Découvrez vos députés de la 14ème législature !

Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(dernière mise-à-jour le 22/02/16 à 19H16)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés :

  Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité séances interv. interv.
longues
interv.
courtes
signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Pierre Morel-A-L'Huissier 2,633,634,639,986,8817,143,470,391,4310,4175,390,37
Denis Jacquat 3,065,5311,5510,1411,494,022,390,430,454,5360,020,20
Marc Le Fur 3,433,574,12107,22409,1814,712,450,100,716,0251,820,12
Marie-Jo Zimmermann 3,125,2231,903,202,942,630,780,241,313,5147,780,18
Hervé Féron 2,082,272,802,882,0614,510,710,180,021,0641,220,39
Thierry Lazaro 1,551,760,490,860,2717,272,270,040,144,2038,690,12
Éric Raoult 2,413,311,593,6315,311,330,220,180,024,3536,370,22
Michel Liebgott 2,292,351,787,200,8437,201,330,000,001,1834,330,35
Jean-Luc Warsmann 3,537,8835,7130,2439,736,535,120,470,861,0233,670,12
André Wojciechowski 2,061,780,040,887,418,690,710,001,068,6733,530,20
Francis Saint-Léger 2,435,291,940,920,122,760,430,020,169,3332,510,27
Jacques Remiller 2,845,633,062,512,1228,843,800,200,3510,9430,550,29
Michel Zumkeller 1,862,330,330,370,046,240,880,040,274,0230,060,14
Marc Dolez 2,883,650,809,5114,9268,612,290,080,062,0628,670,33
Bernard Perrut 2,864,734,713,942,676,531,650,080,028,7326,590,27
Michel Hunault 3,024,452,6119,717,863,490,760,040,370,8825,940,84
Bernard Carayon 2,394,062,411,632,296,822,200,080,083,3725,710,10
Patrick Roy 2,922,824,4925,4983,7966,052,280,000,050,9725,100,36
Éric Ciotti 2,713,574,2416,396,867,883,800,290,413,9625,080,24
Christian Eckert 3,124,007,6737,1433,1454,901,530,100,021,2723,060,88
Laurent Hénart 3,206,965,002,731,022,820,710,140,061,0222,430,12
Christian Vanneste 2,763,844,299,109,4112,801,730,040,455,3121,040,27
Jean-Jacques Urvoas 2,923,8210,8021,7614,5550,121,650,120,081,1220,940,35
Bérengère Poletti 2,413,634,273,673,5710,272,920,290,206,4920,410,29
Christian Estrosi 1,411,412,443,370,566,070,670,070,592,7819,700,26
Yvan Lachaud 1,531,020,824,161,085,371,000,040,182,4117,780,53
Jean-Claude Flory 2,615,710,840,450,183,670,630,080,223,9417,270,16
Jean-Marc Roubaud 3,185,414,331,068,168,731,390,140,226,4115,410,31
Jean-Yves Le Déaut 2,223,414,718,374,4132,141,800,040,020,9215,390,08
Dino Cinieri 2,372,800,530,732,377,040,710,000,087,9814,550,29
Alain Bocquet 1,531,590,692,532,6178,492,410,000,412,6514,310,35
Thierry Mariani 2,804,548,9718,5716,116,542,910,710,5110,4013,970,43
Charles-Ange Ginesy 2,253,750,650,400,054,050,250,000,053,3013,750,20
Stéphane Demilly 1,862,201,474,200,883,570,450,020,101,7613,590,76
Michel Lefait 2,202,390,610,472,6113,200,350,020,020,7813,470,22
Jean-Jacques Candelier 2,492,862,337,182,7878,612,410,000,763,2913,240,37
Frédéric Lefebvre 3,202,902,9537,4027,155,752,200,200,351,2013,200,15
Kléber Mesquida 1,801,900,651,141,2429,291,370,000,020,9813,160,16
François Vannson 2,392,471,181,530,944,220,450,060,312,6112,510,22
Bruno Bourg-Broc 2,253,110,860,610,041,500,360,000,003,9312,430,21
Rudy Salles 2,592,511,1250,06169,904,100,550,020,101,4912,270,29
Danielle Bousquet 1,902,008,2710,2244,9410,690,370,060,121,1812,180,02
William Dumas 2,414,922,472,201,6730,861,200,000,021,3512,100,29
Lionel Tardy 3,397,538,4123,0412,8223,862,630,000,043,2011,980,16
Patrick Lebreton 1,141,842,692,060,3738,493,140,000,080,4511,730,33
Jean-Claude Fruteau 1,352,201,351,880,5925,181,490,180,040,5911,670,14
Philippe Folliot 2,673,713,3315,417,184,270,510,100,081,4911,630,53
