,6117,431,510,060,040,711,490,14
Michel Zumkeller 1,862,330,330,370,046,240,880,040,274,0230,060,14
Joseph Bossé 2,754,381,130,500,130,630,130,000,000,250,630,13
Raymond Lancelin 2,634,000,130,500,250,630,380,000,001,130,000,13
Alain Marleix 1,672,270,070,200,070,470,000,000,003,132,670,13
Nadine Morano 1,500,750,003,003,630,380,130,000,001,130,750,13
François Pupponi 2,474,473,5316,389,3144,842,800,070,000,580,160,13
Joël Regnault 2,002,250,500,750,250,880,130,000,002,005,880,13
Jean Roatta 2,473,511,070,182,275,310,890,110,025,690,580,13
Yves Vandewalle 2,333,381,273,311,635,380,770,020,062,441,210,13
Patricia Adam 2,102,653,123,353,0218,900,670,060,001,474,570,12
Manuel Aeschlimann 1,821,900,820,670,060,490,160,120,081,331,080,12
Abdoulatifou Aly 1,331,470,412,220,241,270,160,000,020,761,140,12
Jean-Louis Bianco 1,981,690,710,611,456,430,080,000,000,572,470,12
Jean-Yves Bony 1,091,000,000,180,091,590,290,000,034,591,880,12
Marie-Odile Bouillé 2,123,060,730,960,3515,761,100,020,020,731,290,12
Monique Boulestin 2,374,292,962,220,2433,291,370,040,000,822,220,12
Gérard Cherpion 2,864,806,866,313,222,671,670,270,061,350,390,12
Jean-Louis Christ 2,553,861,290,310,004,200,470,040,062,592,450,12
Bernard Deflesselles 2,862,802,671,8214,471,160,270,290,082,181,120,12
Éric Diard 2,122,243,064,985,533,960,860,330,293,592,310,12
Jean-Michel Ferrand 2,493,511,490,291,766,630,900,080,247,612,240,12
Geneviève Fioraso 2,533,822,673,510,8244,081,960,100,000,863,980,12
Pierre Forgues 2,103,513,290,240,826,920,100,060,020,614,550,12
Geneviève Gaillard 2,313,293,372,491,9626,141,370,040,061,336,650,12
Sauveur Gandolfi-Scheit 2,102,370,271,220,246,240,900,020,086,121,040,12
Guillaume Garot 1,611,980,690,780,4124,000,240,000,000,825,080,12
Jean Gaubert 3,378,0013,4326,5314,5167,963,000,240,001,164,780,12
Jean-Jacques Gaultier 2,083,081,140,610,240,920,310,040,081,671,550,12
Marc Goua 3,147,533,572,431,2953,651,920,080,021,276,310,12
Laurent Hénart 3,206,965,002,731,022,820,710,140,061,0222,430,12
Marc Laffineur 3,373,784,76120,88452,613,071,900,240,100,440,980,12