Jean-Pierre Grand 2,102,220,513,393,107,160,960,000,394,1411,590,14
Marietta Karamanli 3,066,125,047,041,3170,061,670,390,041,2711,590,29
Damien Meslot 1,762,161,411,310,611,860,430,040,433,4911,590,20
Étienne Mourrut 1,732,040,410,470,065,530,760,020,146,1211,490,20
Pascal Terrasse 2,162,292,474,4114,5125,160,900,040,020,8811,430,12
Michel Bouvard 3,377,7817,5317,0032,4714,964,310,140,181,5311,100,18
Marie-Line Reynaud 2,784,630,962,160,3121,000,760,000,001,1810,940,20
André Chassaigne 3,124,697,9430,6922,3382,573,020,120,182,4510,860,49
Philippe Meunier 2,864,080,981,143,455,610,940,060,022,4510,860,20
Muriel Marland-Militello 2,002,312,734,272,6719,243,350,020,316,559,960,14
Daniel Boisserie 2,022,491,431,731,5518,471,040,000,001,339,780,20
Frédéric Cuvillier 2,431,901,040,536,5714,960,960,000,001,029,650,10
Joël Giraud 1,511,240,331,670,1627,271,200,000,021,229,630,41
Philippe Vuilque 2,733,352,983,715,0015,780,430,020,040,279,570,16
Jean-Paul Dupré 2,002,612,220,760,048,450,100,180,001,359,510,29
Jacques Valax 2,473,551,337,472,6337,290,630,020,000,889,510,31
Maxime Gremetz 3,412,776,0514,9271,9287,463,000,000,463,729,360,33
Philippe Armand Martin 2,674,332,941,670,4710,081,370,120,376,229,350,27
Paul Salen 2,303,601,401,400,006,700,500,100,706,709,200,30
Françoise Imbert 1,762,040,731,570,2417,310,710,000,001,379,120,22
Daniel Goldberg 2,694,906,2412,736,2758,272,760,080,041,049,080,31
Paul Durieu 2,935,360,290,430,0011,001,070,000,006,799,070,29
Colette Langlade 2,564,582,952,790,7046,841,370,000,000,889,000,40
Jean-Claude Bouchet 1,632,000,411,290,945,490,610,000,165,678,980,20
René Dosière 2,453,066,7121,6318,7823,100,920,200,060,458,760,04
Patrice Verchère 2,613,531,272,712,226,921,180,020,065,578,430,22
Jean-Marie Morisset 2,945,900,590,270,002,470,270,000,025,228,330,02
Jean-Claude Leroy 1,582,070,300,260,0239,300,810,000,000,848,260,14
Michèle Delaunay 2,693,414,848,377,3759,512,710,080,101,248,240,41
Jean-Christophe Lagarde 2,532,6517,6139,3987,318,940,940,020,551,558,100,47
Élie Aboud 2,533,732,101,081,182,200,530,040,122,888,080,20
Chantal Robin-Rodrigo 2,432,900,572,272,2750,002,800,000,061,168,020,39
Marie-Lou Marcel 2,825,272,203,390,2061,513,180,000,001,297,960,33
Michel Vauzelle 1,842,691,471,880,8813,240,390,080,040,577,860,22
Alain Suguenot 1,782,331,961,140,249,081,160,020,203,027,840,22
Odette Duriez 1,561,910,330,770,1225,140,530,000,001,097,770,19
Jean Grellier 2,695,861,080,760,1247,841,710,020,001,107,760,14
Marie-Françoise Pérol-Dumont 1,822,311,921,551,9014,220,570,000,001,087,730,22
Jean-Claude Mathis 2,825,291,472,760,883,840,980,100,045,047,690,29
Olivier Dussopt 2,392,671,373,781,4546,141,430,000,001,207,650,51
François Lamy 1,021,041,780,781,315,710,180,000,000,767,630,02
Delphine Batho 2,612,985,4318,6112,2440,591,630,120,080,967,550,31
Jean-Frédéric Poisson 3,414,076,3022,5229,1911,595,220,260,223,157,480,33
Michel Raison 2,574,049,0811,437,5713,944,730,220,004,247,470,27
René-Paul Victoria 1,021,310,472,060,435,241,040,000,022,847,410,27
Jean-Pierre Kucheida 2,062,922,160,590,926,900,120,200,021,047,290,27
Éric Straumann 2,513,060,451,141,7812,962,370,080,126,337,220,20
Rémi Delatte 2,653,801,181,941,122,040,450,040,042,907,180,31
Maurice Leroy 1,660,290,5751,29180,491,490,430,000,141,147,170,09
Raymond Durand 2,583,400,450,850,803,080,480,000,002,137,150,23
André Schneider 3,126,204,182,494,513,670,800,220,043,247,120,20
François Brottes 3,678,5727,6145,8843,5783,435,220,000,041,417,100,47
Richard Mallié 3,293,374,5911,2422,394,141,000,080,573,127,100,16
Gisèle Biémouret 1,632,140,451,780,1424,352,140,000,001,027,080,20
Anny Poursinoff 3,334,174,9415,502,3317,720,440,060,060,897,060,61
Joëlle Ceccaldi-Raynaud 1,351,610,390,120,001,120,200,040,104,396,960,08
Christophe Guilloteau 2,594,182,940,940,637,060,940,040,003,556,900,04
Yannick Favennec 2,022,450,311,511,025,610,920,000,594,206,800,24
Jean-Luc Pérat 2,475,085,101,670,2219,241,370,000,001,356,800,35
Georges Colombier 3,065,982,863,331,225,241,140,020,106,926,690,22
Philippe Vitel 2,803,862,845,1612,599,631,780,040,085,106,670,39
Martine Carrillon-Couvreur 2,022,733,412,860,5523,451,180,000,021,026,650,24
Geneviève Gaillard 2,313,293,372,491,9626,141,370,040,061,336,650,12
Jean-Claude Lenoir 2,723,888,635,358,371,841,230,140,000,566,650,09
Jean-François Chossy 1,411,510,330,871,085,330,970,000,155,366,640,18
Jean-Pierre Decool 2,292,610,844,102,9441,125,980,020,2213,786,610,37
Martine Lignières-Cassou 1,431,590,570,330,2711,780,800,000,000,966,590,14
Jacqueline Maquet 1,962,310,472,310,5523,181,240,000,001,146,570,31
Jean-Claude Guibal 2,414,063,411,020,045,450,920,180,205,656,530,31
Jean-Marc Nesme 2,062,411,020,470,413,100,430,100,125,456,530,02
Marguerite Lamour 1,862,200,820,900,0810,491,710,100,004,766,510,22
Annick Le Loch 3,167,163,633,310,3957,922,690,000,001,166,470,29
Christian Ménard 2,313,291,881,241,5918,922,980,060,1610,066,470,10
Simon Renucci 1,942,491,351,290,4532,922,180,000,000,476,470,08
François Cornut-Gentille 1,882,571,451,160,470,670,080,180,041,026,390,02
Marc Goua 3,147,533,572,431,2953,651,920,080,021,276,310,12
Patrick Braouezec 2,121,120,5918,9820,1286,732,410,020,242,596,290,33
Jean Grenet 1,572,200,120,310,120,710,080,000,060,596,270,14
Catherine Quéré 3,105,244,633,002,4946,331,780,040,061,396,270,24
Daniel Paul 3,225,739,4919,1817,9082,042,900,140,102,556,020,33
Louis Cosyns 2,333,732,141,650,8413,471,860,000,065,246,000,22
Jacques Le Nay 2,313,411,160,220,040,220,100,100,042,676,000,06
Valérie Rosso-Debord 3,044,063,274,1611,845,451,220,240,082,105,980,31
Jean-Paul Bacquet 2,884,142,983,2712,0622,121,220,240,001,355,940,39
Franck Reynier 2,103,431,160,370,292,730,450,020,001,225,920,18
Jacques Bascou 2,353,690,550,220,0213,080,760,040,060,885,880,10
Joël Regnault 2,002,250,500,750,250,880,130,000,002,005,880,13
Isabelle Vasseur 2,943,591,224,947,296,002,120,100,004,455,860,22
Pierre Cardo 1,701,872,332,636,731,000,330,000,002,405,800,23
Maryse Joissains-Masini 1,391,530,780,120,313,120,550,000,124,145,730,02
Françoise Hostalier 2,573,783,414,394,8414,632,450,040,169,555,710,33
André Gerin 1,350,433,471,433,8478,272,410,000,202,575,610,33
Alain Marty 2,352,840,570,761,100,710,180,040,021,245,550,29
Pascale Got 2,784,714,003,900,8861,393,220,080,020,805,510,29
Pascal Brindeau 2,861,860,717,506,148,861,000,000,072,935,500,57
Martine Aurillac 3,357,553,921,200,472,270,820,160,023,395,410,24
Michel Issindou 2,733,845,398,4313,5737,021,140,020,001,315,390,22
Jean-Christophe Cambadélis 1,241,200,120,160,576,670,080,000,000,375,370,00
Marie-Josée Roig 1,181,180,330,220,980,760,100,000,082,245,370,06
Jacques Grosperrin 2,713,692,672,161,024,060,630,080,374,475,350,27
Bruno Le Roux 3,022,671,9214,5516,2233,801,270,020,020,785,240,59
Didier Robert 0,350,210,320,380,121,290,120,000,030,825,240,06
Patrick Balkany 0,860,630,310,451,592,080,330,060,082,765,220,00
David Habib 1,963,335,181,730,8230,181,100,020,000,865,220,10
Nicolas Dupont-Aignan 1,330,980,414,552,080,490,040,000,081,515,160,16
Françoise Branget 2,694,354,883,311,2213,612,530,020,085,085,120,24
Jean Launay 2,965,515,149,148,0645,431,840,160,001,335,120,16
Guillaume Garot 1,611,980,690,780,4124,000,240,000,000,825,080,12
André Vallini 1,952,351,701,650,8113,930,530,020,020,515,050,07
Francis Hillmeyer 2,102,960,821,690,065,080,900,000,022,945,000,27
Dominique Tian 2,864,1416,6913,7312,2019,805,180,120,002,354,980,27
Michel Voisin 2,494,043,591,001,5110,531,220,120,049,354,960,06
Henri Jibrayel 1,982,472,711,784,8216,270,570,000,001,164,940,24
Jean-Luc Préel 2,964,1620,6121,316,9814,961,730,060,020,784,900,33
François Calvet 2,052,420,141,001,653,721,210,050,124,744,860,07
David Douillet 2,223,112,061,440,671,830,170,000,002,174,780,11
Jean Gaubert 3,378,0013,4326,5314,5167,963,000,240,001,164,780,12
Véronique Besse 1,331,760,351,220,087,761,100,000,081,944,710,14
Marylise Lebranchu 2,881,000,8611,2416,9042,840,650,000,021,044,690,20
Frédéric Reiss 2,553,881,843,240,677,081,470,060,065,084,650,24
Bernard Depierre 2,162,650,762,490,295,841,330,120,065,414,630,27
Marcel Bonnot 1,962,410,431,550,453,020,610,080,063,064,610,14
Michel Grall 2,222,802,470,650,277,961,310,040,045,294,610,24
Patricia Adam 2,102,653,123,353,0218,900,670,060,001,474,570,12
Lucien Degauchy 2,491,960,140,334,311,060,180,000,025,554,570,14
Pierre Forgues 2,103,513,290,240,826,920,100,060,020,614,550,12
René Rouquet 1,241,570,180,370,167,470,080,000,001,124,530,12
Alain Rousset 1,591,800,612,980,5719,800,760,000,020,734,490,16
Olivier Jardé 2,272,762,317,022,5920,243,610,160,352,764,470,65
Robert Lecou 2,986,434,822,822,552,310,350,370,060,984,470,33
Michel Vergnier 2,673,490,764,2912,8037,041,880,080,021,314,470,29
François Sauvadet 2,000,150,1710,4910,077,731,240,000,220,714,460,41
Jean-Louis Gagnaire 2,473,592,575,594,6337,962,040,000,000,884,450,06
Germinal Peiro 2,102,653,7313,5110,8642,471,690,080,120,844,450,27
Claude Bartolone 1,802,946,903,491,9228,591,350,080,041,144,370,08
Arnaud Richard 3,427,423,683,470,583,580,580,110,052,214,320,32
Claude Birraux 2,594,8610,941,140,183,080,350,510,023,044,310,24
Christophe Bouillon 1,822,631,530,570,4116,470,550,040,001,244,240,08
Lionnel Luca 3,247,163,573,296,0825,003,980,080,7311,594,240,35
Frédérique Massat 3,317,596,358,981,9472,904,040,000,001,244,240,24
Marie-Hélène Thoraval 2,363,362,001,430,504,500,570,070,144,504,210,21
Albert Facon 2,572,100,490,496,579,330,270,000,000,964,200,22
Dominique Baert 3,246,205,653,7113,5339,371,430,120,001,004,180,22
Philippe Nauche 1,452,001,471,390,318,310,510,060,001,064,160,08
Christophe Sirugue 2,412,732,417,985,6124,061,550,120,021,064,160,35
Jean-Patrick Gille 3,334,825,6713,697,4960,763,180,060,040,844,140,22
Jacqueline Farreyrol 0,631,000,000,250,003,252,130,000,001,754,130,25
Armand Jung 1,822,336,201,410,1647,921,510,000,140,964,100,27
Didier Quentin 3,006,185,653,511,534,291,160,690,067,224,100,27
Michel Sordi 1,141,390,160,140,003,240,370,020,004,224,100,06
Marc Francina 2,615,552,100,221,003,780,820,060,024,204,080,02
Franck Marlin 0,120,100,140,020,043,450,530,000,162,714,060,00
François-Xavier Villain 0,610,630,000,000,003,310,430,000,020,634,060,00
Jack Lang 0,821,060,470,000,024,710,000,000,000,204,040,00
Michel Terrot 3,045,963,330,430,944,590,730,120,004,004,020,16
Dominique Caillaud 1,842,611,290,760,201,590,510,020,002,904,000,04
Jacques Desallangre 2,733,731,843,6112,5779,142,470,020,162,474,000,37
Jean-Paul Garraud 2,573,376,4312,829,988,292,240,390,292,274,000,24
Geneviève Fioraso 2,533,822,673,510,8244,081,960,100,000,863,980,12
Marie-Christine Dalloz 3,275,293,395,719,337,081,900,080,063,963,960,29
Martine Martinel 2,333,552,372,631,0041,591,040,040,021,393,880,27
Dominique Souchet 2,334,192,362,360,108,601,310,020,072,003,880,17
Sylvie Andrieux 1,631,900,001,200,1227,351,350,000,001,143,860,18
Jean-Claude Perez 0,780,730,060,220,356,880,060,000,020,943,840,12
Georges Tron 1,702,629,811,350,891,050,220,110,140,923,840,05
Jean-Sébastien Vialatte 2,042,801,531,081,043,370,780,100,043,693,840,18
Michel Lezeau 2,353,260,060,240,265,881,030,000,062,563,820,15
Sophie Delong 2,293,690,290,190,044,771,150,020,044,773,810,08
Catherine Génisson 3,073,587,9141,33118,8845,602,600,000,020,983,810,23
Michel Sainte-Marie 1,732,370,100,080,006,650,100,040,000,943,800,04
Georges Ginesta 2,393,882,270,120,020,710,100,100,042,293,780,02
Anne Grommerch 2,835,281,360,860,257,281,530,110,144,143,780,28
Alain Néri 3,092,983,3545,63136,3527,671,700,070,161,213,770,21
Yves Nicolin 2,472,373,043,479,881,920,820,100,312,313,760,24
Philippe Tourtelier 2,945,908,888,314,6346,962,630,160,041,183,760,04
Bernard Gérard 2,844,002,105,473,3113,412,760,100,082,673,730,33
Jean-Louis Idiart 0,941,820,222,375,8431,291,080,000,001,143,730,00
Gabriel Biancheri 1,111,830,170,030,862,060,190,000,004,393,720,03
Jacques Domergue 2,202,712,788,355,672,710,630,080,083,903,710,24
Jean-Pierre Giran 1,511,860,760,240,040,860,100,000,141,713,710,08
Régis Juanico 3,317,124,3510,5318,8052,332,760,160,061,333,690,33
Guy Teissier 2,884,5118,533,844,273,710,860,100,395,763,690,20
Corinne Erhel 3,165,272,885,710,8262,903,080,060,020,883,670,20
François Grosdidier 1,811,860,912,634,586,051,440,000,004,333,670,07
Jean-Pierre Balligand 3,124,552,8821,2054,2036,021,690,020,040,733,650,29
Patrick Beaudouin 2,353,354,163,371,335,100,960,240,066,983,650,22
Guy Delcourt 1,100,960,040,840,1017,410,920,000,041,243,650,49
Michel Delebarre 1,281,581,050,631,168,070,140,120,000,843,650,02
François de Rugy 2,981,371,2933,6516,0839,271,060,080,271,123,650,76
Philippe Cochet 2,243,532,530,271,861,390,370,290,043,963,610,08
Pascale Gruny 2,625,412,283,901,076,411,550,100,035,073,590,38
Alain Marc 2,102,941,920,410,042,200,410,000,003,003,590,08
Jean-René Marsac 2,453,650,731,570,5740,431,530,000,001,183,570,20
Michel Ménard 2,412,761,183,824,2934,391,270,000,021,393,570,20
André Vézinhet 1,181,220,510,180,089,270,270,000,001,123,550,04
Gilbert Le Bris 2,453,692,061,040,788,080,160,020,020,883,450,08
Gérard Menuel 3,004,620,670,950,242,710,430,000,002,573,430,29
Françoise Olivier-Coupeau 1,592,546,383,541,9717,310,410,030,000,923,410,18
Alain Rodet 2,353,182,311,140,3325,271,000,000,000,513,410,14
Daniel Garrigue 3,538,1210,3313,493,024,310,350,330,060,413,370,14
Pierre Lasbordes 2,023,184,120,760,333,291,200,200,002,493,370,12
Dominique Dord 2,433,514,784,827,337,141,470,100,148,373,350,08
Jean Glavany 3,182,512,355,5323,4310,020,240,160,060,573,350,31
Gérard Charasse 2,472,710,823,651,7638,471,490,000,141,243,330,51
Dominique Orliac 2,222,220,372,730,0844,202,650,000,020,763,330,39
Jean-Charles Taugourdeau 2,453,633,243,377,692,470,310,040,123,163,310,14
Benoist Apparu 3,625,956,8617,3347,008,105,380,240,192,053,290,29
François Deluga 1,571,690,140,540,0317,630,400,000,000,603,290,14
Martine Faure 2,393,100,881,980,5715,590,960,020,001,373,290,27
Jean-Luc Reitzer 1,883,200,980,651,221,670,160,080,004,693,270,20
Françoise Vallet 1,501,250,002,750,255,250,250,000,001,003,250,25
Arlette Grosskost 2,784,941,652,141,2711,183,690,120,026,103,220,29
Éric Jalton 0,220,120,000,981,7611,591,060,000,000,823,200,04
François Loos 2,053,113,434,412,055,362,000,140,000,953,180,11
Jean-François Mancel 3,008,205,413,351,332,590,760,200,291,413,180,06
Alain Vidalies 2,863,335,7829,4319,1657,731,370,080,041,373,140,82
Cécile Dumoulin 2,874,551,942,810,714,681,420,060,103,163,100,23
Gilles d'Ettore 1,451,610,980,390,390,470,180,100,043,553,100,10
Michel Destot 1,783,060,900,760,1810,330,220,020,000,713,040,08
Philippe Vigier 2,943,923,7311,317,8618,352,290,140,061,883,040,82
Laure de La Raudière 3,205,278,5711,1217,3510,963,670,240,044,613,020,27
Patrick Lemasle 2,312,490,510,1614,9429,821,040,100,001,243,020,02
Paul Jeanneteau 2,523,673,503,063,005,731,730,080,083,462,980,27
François Loncle 3,026,534,002,695,224,530,100,140,001,102,980,27
François Rochebloine 3,045,375,2911,9621,411,780,430,160,081,182,980,92
Michel Havard 1,962,652,351,291,731,900,860,060,000,922,960,10
Philippe Morenvillier 1,932,260,190,740,001,210,400,000,000,712,950,12
Philippe Briand 1,020,430,350,021,940,570,160,000,001,372,920,02
Jean-Marie Sermier 2,273,292,390,880,351,570,350,040,245,472,920,14
Jacques Lamblin 2,022,331,122,120,921,650,530,020,002,632,900,18
Alfred Trassy-Paillogues 1,983,201,760,630,141,820,410,100,002,312,880,10
Michel Diefenbacher 3,278,863,9610,391,297,431,730,240,045,182,860,18
Sandrine Hurel 0,961,020,100,290,047,980,200,000,000,782,860,10
Jacques Le Guen 1,551,880,370,290,121,760,270,040,020,512,840,12
Marcel Rogemont 3,224,638,8624,9055,1644,313,290,060,000,962,840,29
Jean-Pierre Abelin 1,391,570,240,800,101,820,370,100,021,272,780,41
Daniel Mach 1,801,590,180,453,763,370,450,020,082,942,760,08
Jean-Marie Binetruy 3,146,371,652,760,845,631,710,140,004,652,710,14
Louis Guédon 2,554,292,610,900,552,690,780,080,066,142,710,08
Marie-Renée Oget 1,161,610,290,490,0818,731,240,000,001,062,710,08
Valérie Boyer 2,292,925,698,207,027,632,220,160,675,392,690,29
Patrick Labaune 2,122,841,330,000,332,450,430,020,004,222,690,00
Arlette Franco 1,041,250,860,391,684,961,140,070,043,962,680,07
Alain Marleix 1,672,270,070,200,070,470,000,000,003,132,670,13
Sophie Primas 3,674,750,421,080,922,420,330,000,004,082,670,33
Axel Poniatowski 3,599,8422,005,000,650,710,140,120,021,652,650,24
Jean-Pierre Gorges 2,576,2118,521,213,263,550,670,240,102,812,640,10
Philippe Plisson 2,764,593,783,594,0637,631,220,100,041,122,630,33
Michèle Tabarot 2,594,719,863,162,530,900,270,100,021,392,630,04
Jean-Louis Dumont 2,514,513,432,243,2736,291,860,120,060,572,610,04
Jean-Jack Queyranne 1,020,900,100,490,3523,270,780,000,020,492,610,02
Dominique Perben 2,183,294,736,453,331,711,350,160,020,842,570,10
Marie-George Buffet 2,101,822,536,164,7183,452,960,000,452,572,550,39
Philippe Gosselin 2,763,674,5915,6721,129,784,570,390,103,532,550,24
Xavier Breton 2,273,103,712,430,983,840,960,040,122,902,530,24
Antoine Herth 2,453,532,967,225,739,763,330,160,001,272,530,08
Jean-Pierre Nicolas 3,105,633,823,311,554,710,940,040,183,592,530,37
Jean-Pierre Dufau 2,513,962,733,226,3915,980,290,160,021,272,510,31
Claude Goasguen 2,882,965,3516,6128,065,471,920,270,142,512,510,18
Jean-Marie Demange 1,862,570,790,140,290,640,210,140,000,862,500,07
Gérard Hamel 1,331,410,630,841,001,980,370,020,023,432,490,04
Christophe Priou 1,432,040,820,330,180,270,060,100,001,512,490,12
Jean-Louis Bianco 1,981,690,710,611,456,430,080,000,000,572,470,12
Dominique Raimbourg 2,823,574,2713,413,3533,900,610,120,021,082,470,18
Jean-Louis Christ 2,553,861,290,310,004,200,470,040,062,592,450,12
Fernand Siré 2,644,952,410,730,5517,002,230,000,188,912,450,18
Georges Mothron 2,313,120,760,730,884,900,730,040,102,802,430,12
Bertrand Pancher 2,904,358,554,396,087,862,430,120,022,332,430,16
Bernard Debré 2,412,802,677,295,186,180,940,040,161,982,410,22
Alain Moyne-Bressand 2,142,941,471,450,123,760,510,140,167,102,410,18
Jean-Philippe Maurer 2,042,200,551,220,125,390,710,040,205,122,390,24
Michel Pajon 1,201,370,510,000,1414,330,530,000,000,802,390,00
Jean-Claude Viollet 2,734,554,471,921,3714,470,610,160,000,492,390,06
Maxime Bono 2,023,185,241,690,6342,101,960,040,000,532,370,14
Henri Emmanuelli 3,224,8021,5910,0461,0630,881,240,160,020,902,370,10
Françoise De Salvador 2,002,420,000,080,171,830,330,000,005,502,330,08
Éric Diard 2,122,243,064,985,533,960,860,330,293,592,310,12
Patrice Martin-Lalande 2,985,454,516,9417,789,572,020,140,025,782,310,18
Olivier Dosne 1,792,640,361,430,436,931,290,000,003,212,290,21
Georges Fenech 3,573,571,4312,1411,439,438,860,290,142,292,290,57
Valérie Fourneyron 2,182,672,885,901,9034,981,940,020,000,822,270,31
Christine Marin 1,782,180,290,920,122,630,350,000,062,332,270,22
François Asensi 1,611,670,822,550,3978,022,450,000,022,822,240,33
François Baroin 1,141,383,070,590,070,280,100,030,070,282,240,00
Jean-Michel Ferrand 2,493,511,490,291,766,630,900,080,247,612,240,12
Franck Gilard 2,572,020,590,499,474,860,920,000,062,122,240,20
Conchita Lacuey 1,161,450,100,100,067,370,510,000,000,532,240,04
Monique Boulestin 2,374,292,962,220,2433,291,370,040,000,822,220,12
François Goulard 3,315,246,884,2211,862,610,330,160,060,612,220,02
Jean-Claude Mignon 1,512,270,690,310,040,730,240,390,040,982,220,14
Bernard Brochand 0,670,760,000,310,020,960,180,000,002,922,200,06
Didier Mathus 2,673,963,1812,734,4314,900,570,180,040,712,200,20
Jean Proriol 3,337,885,415,553,2911,452,350,060,022,922,200,20
Hervé Gaymard 2,554,765,242,711,350,510,290,490,290,612,180,18
Michel Heinrich 2,314,292,881,470,244,040,760,020,023,242,180,14
Jean Michel 1,922,572,350,182,003,570,120,020,000,392,180,00
Patrice Calméjane 2,804,673,004,182,2910,271,650,060,067,102,160,29
Vincent Descoeur 2,372,731,201,960,552,820,630,020,080,902,160,20
François-Michel Gonnot 1,531,631,060,761,023,290,410,040,003,162,160,06
Jean-Paul Lecoq 3,225,005,6313,0420,5780,272,430,040,062,532,160,43
Bernard Cazeneuve 2,573,335,924,671,2712,290,270,100,000,672,140,51
Claude Darciaux 2,022,780,820,730,6723,121,430,000,000,882,140,10
Aurélie Filippetti 2,733,983,9415,674,5164,352,120,040,000,652,140,43
Christian Bataille 3,315,472,882,125,9210,610,180,160,000,982,120,37
Laurence Dumont 2,432,530,9411,7342,5726,590,920,020,000,982,120,31
Yves Fromion 2,493,784,961,963,982,760,390,290,002,002,120,04
Pascal Deguilhem 2,613,451,633,272,9027,551,550,020,001,102,100,43
Annick Girardin 1,673,081,734,330,8643,372,390,060,041,162,100,33
Yves Durand 2,041,981,185,905,7116,860,370,040,020,982,080,33
Sylvia Pinel 2,062,410,372,160,2022,080,980,000,040,822,080,31
Martine Pinville 2,312,901,373,980,5132,862,880,120,000,612,080,16
Catherine Vautrin 2,982,765,3790,14359,656,272,840,160,041,122,080,33
Marc Bernier 2,433,492,001,451,1012,162,410,060,086,352,060,10
Philippe Duron 1,942,592,042,000,9834,201,550,020,000,762,060,06
Pierre Moscovici 1,781,860,183,470,3123,570,690,020,000,712,060,12
Alain Cousin 2,634,390,530,431,122,040,470,060,042,982,040,08
Marc Vampa 1,791,940,061,790,290,150,120,030,000,382,030,26
Jean-Michel Clément 2,763,392,738,141,4939,331,180,180,000,982,000,22
Julien Dray 2,061,630,594,357,4715,430,510,020,000,961,980,00
Monique Iborra 2,002,222,334,043,5351,473,100,000,001,161,940,22
Jean-Yves Le Bouillonnec 3,244,297,7129,0426,3358,863,510,080,021,181,940,31
Arnaud Montebourg 1,290,651,1811,6513,4925,350,980,000,020,671,920,12
Daniel Spagnou 2,142,710,630,610,5113,691,780,000,028,391,920,14
Arnaud Robinet 3,033,918,316,714,604,802,000,200,091,341,890,31
Jean-Yves Bony 1,091,000,000,180,091,590,290,000,034,591,880,12
Pierre-Alain Muet 3,224,738,8827,2210,9849,711,220,200,040,901,860,59
Fabienne Labrette-Ménager 2,965,063,761,225,354,611,310,000,162,271,840,14
Jean Mallot 3,697,5328,9062,57172,6760,003,020,120,020,901,840,51
Dominique Le Sourd 1,832,330,000,330,000,000,000,000,001,171,830,17
Sandrine Mazetier 3,123,276,7828,3117,0255,691,530,100,061,021,820,24
Marisol Touraine 2,412,655,6126,6110,5948,842,610,000,020,881,820,29
Jean-Michel Boucheron 2,785,553,861,410,986,610,100,160,000,631,800,04
Guénhaël Huet 2,313,023,732,221,371,430,310,040,081,101,800,20
Catherine Lemorton 3,145,1415,2225,1011,7357,612,630,020,021,271,800,31
Patrice Debray 2,543,041,461,630,544,330,790,000,335,961,790,21
Jacqueline Irles 1,782,100,491,901,417,161,510,020,025,351,780,14
Martial Saddier 2,223,203,802,221,355,862,290,140,000,921,780,08
Étienne Pinte 2,413,044,187,531,187,241,650,060,021,491,730,14
Guy Malherbe 2,874,872,262,174,213,700,740,000,022,601,720,15
Henriette Martinez 2,394,452,312,801,394,650,820,140,165,961,710,18
Jean Bardet 2,002,331,760,760,530,920,220,020,001,331,690,10
Élisabeth Guigou 2,733,201,8618,7160,5928,901,020,080,101,081,690,27
Dominique Le Mèner 2,182,880,800,651,023,710,610,060,024,491,690,18
Renaud Dutreil 0,170,170,080,000,000,500,000,000,001,671,670,00
Marie-Louise Fort 3,187,454,081,512,574,981,000,220,064,961,670,24
Marc Joulaud 2,102,710,940,420,250,380,100,040,002,381,670,19
Jérôme Lambert 3,186,578,041,734,9611,800,240,510,060,801,670,04
Louis-Joseph Manscour 0,981,781,292,800,9847,453,860,000,001,181,670,24
Gilbert Mathon 1,782,140,430,140,048,020,080,000,001,041,670,06
Jean-Pierre Brard 3,454,126,65102,08141,7189,763,080,310,312,691,650,43
Jérôme Cahuzac 3,477,9035,2932,5726,0847,732,270,220,020,711,650,31
Jean-Paul Chanteguet 2,654,537,765,294,2443,271,760,040,001,101,650,33
Daniel Fasquelle 3,005,8410,9610,395,0615,713,310,290,296,841,650,22
Bernard Derosier 2,944,396,2212,7314,4133,630,840,310,101,181,630,24
Jacques Pélissard 1,902,350,651,961,063,450,800,100,061,081,630,08
Claude Bodin 3,124,672,125,552,909,431,820,140,204,731,610,29
Pascale Crozon 2,764,085,455,085,6949,372,350,040,021,331,610,29
Gérard Voisin 3,227,065,290,690,901,350,220,450,062,651,610,10
Gilles Bourdouleix 1,842,040,671,060,451,450,470,080,120,491,590,02
Jacqueline Fraysse 2,652,397,0821,7311,0089,473,200,060,022,431,590,37
Manuel Valls 2,182,041,335,499,2722,450,570,020,000,691,590,10
Jean Lassalle 1,291,330,673,001,961,120,060,000,020,691,570,06
Guy Lefrand 3,004,3810,6512,7616,629,765,000,290,183,031,560,18
Jean-Pierre Dupont 2,202,650,591,310,673,160,590,040,044,571,550,22
Jean-Jacques Gaultier 2,083,081,140,610,240,920,310,040,081,671,550,12
Sébastien Huyghe 2,654,142,826,964,983,221,270,290,101,591,550,29
Bernard Reynès 1,922,671,781,820,333,430,860,040,162,451,550,14
Jean-Paul Anciaux 2,823,532,041,373,551,430,590,040,021,511,530,22
Édouard Courtial 0,610,680,000,200,140,730,110,000,071,321,520,07
Gérard Bapt 3,558,359,2216,7815,5351,652,860,120,101,081,510,35
Émile Blessig 2,242,842,651,800,694,801,100,180,003,841,510,02
Jean-Marie Rolland 2,533,949,8614,987,299,315,510,100,001,201,510,18
Max Roustan 0,760,940,390,530,392,290,060,020,081,921,510,04
Thierry Benoit 2,333,001,655,317,494,080,430,000,041,061,490,55